Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
progman

Кто куда сливает морскую воду с аква в частном доме при подменах?

Рекомендуемые сообщения

Участок куплен, планируем строить свой дом. Будет акв на 3-4 тонны. Это значит 300-400 литров в месяц придется куда то девать.

Центральной канализации нет. Водоема по близости нет. Сливать на участок нельзя - погибнет вся растительность.

 

Наверняка у кого то стоит банка в собственном доме. Кто как решает вопрос водослива?

Поделитесь пожалуйста опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выводить трубу в лес или там где нету растючки, другого варианта нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выпаривать, или чтоб испарялась в плоской емкости, может через фильтры-дорого, прост мысли вслух)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я слваю в свой септик. Объемы приличные. Септик умный с аэрацией и многими камерами. После очистки жидкая фракция вместе с морской водой перекачивается в отдельный танк оттуда часть рассасывается по рельефу, часть переодически вызываю ассенизатора о они откачивают этот танк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я слваю в свой септик. Объемы приличные. Септик умный с аэрацией и многими камерами. После очистки жидкая фракция вместе с морской водой перекачивается в отдельный танк оттуда часть рассасывается по рельефу, часть переодически вызываю ассенизатора о они откачивают этот танк.

Объемы септика какие? Септик трехкамерный? Сколько литров в месяц слив примерно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Выводить трубу в лес или там где нету растючки, другого варианта нет.

Добавлю - вырыть огромный котлован, будет искусственное море в лесу. ))

 

Хорошего рифа!

 

 

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Объемы септика какие? Септик трехкамерный? Сколько литров в месяц слив примерно?

 

Точно не помню модель, но кажется вот эта

http://www.topol-eco.ru/production/topas/topas-5-long-pr/#scroll_2

Сейчас прставил протоку, сливается в месяц около тонны +/-

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В выгребную яму, но на газон точно не надо. Там где соль растения не растут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сливаю в свой септик а машина потом откачивает и увозит.Септик без компьютера и камер-простая ёмкость :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сливаю в дождевой отвод. Правда подмена сейчас только 30л в неделю.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продукты жизнедеятельности семьи включают пожалуй (ИМХО) больше солей, чем 300-400 литров морской воды, сливайте в канализацию, септик и т.д. объём солей не критический. Это лишь мнение, своего опыта нет (по счастью центральная КНС на участке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в уличный туалет лил бы, знакомый так делает уже лет 5 и нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю туалет тут не подойдет если такие огромные объемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...