Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Marina как землячки (на профиль не смотрите двойное гражданство :)) ) советую на риф централ на барахолку ваш свет возможно кто то и купит, а питерский свет купить, овчинка выделки стоит, тогда и увидите красоту своего аквариума и настройки в нём удобные как захотите так и настроите под себя, а с ребятами можно и здесь на форуме по поводу света договорится.

Честно говоря, когда я говорила по тел из Воронежа, и уточняла, что мне нужно купить для морского комплекта (с учетом своих пожеланий ) , - я звонила в другой магазин ( аквалого на Волжской ) - я не думала что так отличается внимательность специалистов ) На Волжской 500 раз уточнили , КАКОЕ море я хочу , чтоб все подобрать . Очень мне не удобно перед ребятами с Волжской, я приехала в Москву, и по пути (надо было все за чал собрать ) мне было ВДНХ. Вот там я и купила этот СВЕТ!!! поеду на днях ОООООчень ругаться . Не в цене вопрос. Аж несколько раз спросила - ЭТО СВЕТ ДЛЯ МОРЯ?? и уточнила что я не рядом живу....

Изменено пользователем Marinera (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И Консультант меня подвел к стойке с кораллами на продажу - и сказал - что у них именно такой свет стоит :glare:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, когда я говорила по тел из Воронежа, и уточняла, что мне нужно купить для морского комплекта (с учетом своих пожеланий ) , - я звонила в другой магазин ( аквалого на Волжской ) - я не думала что так отличается внимательность специалистов ) На Волжской 500 раз уточнили , КАКОЕ море я хочу , чтоб все подобрать . Очень мне не удобно перед ребятами с Волжской, я приехала в Москву, и по пути (надо было все за чал собрать ) мне было ВДНХ. Вот там я и купила этот СВЕТ!!! поеду на днях ОООООчень ругаться . Не в цене вопрос. Аж несколько раз спросила - ЭТО СВЕТ ДЛЯ МОРЯ?? и уточнила что я не рядом живу....

Не растраивайтесь сильно(это всё спешка) ошибки все допускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, с чего вы взяли, что это пресный светильник? СКАТы - морские, ими на форуме пользуются некоторые. Вас смущают зеленые и красные диоды? Посмотрите состав питерских светильников, чего туда только не напихано...

Марина, ставьте белый канал процентов на 10-20 и смотрите реакцию аквариума, если что - потом добавите. И правильно вам говорят - дайте аквариуму созреть, Муть прошла?

Сичче вообще замечательные помпы, у меня их три, больше года уже - прекрасно работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, с чего вы взяли, что это пресный светильник? СКАТы - морские, ими на форуме пользуются некоторые. Вас смущают зеленые и красные диоды? Посмотрите состав питерских светильников, чего туда только не напихано...

Марина, ставьте белый канал процентов на 10-20 и смотрите реакцию аквариума, если что - потом добавите. И правильно вам говорят - дайте аквариуму созреть, Муть прошла?

Сичче вообще замечательные помпы, у меня их три, больше года уже - прекрасно работают.

Ну если по ссылке, то там сказано что пресный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, с чего вы взяли, что это пресный светильник? СКАТы - морские, ими на форуме пользуются некоторые. Вас смущают зеленые и красные диоды? Посмотрите состав питерских светильников, чего туда только не напихано...

Марина, ставьте белый канал процентов на 10-20 и смотрите реакцию аквариума, если что - потом добавите. И правильно вам говорят - дайте аквариуму созреть, Муть прошла?

Сичче вообще замечательные помпы, у меня их три, больше года уже - прекрасно работают.

в том то и дело что в магазине есть две модификации морская даже дешевле

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/30262

заведомо продали дороже и по описанию для пресного, хотя по описанию на сайте они полностью идентичные по свету.

