Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Я недавно начал лить такие бактерии при подменах - DVH BioGro 123 Marine

И очень доволен. Обрастаний на стеклах почти не стало. Грунт (живой песок) стал белоснежным, как новенький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно начал лить такие бактерии при подменах - DVH BioGro 123 Marine

И очень доволен. Обрастаний на стеклах почти не стало. Грунт (живой песок) стал белоснежным, как новенький.

 

Да, можно эти(Био Гро). Можно Зео бак. Можно Микобактер. Первые 2 использовала/использую, третий очень хорошие отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1)Да, можно эти(Био Гро). 2)Можно Зео бак. 3)Можно Микобактер. Первые 2 использовала/использую, третий очень хорошие отзывы.

Ну у нас вряд ли что найдёшь, первый нашёл, а где можно найти второй и третий? Не на видёте на ссылочку, за раннее Спасибо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый хороший.

Второй, посмотрите в магазинах в Мск. Фирма Korallen Zucht бактерии ZeoBak. Где продают третий-не знаю.

http://aquarium-online.ru/m/catalog/product/micro_kz/27030036/

http://aquamegamall.ru/products/rastvor-bakteriy-s-mikroorganizmami-zeobak-10-ml

http://www.diy-sea.ru/chem/substrat/?gid=10822&p=

ссылки не все могут быть актуальными.

 

Момент в том, относительно стоимости, что Био Гро льют мл, а КЗ капают каплями, т.что 10 мл Зео Бак, это уже объем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диатомы будут усиливаться от подмен. Подмены делать надо.

Диатомы-отличный корм кораллам. Чистите стекла.

Делайте подмены и лейте бактерии параллельно. Ждите равновесия.

Бактерии на верное не придётся использовать так как после подмены налёт можно сказать начал исчезать на глазах, но то что было в тех отсеке это полная 21-я точка, все стеклянные перегородки были в ржавом налёте пенник тоже был ржавый как внутри так и с наружи, хета тоже была покрыта ржавой пеной и это я пропустил одну подмену, веерные черви и улитка молодцы трудились не покладая всего что у нах есть день и ночь :)) . Даже эуфилия молоточек которую я взял с оголившей костью поднялась и надулась и стоит пушистая, мне её так отдали сказали не выживет а она вторую неделю стоит хоть бы хны... тфу тфу, буду дальше наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бактерии на верное не придётся использовать так как после подмены налёт можно сказать начал исчезать на глазах, но то что было в тех отсеке это полная 21-я точка, все стеклянные перегородки были в ржавом налёте пенник тоже был ржавый как внутри так и с наружи, хета тоже была покрыта ржавой пеной и это я пропустил одну подмену, веерные черви и улитка молодцы трудились не покладая всего что у нах есть день и ночь :)) . Даже эуфилия молоточек которую я взял с оголившей костью поднялась и надулась и стоит пушистая, мне её так отдали сказали не выживет а она вторую неделю стоит хоть бы хны... тфу тфу, буду дальше наблюдать.

 

Бактерии всегда в плюс использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бактерии всегда в плюс использовать.

:) Жду когда приедут. И Спасибо за поддержку и совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Жду когда приедут. И Спасибо за поддержку и совет.

 

Пожалуйста

Хету от налета очень хорошо промойте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста

Хету от налета очень хорошо промойте.

Да я вчера весь тех отсек перелопатил и всё промыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...