Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые Форумчане! Планирую поставить кубик 55х55х55, из стекла 10 мм, без ребер и стяжек. Без сампа. Объем воды без грунта и песка выходит, грубо говоря 150 литров. Планирую положить и запустится на ЖК и СРК 50х50 - 20 кг, живой арогонитовый песок Carib Sea, слой 2см, т.е. на данный объем 10 кг. Планируются мягкота, актиния, несколько небольших рыбок, молюски, кто нибудь из безобидных крабов, раков и креветок. Из фильтрации планирую поставить навесной фильтр FZN - 3 и навесной фильтр TUNZE 9004 (рассчитанный на объем 60-250 литров). Свет еще не выбрал. Помогите новичку!!! Имеются следующие вопросы:

1. Хватит ли данной фильтрации?

2. Если да, то что лучше положить в FZN 3 (траву, ЖК, уголь, антифос и т.д.)?

3. Планирую помпы течения JEBAO или HIDOR. Сколько помп необходимо поставить на данный аквариум и какой мощности?

4. Какую соль посоветуете лучше использовать?

5. Какие тесты мне необходимо приобрести?

6. Какие бактерии лучше лить для запуска?

7. На начальном этапе запуска, только с камнями и песком, необходим ли свет или можно обойтись без него, т.е. до подселения кораллов?

8. Какое население посоветуете для данного объема (рыбы, молюски, членистоногие, мягкие коралы, актиниии и т.д.?

Заранее всем благодарен за ответы и советы!!!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, добрый день.

Планируете все правильно. По обоудованию нет вопросов. Я бы добавил небольшой пенничек в ФЗН. Есть парочка достойных моделей которые в него помещаются.

Теперь по вопросам.

1. Хватит

2. + к перечисленному пенник

3. Если мягкота ирыбки одной помпы вполне хватит.

4. Тесты в принципе на нитрат и фосфат нужны. Остальные зависит от того насколько вы любите возиться с химией. На начальном этапе мне нравится диск контроля аммония.

5. Соль можно ред си салт, можно новую Аквалоговскую.

6. Бактерии можно лить любые. Лучше всего продибио биодайджест.

7. Свет необходим. Но есть мнение, что не очень.

8. Про население можно много написать. Вы напишите кого хочется. Тогда можно написать кого можно, а кого лучше не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, добрый день.

Планируете все правильно. По обоудованию нет вопросов. Я бы добавил небольшой пенничек в ФЗН. Есть парочка достойных моделей которые в него помещаются.

Теперь по вопросам.

1. Хватит

2. + к перечисленному пенник

3. Если мягкота ирыбки одной помпы вполне хватит.

4. Тесты в принципе на нитрат и фосфат нужны. Остальные зависит от того насколько вы любите возиться с химией. На начальном этапе мне нравится диск контроля аммония.

5. Соль можно ред си салт, можно новую Аквалоговскую.

6. Бактерии можно лить любые. Лучше всего продибио биодайджест.

7. Свет необходим. Но есть мнение, что не очень.

8. Про население можно много написать. Вы напишите кого хочется. Тогда можно написать кого можно, а кого лучше не надо.

LEV! Спасибо за ответы! Вы советуете пенник в FZN 3 поставить. Это как дополнительный? Одного TUNZE 9004 не хватит? Так как я указывал, что планирую поставить навесной TUNZE 9004. Может быть есть еще достойные, но более бюджетные навесные пенники? Помпы течения хватит JEBAO RW 4?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень хороший пенник, но куда вы его повесите? Он должен стоять либо внутри акварима, либо сампа. Он не может висеть снаружи аквариума сам по себе. Поэтому он вам не подойдет. Вам подойдет махонький Ресан как-то sk-002, не помню точное название. Но вы его легко найдете в сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпу эту не знаю. Вообще у меня на 130 аквариуме висит 10-й вортек. Он и махонький и удаленький. Посмотрите по производительности. Если замахнулись на Тунзе у них есть очень хорошая помпочка 6020 неуправляемая, а есть такая же с контроллером могу ошибится кажется 6024.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень хороший пенник, но куда вы его повесите? Он должен стоять либо внутри акварима, либо сампа. Он не может висеть снаружи аквариума сам по себе. Поэтому он вам не подойдет. Вам подойдет махонький Ресан как-то sk-002, не помню точное название. Но вы его легко найдете в сети.

Вы имели в виду SK 300. Я наслышан за данный пенник.))) Я и хочу TUNZE 9004 поставить внутрь и дополнительно повесить FZN 3, с боем ЖК, травой или абсорбентами. Я знаю, что TUNZE 9004 ставится внутрь аквариума и крепится на магниты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно его я и имел в виду. Я категорически против установки пенника внутрь аквы. Это некрасиво, крадет очень много места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно его я и имел в виду. Я категорически против установки пенника внутрь аквы. Это некрасиво, крадет очень много места.

Вы же сказали, что это очень хороший пенник?) Я бы не сказал, что он украдет много места: 110х90х305мм. Можно и аквариум еще не много расширить, например 60х60х55 (высота). Лишь бы данный пенник справлялся.))) А вот справится или нет, я не знаю. И все молчат. Вообще заявлен на 60-250 литров.

Изменено пользователем Sergio80 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник хороший,но его в самп. :). Отделите часть аквариума под самп и туда его впихните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev! Спасибо за советы! Но, почему лучше перегородка? Она же тоже место заберет и даже больше.))) Рюкзачок повесить и в уголок поставить пенник. Будет вместо переливной колонки.))) Опыта наберусь, потом на больший объем переду, с полноценным сампом. Сейчас нет возможности больший объем. Бюджет урезан. Покупка квартиры, ремонт. А аквариум все равно хочется.))) А соль какую лучше ред си салт или ред си корал про?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник внутри аквариума - ужасно. :). Как впрочем и все прочие техногенны приблуды типа грелок и градусников.

Соль без разницы, - берите простую не про.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

LEV! Большое спасибо за советы! Какие лучше по производительности помпы и сколько штук на мой объем подойдут, эта http://www.fish-stre...sw-2_wave_maker производительность 500-2500 или эта http://www.fish-stre...ность 500-4500 производительность 500-4500?

Изменено пользователем Sergio80 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы взял первую, та что поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Из того, что знаю:

Пенник TUNZE 9004 походу фигня полная, отзывов нет и конструкция вызывает мягко говоря недоумение. Или наружный МСЕ 500 или 600 или внутри задний отсек городить, место конечно займет, за то никаких рисков протечки оборудования. Или из тех, что влезут в рюкзак но они не шибко мощные, имхо на уровне предложенного TUNZE 9004.

Течение надо 2 шт jebao rw-4, для начала и одной вполне хватит, зависит от расположения камней.

Актинии очень не любят "молодые" аквариумы, лучше про них на пол-годика забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не фигня конечно, но от силы на 60 литров. 250- это конечно абсурд. У меня такой есть очень миленький.

Насчет помп - 2 помпы в мягкий рыбник 150 литров, это слишком. К тому же не sw2, а модельки покрупней 4-е. Зачем загромождать дисплей итак небольшой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и пишу, две на вырост. СВ-шки это вроде как младшие модели (от рв-шек)? Если так, то св-2 две штуки надо, я бы даже одну 2 а вторую 4ку бы взял, на вырост))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и пишу, две на вырост. СВ-шки это вроде как младшие модели (от рв-шек)? Если так, то св-2 две штуки надо, я бы даже одну 2 а вторую 4ку бы взял, на вырост))

На фишстрит, можно как раз купить комплект, состоящий из одной sw 2 и и одной rw 4, с контроллерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...