Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Третий раз пытаюсь завести пару клоунов, первые две пары были разводными, в карантиннике бойко плавали, ели с аппетитом, примерно через дня три зависали на одном месте, из зада нитка, частое дыхание и на тот свет с интервалом день- два. В бактопур директе купала, кормила заморожеными креветкой, циклопом, живой дафнией.

Сейчас в карантиннике сидит пара диких клоунов, покрупнее, сразу пару сформировали. У одного через несколько часов после покупки высыпал крипт, есть отказывается, но плавает бойко и дышит ровно. Второй жадно поедает всё, что даю, держатся вместе, второй прилично подрос. Меняю 100% воды каждые два дня. Так прошло шесть дней, крипт сошел, сегодня тот, что вырос, не ест, висит на одном месте, из зада нитка. Мелкий вокруг него рассекает, залила бактопур директ и уныло наблюдаю. Соль риф кристалз, температура 22-23 и аэрация.

Что можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормите сухим кормом. Такое сразу после карантинника в аквариуме? Возможно какая то болезнь в самом аквариуме. Попробуйте еще рыбу в другом магазине брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. В общий аквариум ещё не сажала, всё происходит в карантине, рыбу покупала в разных местах, сухой корм сразу не захотели, вот и кормлю живым. А есть предположения, что за болезнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У девицы запорчик-с был. Наложила знатную кучку и заметно повеселела.

post-31972-0-21314900-1478790140_thumb.jpg

Изменено пользователем ker4ik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. В общий аквариум ещё не сажала, всё происходит в карантине, рыбу покупала в разных местах, сухой корм сразу не захотели, вот и кормлю живым. А есть предположения, что за болезнь?

Я своих клоунов брала на Барахолке, предыдущий хозяин мне расписал их гурманские привычки, но я сразу не смогла им эти деликатесы предложить, сушку они есть отказались, посидели голодными денек - и стали жрать все за милу душу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак не едят, но как соизволят, попробую что-нибудь из сухого подсунуть. А каким кормом вы кормите? Неужели, только сухим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что в вашей теме, но тоже очень интересно, кто чем кормит амфиприонов?????

На выходных мне должны привезти рыбок этих!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что в вашей теме, но тоже очень интересно, кто чем кормит амфиприонов?????

На выходных мне должны привезти рыбок этих!!!!

Артемию разведи и раскармливать лучше на ней. После адаптации едят все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мои клоуны так ничего и не едят, у девчины коричневая нитка, у мелкого нитки нет, но прижал плавники и часто у поверхности зависает. Похоже, не выкарабкаются. Залила им в карантинник метранидазол, авось, поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"нитка" - признак внутренней бактериалки!.. метронидазол в виде ванн ( при внутренних бактериалках(!)) - эт как на лист подорожника поплевать!.. только перорально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. В общий аквариум ещё не сажала, всё происходит в карантине, рыбу покупала в разных местах, сухой корм сразу не захотели, вот и кормлю живым. А есть предположения, что за болезнь?

если кормите живым кормом вообще без проблем - 500мг метронидазола + 100 мг ципрофлаксоцина на 100 гр трубочника. таблетки измельчаете и перемешиваете с трубником... ставите в холодильник на пару часов... кормите дней пять... каждый день мешать новую порцию!!!... если трубочка нет - катетер... так как соседи - могу дать)))

 

А мои клоуны так ничего и не едят, у девчины коричневая нитка, у мелкого нитки нет, но прижал плавники и часто у поверхности зависает. Похоже, не выкарабкаются. Залила им в карантинник метранидазол, авось, поможет.

если 2-3 дня в карантине не едят - не страшно... если больше или отказались - только катетер....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Та, что потолще, снова ест, но теперь только мороженую креветку, пропитываю таблеткой. Тот, что мельче, превратился в мумию, тяжело дышал, всплывал к поверхности и падал на дно. Отсадила его в другой отсадник, помер. Сложу хладный трупик в коробок и в багажник, пора наведаться туда, где могут причину выяснить. Жалко рыбку ужасно. Вторая пока плавает, упитанная. Она за эти дней десять примерно сантиметр длины прибавила. Пока это рекорд по длительности жизни клоуна у меня. Позор на мою голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не корите себя, Вы не виноваты!... виноват иммунитет у этих рыб - болявые они.. а с лабораторией думаю ничего не получится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему не получится? Очень хотелось бы выяснить, я ли кривулина или рыбы с колёс. Толстушку выпустила в общий аквариум, радостно лопает и гоняет губана из присвоенного угла. Выглядит хорошо. Авось, приживётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как кормить трубочником в аквариуме? В отсаднике червяки на голое дно падают и их подбирают, а в акве в грунт зарываются сразу. В соленой воде их держать, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что уже труп... в идеале отвозить надо ещё живого... на крайняк можно что нить разглядеть, если пал в пути..

 

Если не секрет, кому и куда хотели отвезти?

 

В общем? Если только с пинцета... а нитка у неё вообще есть?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитки нет, толсто-продолговатые светлые стандартные сарделькообразные выхлопы, довольна, румяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и не травите тогда рыбу антибиотиками..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-31972-0-05296300-1479149122_thumb.jpgВот, что получила. Неужели, паразиты прямо так сразу с трупика да на воздух сползают? Судя по печени, отравление, только чем, лекарствами или отходами паразитов? Это Юннатов 16а. Изменено пользователем ker4ik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-31972-0-05296300-1479149122_thumb.jpgВот, что получила. Неужели, паразиты прямо так сразу с трупика да на воздух сползают? Судя по печени, отравление, только чем, лекарствами или отходами паразитов? Это Юннатов 16а.

да... паразиты либо слезают либо погибают почти сразу... про печень кто его знает... может и отравление цианидами... после них примерно 2 недели и живут(

 

Юннатов... звонил им ... прада давно... меня эта организация не устроила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трубочник, мотыль это корма не для морских рыбок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто говорит о кормлении трубочником?... я говорю о том что живой трубочник идеальное средство доставки лекарственных препаратов в нутро рыб... так же трубочником хорошо раскармливать мандаринок и того же хелмона... эти все пункты не говорят о постоянном кормлении....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каким живым кормом кормить? Дафнию едят, коретру не едят, мотыля едят, но не даю, трубочника едят, но если нельзя, не дам больше. Или только заморозка и сухой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Девчина клоун жива, упитана, ест исключительно мороженую артемию. После первой её ночи в аквариуме обнаружила оную со рваным хвостом, сидящей в актинии. Было подумала, что собачка буянила, но после пронаблюдала, как остатки хвоста растворились без чьей-либо помощи ровненько по чёрной окантовке. Так и плавает. Остальные плавники в порядке, вот, и думаю, отрастёт?

post-31972-0-51982300-1479922615_thumb.jpg

post-31972-0-50422100-1479922616_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю это не хорошо!!! А если и плавники растворятся??? Надо гуглить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...