Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее
ПресноводныеПресноводные креветки – яркие интересные жители домашнего аквариума. Среди аквариумных креветок выделят два основных рода: каридины и неокаридины. Практически все креветки совместимы между собой при условиях достаточного объёма аквариума и наличия укрытий. Креветок также можно содержать и с мелкими, мирными рыбками, такими как микрорасборы, эпиплятисы, карликовые радужницы, гупппи и другими.
TexnoLOG

Кубический рифовый аквариум с гротом (65х65х60h)

Рекомендуемые сообщения

В 8/17/2018 в 9:14 PM, TexnoLOG сказал:

спасибо! особенно красоты добавляет система из двух красных прищепок, которые держат картонку. ? Это чтобы ночью свет от "луны" в глаза не бил, я сплю рядом на диване в зале иногда. Сам аквариум абсолютно бесшумен, а вот свет (особенно синий) мешает уснуть и высыпаться (как говорят исследования компании филипс). Всё руки не доходят переделать свет - очень хочу комбинированный, чтобы люмин.лампы были (штук 6 с рефлектором) и светодиоды между ними. 

Диоды должны быть максимально дальше от ЛЛ, т.к. ЛЛ греют все вокруг, а диоды любят холод:) комбинация ЛЛ и диодов - оптимальное решение, если нет возможностей МГ к установке объективных.

Нам все хочется, но не все можется)))

Поделиться этим сообщением

Манюня, вы считаете что МГ - это лучшее решение для морского аквариума?

я помню ЛЛ на старом рифмаксе - это было что-то, всё пёрло в рост как на дрожжах. Как поставил диодные сборки - треть кораллов стала загибаться, треть остановилась в росте, треть ускорила рост. На новом аквариуме я поставил старую сборку диодов от рифмакса и добавил китайскую "таблетку" на 54вт...

Теперь хочу понять - что лучше для моей глубины в 55см? МГ+ЛЛ, диоды+ЛЛ, или МГ+диоды? 

МГ, ЛЛ, диодная досветка рояли и фиолетовые.

Надо разнести по времени работы и расположению корпусов таким образом, чтобы нагрев диодных ламп был минимален.

большой зонтик блюхорнет. Больше сантиметра в диаметре.

a.jpg

а с чем может быть связан такой расклад?

PH упал до 7.7 (беспы стрессуют, особенно зонты)

при этом kH составляет 11,2... 

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...