Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

здрасте всем , вопрос прост

как аптазию перенести с сампа в аквариум . спосибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем она вам в аквариуме?!

Впрочем.....У каждого свои фломастеры.

 

Накройте её небольшим пучком хетаморфы, например. Он сама через хетаморфу проползёт наверх к свету, и будет сидеть на ней сверху.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну у меня когда аптазия по всей акве была , долго думал как избавиться и завел себе рыбку маленькую такую (фаилфиш) не знаю как на русском . так в течении месяца все аптазии исчезли а ето его любимая еда

и он с голодухи видать, все мои фраги снямкал осталась одна трава да и два гриба , вот и задумался как аптазии с сампа в аквариум перенести .

за совет спосибо. , попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да жена против , говорит если я его в самп засуну то секса не видать три года :laugh: :laugh: :laugh:

ну а если серъезно то как то думаю ему там тесно будет да и не очень хочется красивий блин :unsure2:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да жена против , говорит если я его в самп засуну то секса не видать три года :laugh: :laugh: :laugh:

ну а если серъезно то как то думаю ему там тесно будет да и не очень хочется красивий блин :unsure2:

А что это за рыба?

Если можно фотку или ссылку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRy04RQJxHikn0CvydrxVV2qEA_sh0rntGL28QhIhJsI4teEN2UTw с интернета , свое фото чегото не могу поставить не понимаю как :read: :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А понял, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...