Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
piti

Помогите опознать наросты на камне.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Помогите опознать бледно фиолетовые шишки (назовем их так) на камне, изначально выглядели как небольшие выпуклости фиолетового цвета, потом по середине этой шишки появилось небольшое отверстие, теперь оно открывается и внутри просматриваются пластины как у гриба под шляпкой и по середине маленькая дырочка.

post-32232-0-76598200-1481888100_thumb.jpg

post-32232-0-39611400-1481888108_thumb.jpg

post-32232-0-18610300-1481888422_thumb.jpg

post-32232-0-46508300-1481888438_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Палитойки какие-то, или протопалитойки.... очень маленькие ещё, не понятно, надо подождать...

 

Камни вы как-то не интересно сложили...ИМХО!!!

Камней много. Я б горку с вершиной сделал или две горки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы новую тему не создавать, я здесь вопрос задам. Больше месяца с запуска ЖК прошло. Какие- то сидячие зверьки вроде бы есть. Пока они маленькие, не могу сфотографировать. А вот это Что? Вдруг коралл какой- нибудь? Размеры примерно 1 см Х 0, 5 см Х 0,4 см.

post-32135-0-77357500-1483532273_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото ничего не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую в другой проекции сфотографировать. Т.е. по виду эта штука как шалашик. Широкое основание, а если смотреть с торца, то от основания к вершине сужается (поперечное сечение- треугольник). Наверное рано пока ее определять. Будем ждать, может вырастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С "торца" фото не получится? Ждать, пока вырастет - очень не стоит.

Изменено пользователем yukr (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Палитойки какие-то, или протопалитойки.... очень маленькие ещё, не понятно, надо подождать...

 

Камни вы как-то не интересно сложили...ИМХО!!!

Камней много. Я б горку с вершиной сделал или две горки...

Спасибо за ответ.

За последнее время они заметно подросли, может сейчас будет более понятно.

post-32232-0-06268600-1483693744_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще несколько вариантов этой фиговины. Т.к. уже месяц с лишним не умирает, стало быть живет!

post-32135-0-56715900-1483703397_thumb.jpg

post-32135-0-85178800-1483703409_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще у меня вот такие веточки есть. Резкость недостаточная и они маленькие очень, но если вживую приглядеться, то видны даже типа венчиков на ветках. Альциониум не такой? Чем кормить, как светить?

post-32135-0-52343400-1483704396_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...