Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Прошло пол года с момента запуска аквариума Macro Aqua M60s, и сейчас в нем не работает ничего штатного :)) . Точнее работает, но после каждой чистки аквариума, приходится танцевать с бубном, что бы запустить. Светильник сломался сразу (перестала работать кнопка вкл, починить силами своей семьи не смогла, отдала в другие руки, может помогут). Скиммер исправно проработал около четырех месяцев, сейчас включается через раз. Сегодня меняла воду, и заметила что не работает помпа для забора воды в самп. Час вокруг нее танцевала, чистила собирала/разбирала... то работает, но стучит, то гудит мотор, но пропеллер не крутится... Запустила-таки, но всё на соплях...)) Прекрасно понимаю, что хороший аквариум, с полным комплектом оборудования, не может стоить 15тыс.... но надеялась же :))

В довершение ко всему, пока злилась на помпу, задела светильник, и разбила одну из ламп Dennerle(( Теперь не могу понять, что это была за лампа, и не опасно ли было её раздолбать в квартире...?

Откройте окно, содержание соединений ртути не угрожает жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Откройте окно, содержание соединений ртути не угрожает жизни.

Спасибо, будем надеяться)))

 

А у меня новая напасть. Появилась валония (плюс кто-то очень похожий на нее, но коричневый) и бриопсис. Бороться только механически с ними можно, на сколько я понимаю.

Еще очень плохо саркофитону. Уже дней десять лежит тряпочкой... сдулся после добавления в воду Biokit nano reef. Сделала подмену, после чего начал немного выпускать щупальцы, но так и лежит. Еще осталась только одна лампа, может ему света теперь не хватает, бедняге... мне кажется на нем даже пятно белое появилось(((

post-30457-0-76769800-1495302870_thumb.jpg

post-30457-0-39951600-1495302871_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...