Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Подскажите, кто может издавать щелкающие звуки? Щелчки начинаются с наступлением темноты :ph34r: В камнях живет четыре краба. Может кто из них....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не крабы. Два варианта или креветка щелкун (pistol shrimp) или рак богомол (mantis shrimp)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не крабы. Два варианта или креветка щелкун (pistol shrimp) или рак богомол (mantis shrimp)

 

За практически год должен был увидеть кого-нибудь из них... А так только щелчки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мантис года через три показался. Видимо, считал, что недостаточно крупный для знакомства :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня раки щелкуны цвета камней и размером 1,5-2 см, живут в камнях. Видел только когда друг с Тайланда привёз, теперь только слышу! Особенно в5-6 утра, очень громкие!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж будим наблюдать дальше! :)):ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь что немного влез в тему,

Можно ли определить по щелчкам Щелкун или Мантис? Например Щелкун одиночные щелчки и мантиса парные по 2-4-6 ? У кого как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще грелка шелкает при включении, по ночам дак особо слышно. Пока из розетки ее не выключил тоже думал щелкун завелся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...