Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в теме...

Нужно ли снимать синюю пленку с этикеткой и черную липкую ленту с уплотнительной резинки перед установкой мембраны??? :tuplu:

Вопрос может и глупый, но я еле стащил уплотнительную резинку с мембраны и попробовал снять синюю ленту... Мне показалось, что еще немного, и вся мембрана раскрутиться....

Подскажите плиз..... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно вопрос в теме...

Нужно ли снимать синюю пленку с этикеткой и черную липкую ленту с уплотнительной резинки перед установкой мембраны??? :tuplu:

Вопрос может и глупый, но я еле стащил уплотнительную резинку с мембраны и попробовал снять синюю ленту... Мне показалось, что еще немного, и вся мембрана раскрутиться....

Подскажите плиз..... :hmmm:

 

ничего снимать не надо, работать не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно вопрос в теме...

Нужно ли снимать синюю пленку с этикеткой и черную липкую ленту с уплотнительной резинки перед установкой мембраны??? :tuplu:

Вопрос может и глупый, но я еле стащил уплотнительную резинку с мембраны и попробовал снять синюю ленту... Мне показалось, что еще немного, и вся мембрана раскрутиться....

Подскажите плиз..... :hmmm:

Илья ни чего не надо снимать, Вы наверно уже повредили мембрану :tuplu: ...уплотнительное кольцо для того и стоит чтобы уплотнять...... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо

Кольцо то я уже вернул на место...

А эта синяя пленка и есть мембрана?? :(

Просто на ней прилеплена этикетка и я подумал, что это защитный слой...

Я собственно отогнул небольшой уголок где-то см 2-3.. Неужели придется менять мембрану?!

Буду надеяться, что еще нет...

Всем спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо

Кольцо то я уже вернул на место...

А эта синяя пленка и есть мембрана?? :(

Просто на ней прилеплена этикетка и я подумал, что это защитный слой...

Я собственно отогнул небольшой уголок где-то см 2-3.. Неужели придется менять мембрану?!

Буду надеяться, что еще нет...

Всем спасибо

 

нет мембрану менять не надо. Пока еще не повредили. Мембрана - это такая белая полупрозрачная "ткань" проложенная капроновой сеткой и крепко скрученная. А синяя пленка мешает ей раскрутиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, спасибо.

Запустил осмос.

По паспорту соотношение вода-отстой 1-3 ... 1-5

У меня в первые минуты запуска 1-3,5 это нормально?

Да, у меня осмос с повышающим насосом, так что с давлением все Ок! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...