Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней сидела на камешки около смотрового стекла и была раскрыта и пузырилась а вчера вечером слезла с камня и убежала в угол и залезла на грелку точнее на чехол в котором находится грелка и села в низ головой, потом немного расправилась и в конце концов съёжилась и сегодня придя с работы увидел это!!!

:O:laugh::laugh::laugh:

post-31184-0-97740000-1479743306_thumb.jpg

и

post-31184-0-40281800-1479743340_thumb.jpg

За фото извините.

post-31184-0-97740000-1479743306_thumb.jpg

post-31184-0-40281800-1479743340_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может ей холодно. Зима всетаки)))) грелку надеюсь выключили?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грелка с таймером и установлена на 24градуса а в аквариуме 25.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если серьёзно, актиния просто ищет место покомфортней. Свет, течение и место куда спрятаться ( т.е. Куда засунуть ногу). Даже не обязательно, что ей что то не понравилось там где она сидела, просто решила поползать. А странные позы - у нее глаз нет. Через стекло грелки свет проходит, а нога спрятана. Сбой программы в общем.

 

Грелку наверное лучше выключить, пока она от туда не вылезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Все верно. Плюс, на сколько я знаю, у актинии отсутствует и чувствительность к температуре, то есть она не поймет что жарится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я снял чехол с нагревателя в месте с ней и положил на дне аквариума но она так и сидит в таком состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за состояние такое? На фото ничего не разобрать. Сделайте еще фото почетче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за состояние такое? На фото ничего не разобрать. Сделайте еще фото почетче.

 

Сейчас перебралась на скребок, положил на не большой камешек пусть перебирается на него, а там положу на большой пусть по горке гуляет а то опять на грелку залезет. Lev фото лучше не смогу так как мыльница, а состояние было просто как воздушный шарик с точкой по середине.

На данный момент.

post-31184-0-48408300-1479833771_thumb.jpg

post-31184-0-48408300-1479833771_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вернувшись с работы увидел это чудо, распушилась как подсолнух в актиничном свете диск флюрил сине-зелёним цветом а пузырьки красным с фиолетовыми кончиками, я такой красоты не видел :biggrin: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...