Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

купили на днях хлопья тетра марин, попробовали дать рыбам.

помпы не выключали, кларкам и губану очень нравится когда корм летает, они его ловят и с удовольствием хрумкают, но обычный корм (кальмар, креветка, болгарский перец, шпинат, мидии, осьминоги, хек) который мы сделали хоть тонет и они его ловят, а этот растекся по поверхности аквариума, и похоже весь утек в самп...

то ли рыбы не привыкли с поверхности его собирать, хотя кларки делали вид что зантересовались предложеным расширением меню... то ли мы что-то делаем не так?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите щепотку корма и опустите пальцы под воду. И там, под водой разожмите. Корм не будет плавать на поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите щепотку корма и опустите пальцы под воду. И там, под водой разожмите. Корм не будет плавать на поверхности.

ok! как только попробую так отпишусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите щепотку корма и опустите пальцы под воду. И там, под водой разожмите. Корм не будет плавать на поверхности.

 

А лучше не пальцами , а пинцетом... :P

 

ok! как только попробую так отпишусь...

 

Вобщем смысл в том, чтобы размочить сухие хлопья, пока они сухие, они тонуть не будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А лучше не пальцами , а пинцетом... :P

Вобщем смысл в том, чтобы размочить сухие хлопья, пока они сухие, они тонуть не будут...

а может тогда лучше их размочить отдельно в посуде какой нибудь а потом влить???

Хотя сегодня давал корм под воду, часть тонет и рыбки его с аппетитом хватают, а часть плавает по поверхности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое дурное, что можно сделать в таком случае- замочить в чашке корм заранее, он размокнет и будет разлетаться в труху. Вика подсказала нормальный способ, но не всегда удобный. А взять щепотку флэка пинцетом- это в Восточный Шаолинь на стажировку надо. Самый реальный способ- вырезать из пенопласта квадрат 10 на 10 см.( по типу пресноводной кормушки) и пусть хлопья себе там плавают. Рыбы быстро разберутся, где корм растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое дурное, что можно сделать в таком случае- замочить в чашке корм заранее, он размокнет и будет разлетаться в труху. Вика подсказала нормальный способ, но не всегда удобный. А взять щепотку флэка пинцетом- это в Восточный Шаолинь на стажировку надо. Самый реальный способ- вырезать из пенопласта квадрат 10 на 10 см.( по типу пресноводной кормушки) и пусть хлопья себе там плавают. Рыбы быстро разберутся, где корм растет.

 

Вобщем у каждого своя технология :roll: Кому шаолинь, кому пенопластовый серфинг :P У меня так с поверхности брать не умеют / не любят, а когда пытаются то нахлебываются воздуха, из жабер куча пузырей выходит... Да и у меня ЛЛ лампы так сделаны, что руку лишний раз не засунешь... Так что я пинцетом... каждому в рот :roll: берут... еще и пинцет откусить пытаются вместе с хлопьями :gygy: за-то ни чего по акве не расплывается.......

 

to Найк: Тут главное золотую середину определить, если перезамочить, то они действительно в порошок разлетаются....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем у каждого своя технология :roll: Кому шаолинь, кому пенопластовый серфинг :P У меня так с поверхности брать не умеют / не любят, а когда пытаются то нахлебываются воздуха, из жабер куча пузырей выходит... Да и у меня ЛЛ лампы так сделаны, что руку лишний раз не засунешь... Так что я пинцетом... каждому в рот :roll: берут... еще и пинцет откусить пытаются вместе с хлопьями :gygy: за-то ни чего по акве не расплывается.......

 

to Найк: Тут главное золотую середину определить, если перезамочить, то они действительно в порошок разлетаются....

спасибо огромное!!

я попробовал так: прочитал у Льва ... Благодаря Андрею стал делать мороженный корм на основе его рецепта, а точнее - концепции. Рецептура у меня такая - сырая креветка, филе хека, кальмар - в равных долях, (грамм по 500-600 каждого ингидиента) красный болгарский перец -3-4 крупных сочных перца, 5 пачек мороженной артемии в шоколадке, коробочка гранумарина...

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=3807

сделал так и смешиваю сухие хлопья с этой вот пастой рыбкам нравится да и корм нормально плавает не разлетается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это самый лучший корм. В нём есть всё и всем хватает и большим и маленьким. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это самый лучший корм. В нём есть всё и всем хватает и большим и маленьким. :)

спасибо Лев за рецепт, рыбам действительно нравится!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мне то не за что. Вот Андрею, действительно спасибо большое. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мне то не за что. Вот Андрею, действительно спасибо большое. :)

ОЙ это про меня.... :hmmm: :hmmm: :hmmm:

Всегда пожалуйста, так сказать "кушайте на здоровье"..., а точнее кормите рыбок на здоровье. :):):)

А вообще я очень рад, что многим нравится идея приготовления такого корма. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничем не плох, но мороженный, приготовленный из разнобразных компонентов, в который кроме того входит и баночный корм - лучше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОЙ это про меня.... :hmmm: :hmmm: :hmmm:

Всегда пожалуйста, так сказать "кушайте на здоровье"..., а точнее кормите рыбок на здоровье. :):):)

А вообще я очень рад, что многим нравится идея приготовления такого корма. :lol:

Андрей, не то слово как нравится! Кучу рыбок на твоем рецепте раскормила :);)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, не то слово как нравится! Кучу рыбок на твоем рецепте раскормила :);)

:hmmm: :hmmm: :hmmm:

Я очень рад Вика! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: :hmmm: :hmmm:

Я очень рад Вика! :lol:

Андрей, прости а...,

залез обратно в форум и понял свою ошибку!!!!! :hmmm:

Спасибо тебе огромное за класную идею!!!

если сказать по правде я уже столько для себя открыл....

А сама поддрежка - это просто супер... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, прости а...,

залез обратно в форум и понял свою ошибку!!!!! :hmmm:

Спасибо тебе огромное за класную идею!!!

если сказать по правде я уже столько для себя открыл....

А сама поддрежка - это просто супер... :vo:

Да ни каких проблем...главное, что идея живет. :lol:

Все мы здесь увлечены одним и тем же делом.

Здесь всегда рады помочь хорошим людям и поделиться своим опытом. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...