Светильник серии Skat (пресный) для аквариума с растениями имеет светодиоды BridgeLux c линзой, позволяющей освещать более глубокие аквариумы. Двухканальная регулировка спектра, не нагревает воду в аквариуме. В комплект светильника входят тросики для крепления.

  • Срок службы до 50.000 часов.
  • Номинальное напряжение: 220-240V 50Hz.
  • Рабочая температура: -20°c ~ +60°c.
  • Угол освещения: 60.
  • Размер: 400x260x40mm.
  • Цвет: 1200К - белый, 3500K - белый, 6500К - белый, 450nm - синий, 660nm - красный, 520nm - зелёный, UV400-420nm - фиолетовый.
  • Вес: 3,95 кг.

 

Светильник серии Skat (морской) для рифового аквариума имеет светодиоды BridgeLux c линзой, позволяющей освещать более глубокие аквариумы. Двухканальная регулировка спектра, не нагревает воду в аквариуме. В комплект светильника входят тросики для крепления.

  • Срок службы до 50.000 часов.
  • Номинальное напряжение: 220-240V 50Hz.
  • Рабочая температура: -20°c ~ +60°c.
  • Угол освещения: 60.
  • Размер: 400x260x40mm.
  • Цвет: 1200К - белый, 3500K - белый, 6500К - белый, 450nm - синий, 660nm - красный, 520nm - зелёный, UV400-420nm - фиолетовый.
  • Вес: 3,95 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если по ссылке, то да, но что-то я скорее склонна согласиться с тем, что Марина перепутала два очень похожих светильника, чем с тем, в Аквалого могли такую свинью подложить. Это же не китайский интернет-магазин в конце концов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если по ссылке, то да, но что-то я скорее склонна согласиться с тем, что Марина перепутала два очень похожих светильника, чем с тем, в Аквалого могли такую свинью подложить. Это же не китайский интернет-магазин в конце концов!

:) В посте 26, человек просто запутался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если по ссылке, то там сказано что пресный.

Подтверждаю!!!

 

А может сами в магазине перепутали??? Неразобрались, например!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю!!!

 

А может сами в магазине перепутали??? Неразобрались, например!!!!

Пост 26, человек описал как всё было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пост 26, человек описал как всё было.

Если б вы знали сколько раз мне продавцы в магазинах говорили о чем то, в чем совершенно ничего не понимали!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если б вы знали сколько раз мне продавцы в магазинах говорили о чем то, в чем совершенно ничего не понимали!!!!

Мне кажется с этим сталкивались все :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, если будет возможность, сравните в том магазине оба варианта светильника, для моря и пресный, думаю разницу увидите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, если будет возможность, сравните в том магазине оба варианта светильника, для моря и пресный, думаю разницу увидите...

Где она брала светильник там ценник один что на морской что на пресный, скажи если в добропорядочности продавца, то он просто поменяет светильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за интерес к теме ия советы )

По светильнику -

начинаю с ним немного дружить ) все равно в Москву в ближайшее время не получается поехать - остается только начать дружить )

Экспериментирую с настройками, но реакция не всегда одинакова живности. В одном и том же положении настроек - то они открыты, ощущение что все у мягкоты хорошо, в другой день, с этими же настройками - мягкота призакрыта.

По тестам ничего не менялось, сегодня еще раз сделаю, как домой попаду.

 

Вода стала более прозрачной, муть почти ушла. Но на стеклах с дикой скоростью образуется налет мелких водорослей. Приходиться чистить стекло чуть ли не каждый день ( Иначе не понятно ) то ли вода мутная, то ли стекла грязные ))

 

На камнях конечно Дендрарий ! дремучие непроходимые леса !

Возникает вопрос - сколько может комфортно жить улиток и раков отшельников , возможно креветок - в моих 100л

Сейчас только 1 рак и 1 турбо (помимо 3 рыб)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за интерес к теме ия советы )

По светильнику -

начинаю с ним немного дружить ) все равно в Москву в ближайшее время не получается поехать - остается только начать дружить )

Экспериментирую с настройками, но реакция не всегда одинакова живности. В одном и том же положении настроек - то они открыты, ощущение что все у мягкоты хорошо, в другой день, с этими же настройками - мягкота призакрыта.

