Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

После нескольких месяцев изучения форума, различных статей об организации морского кусочка дома - решилась )

Купила все в Аквалого на ВДНХ :

свет - http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/30263

живой песок - фирма red sea

живые камни - где-то 10 кг

соль - red sea coral pro salt

бактерии для запуска - Prodibio Start up (Biodigest+ Stop ammo)

помпа течения - voyager nano 2000 ( которая буквально через пару недель вышла из строя ((

фильтр FZN3

банку сделали на заказ 45*45*50Н

 

Привезла все ) (живу в Воронеже) ну и собственно засолила баночку

Месяц стояла , все было прекрасно визуально,

решила поселить первую живность (могу ошибаться в названиях, покупала с рук у нас в городе) - несколько зоанутосов, пару маленьких дискоактини синих ,

и какой-то беленький гриб....

В такой компании система пожила еще 2 недели )

решилась на рыб -

2 клоуна , 1 Валентин и актиния

С огромной скоростью стали расти водоросли на камнях.... и зеленоватый налет на стеклах и песке. Совсем не красивая картина....

 

По тестам (что имеется) следующее:

NH3/NH4 - 0

NO3 - 0

NO2 - 0

pH - 8,5

kH - 7,5

pO4 - 0,2

 

В рюкзаке - бой ЖК , уголь мешочек , синтепон

 

вот как-то так....

Подмены раз в неделю 10% и долив осмоса среди недели немного (на испарение)

Не совладаю я с освещением! как правильно настроить данный светильник ? ссылка вверху...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как с настройками, но 120Вт на ваш аквас думаю перебор....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По ссылке светильник для пресного аквариума. Много белого. Возможно от этого вспышка водорослей в момент когда рыбы появились и начали вносить корм.

 

Белый гриб - саркофитон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, со светом косячок...

может тогда заглушить белую составляющую света???

А лучше отнести светильник назад в магазин, если вы не в инете его заказали!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...хм...Консультант продал его именно как для моря. Светильник регулируемый , но вот как его правильно включать? один регулятор включает - белые, красные,синие диоды. Второй только синие.

post-31700-0-83389700-1481917914_thumb.jpg

post-31700-0-71968000-1481917918_thumb.jpg

post-31700-0-92138000-1481917921_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

White на минимум (или немного , как вам нравится), blue - посередине попробуйте.

Короче белого надо мало, синего больше, поиграйте с интенсивностью, следите как растёт зелень!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте, водоросли пройдут. По своему аквариуму заметил что те камни что СРК были, покрылись водорослями, а живые нет, так что просто ждите, водоросли все под кушают и все будет ок.

xU8RmS9VeUs.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

далее что интересно дали передержать СРК

подскочили NO3, PO4, но никаких водорослей нет...но больше чем уверен что если эти камни новые СРК переложит в свежую акву они покроются водорослями.

Tkoes25VspQ.jpg

x2RHxSlqRbo.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте, водоросли пройдут. По своему аквариуму заметил что те камни что СРК были, покрылись водорослями, а живые нет, так что просто ждите, водоросли все под кушают и все будет ок.

xU8RmS9VeUs.jpg

С ума сойти !! какая разница) очень красивый аквариум !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи,

и все таки сложно мне разобраться с данным светильником... Ссылаясь только на личные наблюдения.

Днем последовала совету Николая, включила слабый белый и примерно на половину мощности синий. Большинство мягкоты были открыты. Но Актиния, как сидела полу-свернувшись, так и сидит. Однажды, утром я ее видела нереальных размеров!))) я ее и в магазине такой не видела! вся раскрылась, поднялась, - раза в 3 больше стала. Буквально пол часа я ее такой наблюдала и опять она стала обычной (как я ее и купила)

Ночью нужен свет в аквариуме ?

Поставила сегодня новую помпу - ProFlow t600 - пока так. Очень обидно, что новая на 2000л/ч вышла из строя буквально сразу. (поменять проблема ( аквалого 500км от меня)

Актинии явно она пришлась по вкусу, немного приоткрылась. И саркофитону - развивает свои щупальца по ветру , как блондинка с шикарными волосами )

а вот клавулярия зеленая наоборот закрылась ...

