Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

У кого есть либо то - либо другое, можете померить диаметр выходного отверстия? Или может на ней написано где-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

wp-25 - диаметр 42 мм (наружный диаметр)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо!

Тогда вопрос/ситуация следующий: У меня есть jebao wp-25, купленная с рук б/у три года. Она дует на скорости s1 очень слабо. Т.е. визуально волнение в толще воды распространяется где-то на 40 см. Видно по кораллам: эуфиллии, дункан. S1 - это же максимальная скорость?

Хочу купить на фишстрите две Jebao rw-8 на одном контроллере. Везде отзывы, что они дуют очень хорошо. Размер банки 103x50x70h. Пишут, что две rw-8 для такого размера даже с запасом. Но я теперь сомневаюсь. Ведь rw-8 - это тот же wp-25. Либо у меня помпа сломанная и дует вполсилы - либо что-то не так с отзывами. Явно при такой же силе как сейчас будет не хватать. Кто-нить может прокомментировать? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Режимы S1-S3 – изменение скорости (используется только в режиме W1 - режим волны)

Если у вас включено W1 и S1 - это должна быть максимальная волна. Банку длиной метр она должна раскачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже в процессе экспериментов она вообще сломалась. Включается на пару секунд при подаче питания. Потом выключается мертво. Смена режимов не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же неисправность была. Купил взамен rw-8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же неисправность была. Купил взамен rw-8

Довольны? Порекомендуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То же самое. Просто выбора за эти деньги нет. Посмотрим сколько эта отработает.

wp-25 отработала немногим более года .......и встала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То же самое. Просто выбора за эти деньги нет. Посмотрим сколько эта отработает.

wp-25 отработала немногим более года .......и встала.

Ясно, спасибо, буду заказывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже в процессе экспериментов она вообще сломалась. Включается на пару секунд при подаче питания. Потом выключается мертво. Смена режимов не влияет.

сегодня встала RW-8. методом научного тыка определил что встала не помпа а КОНТРОЛЛЕР! т.е. при подаче питания пару оборотов и КЛИН. Начал кубатурить какие махинации проводил перед "остановкой". Вроде никаких, ан-нет!!! Закрепил контроллер в телефонодержатель!... при этом пружина на нем сдавила корпус контроллера и выгнув плату оторвала "непропай". Братья наши паяют волной, со всеми вытекающими... пропаял и все ожило!!! может у вас то же самое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

сегодня встала RW-8. методом научного тыка определил что встала не помпа а КОНТРОЛЛЕР! т.е. при подаче питания пару оборотов и КЛИН. Начал кубатурить какие махинации проводил перед "остановкой". Вроде никаких, ан-нет!!! Закрепил контроллер в телефонодержатель!... при этом пружина на нем сдавила корпус контроллера и выгнув плату оторвала "непропай". Братья наши паяют волной, со всеми вытекающими... пропаял и все ожило!!! может у вас то же самое?

Очень прошу сфотографировать, что Вы сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

повторюсь, у меня проблема была не в помпе, а именно в контроллере... Вот такой

post-30639-0-02594100-1485623159_thumb.jpg

определил легко, подключал этот контроллер к двум другим помпам течения и во всех случаях было одно и то же - пару оборотов и останов. Потом подключил "первую" помпу к другому контроллеру - она продолжала работать как ни в чем не бывало. И так я, методом научного тыка, получил подтверждение что неисправен контроллер, который начал изучать. Как оказалось, что при сдавливании его с боков (как я писал ранее я закрепил их (3 контроллера) в телефонодержатели вот такого типа

post-30639-0-86652400-1485623157.jpg

ну и полез я во внутрь, а таааам..... Пайка волной говорит сама за себя...

post-30639-0-34705000-1485623158_thumb.jpg

а должно быть так

post-30639-0-65123800-1485623158_thumb.jpg

Т.е. Когда на контакте такая "блямба", то это говорит о том что припой не припаялся к плате как надо (частично или не всем доступным полем поверхности) И все такие "шарики" нужно удалять и перепаивать "по людячи" :)

Надеюсь пояснил понятливо, если что спрашивайте...

Это "вскрытие" второго пульта, в первом (поломанном) таких артефактов было в разы больше, причем основные были на разьеме питания...

З.Ы. Видите как "криво" припаян Wi-Fi модуль? это тоже из-за волны, но вроде как норм пропаялось и в данном случае исправлять не требуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за развернутый ответ!

Осмотрел свою плату. Не нашёл подобных косяков. Может Вы увидите...

post-29693-0-18308200-1485625261_thumb.jpgpost-29693-0-79801600-1485625269_thumb.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я не Кашпировский но попробую полечить по фото :)

Кварц, 2 электролита (которые не планарные), стабилизатор (78M05) бы еще можно ноги пропаять, и не нравится мне пятно в квадрате D3 D5 электролитом и стабилизатором, дорожка там целая? Ну и НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, пропаять контакты проводов, мало ли...

Ну и как наблюдение - не стОит эти пульты оставлять в тумбе с сампом. Как видите на контроллере совсем нет влагозащиты (кроме пролаченной платы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...