Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Переставлял камень и отвалилось что то типа кокона, пару см. был прямой, к вечеру скрючило))). на утро исчез с того места, через пару дней случайно ночью обнаружил его в углу, или течением надуло , или сам как то доковылял ))). С верху типа рта и от туда торчат тонкие щупальцы (на концах как кисточки). Днем его там нет, или в песток прячется, или за камень. Вылазит только ночью на одном и том же месте уже с месяц.

post-31716-0-35696900-1480364399_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На айптазию похож. Были б на концах шарики, то подумала бы на коринактис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На айптазию похож. Были б на концах шарики, то подумала бы на коринактис.

нее, не она, у ней и шляпки нет, щупальцев пяток прям их нею торчат, и днем прячется! А айптазиям, на сколько я знаю свет нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не айптазия. Анемончик какой то. Безвредный ночной хишник))) Надо у Карена спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила, что у меня такой же живет. Кончики один а один.

Благодаря вспышке узнала, что там рядом еще один, видать уже детка крупного

tmp-cam-1309068806.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...