Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Обслуживание аквариума на 20% дешевле! Просто позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33 и закажите абонемент абонемент на обслуживание аквариума!
Подробнее
В современной аквариумистике достаточно сложно удивить кого-то необычными рыбами. Но есть рыбы с действительно выдающимися способностями или уникальным внешним видом. И такие рыбы - не редкость.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Делаю дома ремонт и дошло дело до водопровода. Хочу получить воду, которую можно будет использовать и для морского аквариума. Планирую поставить косой фильтр грубой очистки, промывной фильтр на 100 микрон и далее один из отводов коллектора к обратному осмосу. Попалась мне информация о, так называемой, гидромагнитной системе (ГМС). Рассматриваю вариант установки ГМС в начале водопровода. Т.е. после прохождения воды через ГМС и фильтры, вода будет раздаваться коллектором на все потребители: раковины, туалет, стиралка и пр., в том числе и обратный осмос.

Кто-то имеет опыт использования этой системы?

Что можете сказать об этой системе в целом?

Cтоит ли применять ГМС для бытовых нужд и в качестве подготовки воды для морского аквариума?

Поделиться этим сообщением

ГМС разработана для котельных и определенных условий, и то многие не уверены.

А для дома это вообще очередной фильтр Петрика.

У меня стоит фильтр грубой очистки, потом промывной и на все магистрали, включая на фильтра (механика, уголь) для питья и от него ответвление на осмос.

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти