Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Stanislav

Морские магазины в Петербурге

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста адеса контор где продают оборудование для моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

я бы тоже послушал с великим удовольствием :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позвоните по тел. 1495449 спросите Володю, позвоните после 18 июля, т.к. хозяин сейчас в отъезде. Я Закупаю все у него, довожу до Мурманска без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Специализированных магазинов нет, в некоторых выставлены демонстрационные банки. Всё под заказ.

Наиболее интересные магазины

1. салон Аквамир, Старо-Петергофский пр. д.37, недалеко от м."Нарвская", с 11 до 19 час без выходных.

2. Агидис на улице Васи Алексеева, 21, http://www.vitawater.ru/zmag/agidis.htm

 

Может и ошибаюсь, я во время отпуска некоторые обследовал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я понял я эти двав магазика нашел сам - уж долго очень ждал ответов :roll: Но то что я там увидел меня не вдохновило. На просьбу раздобыть песок необходимых фракций мне сказали ,что такой мелкий не нужен - забьется детритом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Золотая рыбка / аквариумный мир (они вместе расположены)

Номер дома не помню От ст М Озерки пр Энгельса чтоли ... пресекается с ул художников Акв Мир занимается морем.

Правда отпуск у них тут был как счас не знаю.

Эль жуф лю морем не занимаются а если под заказ то дорого встанет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Тут в яндексе по обслуживанию морского аквариума еще какой-то рифпарк в питере появился, судя по сайту новый, статей несмного есть, правда больше по пресному, никто не в курсе? в центре где-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...