Я вот думаю, может заклеить какие-то диоды в светильнике?)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния не любит не созревший аквариум,по этому видимо и страдает :) А как вы контролируете уровень испарившейся воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния не любит не созревший аквариум,по этому видимо и страдает :) А как вы контролируете уровень испарившейся воды?

...эм...Есть ареометр Деннерле, смотрю по нему плотность, ну и собственно по верхней грани вода/верхняя грань стекла )) ...как-то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто вы написали -долив осмоса среди недели,вот я и подумал что доливаете редко:)При скочках солености живность тоже бывает капризничает:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи,

и все таки сложно мне разобраться с данным светильником... Ссылаясь только на личные наблюдения.

Днем последовала совету Николая, включила слабый белый и примерно на половину мощности синий. Большинство мягкоты были открыты. Но Актиния, как сидела полу-свернувшись, так и сидит. Однажды, утром я ее видела нереальных размеров!))) я ее и в магазине такой не видела! вся раскрылась, поднялась, - раза в 3 больше стала. Буквально пол часа я ее такой наблюдала и опять она стала обычной (как я ее и купила)

Ночью нужен свет в аквариуме ?

Поставила сегодня новую помпу - ProFlow t600 - пока так. Очень обидно, что новая на 2000л/ч вышла из строя буквально сразу. (поменять проблема ( аквалого 500км от меня)

Актинии явно она пришлась по вкусу, немного приоткрылась. И саркофитону - развивает свои щупальца по ветру , как блондинка с шикарными волосами )

а вот клавулярия зеленая наоборот закрылась ...

Я вот думаю, может заклеить какие-то диоды в светильнике?)

 

Ночью свет не нужен, может только чуть-чуть синего (луна)!

Клавулярия любит течение, но только чтоб не прямо на неё помпа дула...

А в остальном, терпение и терпение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и с добрым утром (

вода мутная ... на стеклах налет водорослей!

и появились ниточки с пузырями (как слизь болотного цвета) :unsure2:

post-31700-0-49263900-1482056956_thumb.jpg

post-31700-0-67845300-1482056962_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас в системе нет каулерпы или хетаморфы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас в системе нет каулерпы или хетаморфы?

нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо) она бы помогла снизить рост низших водорослей впитывая все за них:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо) она бы помогла снизить рост низших водорослей впитывая все за них :)

а есть альтернатива? как снизить их рост ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут я вам не подскажу,может более опытные подскажут)Возможно по мере созревания она сама по себе вся уйдет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лучший метод, дождаться полного созревания. можно посадить(клининговую компанию) улиток, отшельников, они помогут с уборкой :)

не переживайте все со временем должно пройти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи,

и все таки сложно мне разобраться с данным светильником... Ссылаясь только на личные наблюдения.

Днем последовала совету Николая, включила слабый белый и примерно на половину мощности синий. Большинство мягкоты были открыты. Но Актиния, как сидела полу-свернувшись, так и сидит. Однажды, утром я ее видела нереальных размеров!))) я ее и в магазине такой не видела! вся раскрылась, поднялась, - раза в 3 больше стала. Буквально пол часа я ее такой наблюдала и опять она стала обычной (как я ее и купила)

Ночью нужен свет в аквариуме ?

Поставила сегодня новую помпу - ProFlow t600 - пока так. Очень обидно, что новая на 2000л/ч вышла из строя буквально сразу. (поменять проблема ( аквалого 500км от меня)

Актинии явно она пришлась по вкусу, немного приоткрылась. И саркофитону - развивает свои щупальца по ветру , как блондинка с шикарными волосами )

а вот клавулярия зеленая наоборот закрылась ...

Я вот думаю, может заклеить какие-то диоды в светильнике?)

 

Marina как землячки (на профиль не смотрите двойное гражданство :)) ) советую на риф централ на барахолку ваш свет возможно кто то и купит, а питерский свет купить, овчинка выделки стоит, тогда и увидите красоту своего аквариума и настройки в нём удобные как захотите так и настроите под себя, а с ребятами можно и здесь на форуме по поводу света договорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный свет, если кораллы уменьшаются в размерах, белеют, закрываются, уменьшите мощность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...