По тестам ничего не менялось, сегодня еще раз сделаю, как домой попаду.

 

Вода стала более прозрачной, муть почти ушла. Но на стеклах с дикой скоростью образуется налет мелких водорослей. Приходиться чистить стекло чуть ли не каждый день ( Иначе не понятно ) то ли вода мутная, то ли стекла грязные ))

 

На камнях конечно Дендрарий ! дремучие непроходимые леса !

Возникает вопрос - сколько может комфортно жить улиток и раков отшельников , возможно креветок - в моих 100л

Сейчас только 1 рак и 1 турбо (помимо 3 рыб)

У меня 4 улитки Нериты на 14ти кг камней порядок за неделю навели аж риф за блестел :)) , и сейчас с камней не слазают но на песок не сходят ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня только на стёклах налёт и бывает, чищу раз в три дня!! 1 стромбус все почти счищает, только неравномерно, где почистит, где нет...(аквас 50л)!!

Думаю вам можно ещё пару улитокдобавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что с аквариумом на данный момент. На втором фото неизвестная живность появилась беленькая с полипчиками . Кто это ?

post-31700-0-36905500-1482514583_thumb.jpg

post-31700-0-15014300-1482514608_thumb.jpg

post-31700-0-56160700-1482514628_thumb.jpg

post-31700-0-22510900-1482514643_thumb.jpg

post-31700-0-31891900-1482514692_thumb.jpg

Изменено пользователем Marinera (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно это саркофитон :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отшельники с улитками долго вместе не проживут, отшелы разберут их на домики - вопрос времени. Ну а так водорослеедских улитосов парочку - иначе оголодают, насариусов в грунт на сколько жаба согласится, стромбуса одного - и будет замечательная санитарная команда.

Креветосов пары хватит - они нахальные и довольно крупные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да отшелы с улитками не дружат, точнее они дружат с их ракушками :( , 5-8 улиток разных. у меня трохусы и турбо пылесосят заднюю стенку и стекла, а тюрбановые преимущественно камни. стромбусы песок, каждой по две и порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вечер добрый !

сегодня была у одного хорошего человека ) приобрела пару жильцов и в подарок получила несколько бонусов )

3 турбо (наверно турбо ...) и одну какую-то маленькую улиточку, даже предположить не могу кто это!

креветку боксера , актинию пузырчатую и пару грибочков ( бордовый и зеленый )

 

Улитки зависли на грунте.

Вообще не шевеляться.

Актиния час посидела на том месте, где я ей назначила, распушилась и вот сейчас наблюдаю ее самовольный переезд в неизвестном направлении )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, заметила Валентин нападает на зоантусы или что-то на этом камне еще есть ...

Постоянно кого-то там выискивает и клюет ...

post-31700-0-41073900-1482602887_thumb.jpg

post-31700-0-45805100-1482602893_thumb.jpg

post-31700-0-32911700-1482602896_thumb.jpg

post-31700-0-08305200-1482602899_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подмены раз в неделю 10% и долив осмоса среди недели немного (на испарение)

Добрый вечер, хотел у вас спросить какое у вас испарение и сколько вы доливаете осмоса раз в неделю :unsure2:

, на ваш объём, у меня 60 с лишним литров и приходится доливать каждый день почти 500 гр при комнатной температуре 27 и температурой в банке 26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, хотел у вас спросить какое у вас испарение и сколько вы доливаете осмоса раз в неделю :unsure2:

, на ваш объём, у меня 60 с лишним литров и приходится доливать каждый день почти 500 гр при комнатной температуре 27 и температурой в банке 26.

ахха 500мл) у меня на 180 литров 3 литра каждый день :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...