Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Трохус жил три недели, ползал по стеклам, камням, а теперь спрятался в свою раковину, не двигается несколько дней. На прикосновения реагирует. Остальная живность (только клоун) прекрасно тебя чувствует.

Показатели гидрометра (стрелочного) достигли в пике 1.032 (не кидайте камнями и не спрашивайте, как так получилось - это моя вина). Постепенно снизила до 1.028 (читала, что резко снижать нельзя), снижение продолжаю.

Правильно ли я понимаю, что трохус в шоке от такого параметра (все остальные в норме)? Сможет ли он пережить повышенную плотность-соленость? Может, есть способы реанимировать несчастного, не дожидаясь пока "он сам в чувство придет" (если придет, конечно :( )?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день. Трохус жил три недели, ползал по стеклам, камням, а теперь спрятался в свою раковину, не двигается несколько дней. На прикосновения реагирует. Остальная живность (только клоун) прекрасно тебя чувствует.

Показатели гидрометра (стрелочного) достигли в пике 1.032 (не кидайте камнями и не спрашивайте, как так получилось - это моя вина). Постепенно снизила до 1.028 (читала, что резко снижать нельзя), снижение продолжаю.

Правильно ли я понимаю, что трохус в шоке от такого параметра (все остальные в норме)? Сможет ли он пережить повышенную плотность-соленость? Может, есть способы реанимировать несчастного, не дожидаясь пока "он сам в чувство придет" (если придет, конечно :( )?

везде пишут что улитки плохо адаптируются, может он просто и не прижился, уменьшите плотность до 1.021-1.022, гидрометр очень не точный прибор кстати избавьтесь от него.

моя первая улитка отошла в мир иной на второй день

просто на одном месте также стала сидеть, я ее вытащил она хоть и живая была но пахло тухлятиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

везде пишут что улитки плохо адаптируются, может он просто и не прижился, уменьшите плотность до 1.021-1.022, гидрометр очень не точный прибор кстати избавьтесь от него.

моя первая улитка отошла в мир иной на второй день

просто на одном месте также стала сидеть, я ее вытащил она хоть и живая была но пахло тухлятиной.

Спасибо. Да, я читала, что многие владельцы сталкивались с проблемой "ползал-ползал и умер внезапно"... Пахнет он вполне свежим. Я все же думаю это из-за моего рассола с ним такое горе-несчастье произошло :( Как быстро (без вреда трохусу и клоуну) можно снизить плотность-соленость? За сутки сбить до с 1.028 до 1.024 нормально? Это просто получается немаленькая такая подмена воды. Или это уже все "мертвому припарки"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой полтора года ползал, а потом вдруг раз - и все, пустой конус. Остальные улитки (числом четыре) продолжают ползать, а этот.... Причем он у меня прекрасно пережил в свое время резкое опреснение (автодолив глюканул), так что не думаю, что это реакция на соленость.

Соленость за сутки можно так снизить, ничего страшного не будет.

И да, гидрометр пожалуй самый сомнительный прибор для измерения солености. Уж очень много всяких условий нужно соблюсти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...