Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Меня тоже Александр зовут,можно и по имени:)Я капаю йод по капле раз в неделю или когда вспомню😁По факту это не может никак навредить он ведь быстро выветривается,а кроме мягкоты у меня и Чалисов парочка есть,вроде все хорошо себя чувствуют:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с Новым годом.

Может кто- нибудь подскажет.. Прочитал, что ксюха нехорошие для твердых кораллов вещества выделяет. Я ее подальше от них отсадил. Пока незаметно, чтобы дункан, эуфиллия, турбинария угнетались. Или все- таки нельзя ксюху в одной банке с ними держать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого,честно говоря первый раз об этом слышу.🙄

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорят- лучше перебдеть, чем недобдеть.

Много раз видел про ксюху, что мадрепоровых угнетает. Оговорили её, родимую..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько раз пытался ее вырастить и без успехов,не хочет у меня в банке расти:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Александр Хвалин сказал:

Кто - нибудь подскажет, в Москве на Птичке есть морская живность? Буду проездом...

Русский коралл - http://ruscoral.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто- нибудь держал клоунов перкулов? В одном месте прочитал, что они ворчат и щелкают. Громко?

Мне их один добрый человек обещал под заказ. Жду..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Негромко. Громко щелкают  дасцилы трехпятнистые. Но они очень территориальны и агрессивны когда вырастают. А Перкулы практически ничем не отличаются от Оцелярисов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дасцилы? Спят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переулы ничем не отличаются от оцелярисов. Только в расцветке. Нет черной окантовки трех белых полос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со всем новым какие- то заморочки возникают. Апогонов мне продали однополых. Пришлось рассадить. Оставшийся в большом аквариуме раз в полгода начинает "мальков выводить". Перестает есть больше чем на два месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет морякам! Не уберег клубничную актинию. Долго рассказывать.

Мой поставщик не может найти замену.

Кто- нибудь знает поставщика в регионы, у кого есть небольшие актинии- клубничная, рок анемон, песчаный кудрявый анемон?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто- нибудь знает, что за зверушка вылезла на стекло??? Это вид от подошвы. В поперечнике примерно 3 мм. Еду хватает очень шустро.

Предыстория такая- полгода назад я неудачно снял для пересадки клубничную (конскую) актинию, повредилась подошва. Она поболела недели три и растворилась.

Также приходили небольшие камушки из других систем.

20211022_182558.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это сидячая стадия медузы сцифистома. Скоро она исчезнет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел еще две такие же штуковины. Все примерно в том же месте, где полгода назад была клубничная актиния. Вот они в разных видах- сытые, голодные, сжатые, развернутые. Аппетит отличный, доросли миллиметров до двух в поперечнике. Наблюдаю.

Зверуха 2.jpg

Зверуха 3-1.jpg

Зверуха 3-2.jpg

Зверуха 3-3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поможете с опознанием? Давно ничего не заносил из других систем, а вот нелегалы пошли. Очередной червяк. Полезен или вреден? Длина- миллиметров 10, умеет плавать, изгибаясь мелкими волнами. Нужно корнулярию в другую банку пересадить, вместе с ней этот зверек попался.

Червяк 1 20211116_093951.jpg

Червяк 2 20211116_094009.jpg

Червяк 3 20211116_094117.jpg

Червяк 4 20211116_094131.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...