Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Она такая уже дней десять, без изменений. Может, реакция на антибиотик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с утра обнаружила у клоуна там, где у мужчин кадык, бугорок, примерно, 2 мм радиусом с явным кровоподтёком. У рыб бывают синяки или это паразит какой оттопырился? Фото чётче не получается.

post-31972-0-55182000-1479960918_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У клоуна под челюстью что-то белёсое, круглое, возможно паразит. Клоун в отсаднике, как заставить паразита отцепиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без фото что либо сказать... если различаете паразита, то в пресную с костапуром или антипаром..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, завтра рассмотрю повнимательнее и обработаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не забудьте Кн выровнять...

 

Надюха... красивое имя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо... Я содой потихоньку выравнивала и температуру подгоняла. Одного из первых клоунов пыталась искупать, но он был слабым и сразу набок стал валиться, поэтому боязно.

Сейчас впервые подкралась к тёмному аквариуму с красным фонарём, думаю, офиуре могло не хватать провианта, ибо грунт кишит жирными гаммарусами, какими-то букашками, червяк розовый без усов рыщет, нассариусы рассекают и т.д. Ртов очень много, а мне казалось, что я население перекармливаю. Могла офиура так оголодать?

 

Упс, второй абзац не в той теме.

Изменено пользователем ker4ik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё стало понятно. Снаружи тельце чистое, жабры сильно оттопырены, хорошо видны опухшие ярко-розовые жаберные лепестки и на них прикреплено множество белых криптовых точек. На фото точки практически не видны, но их много. Булькнула ей в отсадник делагил, но ясно, что поздно.

Тему предлагаю переименовать в " я - бестолочь" .

post-31972-0-03927800-1480312825_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1 таблетка на 40 литров. До вечера она дотянула, до утра не дотянет, задыхается. А ещё у неё кто-то во рту сидит белый с одной стороны от языка. И окраска у рыбы уже бледная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1 таблетка на 40 литров ничтожная дозировка... да и Вам надо прочитать статьи о Крипте, ссылки которые неоднократно давал Лев.. надо знать стадии развития крипта и действие делагила в купе с состоянием рыбы... эту тему даже развивать не хочется... про пресные я Вам писал - с этого надо было начать... ну да ладно... и третье - этого "кто-то" надо аккуратно извлечь глазным или хирургическим (для снятия швов) пинцетом.. паразит возможно - Cymothoa exigua

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да знаю я стадии. Солёность в отсаднике всегда слегка понижена, температура тоже. В пресной ванне слабая рыба крякнуть может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и знаете, не спорю.... но Делагил в ДАННОМ случае, как на подорожник поплевать.... про солёность - не знакомы с криптом и исследованиями... про пониженную температуру, в ДАННОМ случае - вообще грубая ошибка....погибнет в пресной?- ну а так погибнет в солёной воде.... если рыба слаба - можно взять 1:9...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доплавалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...