Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Снова я с вопросами.

 

К сожалению, нигде не нашел информации о влиянии на рыбок звуков извне (то бишь, например, музыка, телевизор и.т.д.). Может, конечно, плохо искал.

 

Интересно, как обстоит дело со внешними звуками у имеющих аквариумы.

 

Просто исходя из планировки и площади квартиры, получается поставить банку только в зале, а у меня там домашний театр, да и музыку не гнушаюсь громко послушать.

 

И вот теперьь задумался: не плохо ли рыбкам будет? Вода ведь звук намного лучше воздуха проводит.

 

Поделитесь информацией, пожалуйста, кто знает.

 

С уважением. Eddy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не влияет (если мы говорим о более или менее стандартной домашней технике).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и дело. Один ресивер - 5 каналов по 100 ватт + 500 ваттный саб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вода из аквариума не выплескивается, то нормально. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снова я с вопросами.

 

К сожалению, нигде не нашел информации о влиянии на рыбок звуков извне (то бишь, например, музыка, телевизор и.т.д.). Может, конечно, плохо искал.

 

Интересно, как обстоит дело со внешними звуками у имеющих аквариумы.

 

Просто исходя из планировки и площади квартиры, получается поставить банку только в зале, а у меня там домашний театр, да и музыку не гнушаюсь громко послушать.

 

И вот теперьь задумался: не плохо ли рыбкам будет? Вода ведь звук намного лучше воздуха проводит.

 

Поделитесь информацией, пожалуйста, кто знает.

 

С уважением. Eddy

По поводу влияния, в качестве примера можно привести метод разведения гнатотемусов по Шкирбауму ( фамилию вру, но что-то типа такого, если интересно дома могу посмотреть и точную фамилию и точно какой вид слонов он развел). Суть метода в том, что он полностью имитировал сезон ливневых дождей, производя через флейту массированные подмены воды, а с помощью светомузыки и в плотную придвинутых к аквариуму колонок с тяжелым роком - имитировал гром и молнию.

Слоны развелись, конечно может они и от страха отметали все что могли, также следует учесть, что они чувствительны к электромагнитным излучениям. Но как факт, тем не менее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем, как я понял, легкая гроза рыбкам не помешает.

 

Это хорошо. С уважением, Eddy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ваши соседи еще не пробивают ваши двери (стены) тараном то рыбам будет нормально. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и дело. Один ресивер - 5 каналов по 100 ватт + 500 ваттный саб.

 

Это в моем понимании вполне нормальная домашняя техника. ;)

 

По поводу влияния, в качестве примера можно привести метод разведения гнатотемусов по Шкирбауму ( фамилию вру, но что-то типа такого, если интересно дома могу посмотреть и точную фамилию и точно какой вид слонов он развел).

 

Со своей стороны приведу никому неизвестного участника форума на aqa.ru , который пару-тройку лет назад, устав ждать ответа на такой же вопрос, не стал вникать в тонкости распространения звука под водой, его отражений на стыке сред (воздух-стекло, стекло-вода) и т.д..... взял..... и тупо опустил голову в аквариум при орущей дома мощной системе. В результате эксперемента было выяснено: Нихрена там не слышно.

 

 

А если взять море с работающими там у нас помпами (пусть даже и стримами), то тут и подабно ничего не услышать.

 

P.S. Предупреждение: мининемовцам не пытаться повторить эксперримент, т.к. это повлечет вплескивание воды из аквариума в объеме равном объему погружаемой головы !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Принимая дома довольно часто гостей могу подтвердить, что рыба на громкую музыку, песни под караоки, танцы, пляски и т.д. реагирует положительно, во всяком случае никаких отрицательных моментов замечено не было. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Принимая дома довольно часто гостей могу подтвердить, что рыба на громкую музыку, песни под караоки, танцы, пляски и т.д. реагирует положительно, во всяком случае никаких отрицательных моментов замечено не было. ;)

А за стол не просится? ;)

У меня тож кинотеатр и вроде ничего. а вот народа типа гостей рыбсы шугаются, и правильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот народа типа гостей рыбсы шугаются, и правильно!

Чего же правильного ? Приучать нужно животных к мирской жизни. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соседям как раз все это не грозит. Делая ремонт, сразу делал капитальную шумоизоляцию.

 

Ну вот и будем рыбок джазом развлекать. Повышать, так сказать, эстетику и уровень воспитания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего же правильного ? Приучать нужно животных к мирской жизни. :)

Давно, еще когда солнце было квадратным, а камни мягкими, жили у меня пара астронотусов. Практически ручные, погладить себя давали, за кусочком мяса прыгали и как вы говорите любили мирян. И вот однажды две очень пьяные мирские твари решили приколоться типа, а торта попробывать не хотите?! Астрик сделал резко цап и весь кусок в аквариуме. А на завтра все перемывать было очень муторно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это уж никуда не годится. Не гости, а отморозки. Во всем должна быть мера. Случись у меня такое, даже не представляю чем бы все закончилось. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со своей стороны приведу никому неизвестного участника форума на aqa.ru , который пару-тройку лет назад, устав ждать ответа на такой же вопрос, не стал вникать в тонкости распространения звука под водой, его отражений на стыке сред (воздух-стекло, стекло-вода) и т.д..... взял..... и тупо опустил голову в аквариум при орущей дома мощной системе. В результате эксперемента было выяснено: Нихрена там не слышно.

:vo: :vo: :lol: :lol:

Вообще ИМХО там слышно... просто уши у нас другие...

вот если сунуть какой-нибудь звукозаписывающий агрегат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смею предположить, что отрицательно будет сказываться инфразвук (3-10 гц), но бытовая акустика такого просто не выдаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...