Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Vlad_N

Прошу помощи в определении коралла

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Был куплен вот такой коралл, при продаже позиционировался как фавия. Но что-то я засомневался, посмотрел фотографии,у фавии полипы более менее одинаковые и круглые, а у этого разные по степени вытянутости. На дружественном форуме в другом аквариуме есть точно такая же, там идентифицировали как платигиру. Но что-то не очень похоже, мне кажется....

 

post-19547-0-46464200-1485167389_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну, непохоже совсем на акану.

Вот тут есть фото другого фрага у другого человека. 4-я и 5-я фото в сообщении.

https://reefcentral....eduza/?p=493581

Мой такой же. Правда, снято сбоку, но примерно понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может лобофилия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, у лобофилии большие такие плюшки, отделенные друг от друга. А у этого коралла у полипов общие границы, если это можно назвать полипами. Они все разные и неправильной формы. Склоняюсь все-таки к платигире, еще раз рассмотрел картинки и видео. На некоторых роликах тянет длинные тонкие щупальца, как у галаксеи. У меня точно так же делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, у лобофилии большие такие плюшки, отделенные друг от друга. А у этого коралла у полипов общие границы, если это можно назвать полипами. Они все разные и неправильной формы. Склоняюсь все-таки к платигире, еще раз рассмотрел картинки и видео. На некоторых роликах тянет длинные тонкие щупальца, как у галаксеи. У меня точно так же делает.

это бывает

LOBOPHYLLIA HEMPRICHII

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да говорю же, не то это. У этой лобофиллии тоже полипы - отдельные плюшки. А у моего с общей границей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да говорю же, не то это. У этой лобофиллии тоже полипы - отдельные плюшки. А у моего с общей границей.

У меня была с общей границей

 

Да говорю же, не то это. У этой лобофиллии тоже полипы - отдельные плюшки. А у моего с общей границей.

дома фото есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую!

 

Был куплен вот такой коралл, при продаже позиционировался как фавия. Но что-то я засомневался, посмотрел фотографии,у фавии полипы более менее одинаковые и круглые, а у этого разные по степени вытянутости. На дружественном форуме в другом аквариуме есть точно такая же, там идентифицировали как платигиру. Но что-то не очень похоже, мне кажется....

 

post-19547-0-46464200-1485167389_thumb.jpg

 

Здравтвуйте Влад,

 

очень необычный корал ;)

какой он по размеру?

удалось определить что это?

 

Женя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,

По размеру примерно 8*3 см. Пока однозначно не определить, к имеющимся версиям добавилась еще некая Oulophyllia crispa. В принципе, довольно похоже. Вот еще фото точно такого же коралла из аквариума в Питере (у нас фраги одного и того же коралла): https://reefcentral....eduza/?p=517796

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...