Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался с этим, давление воды слабое по этому добавил насос атол всё было нормально но сейчас когда включаю начинает щёлкать реле, что может быть? Что то с реле или может какой то другой фактор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода на насос нормально идет? Или он на сухую воздух качает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода идёт, просто упало давление в баке закачал насосом перестал щёлкать, он и щёлкал минут десять но по мере заполнения бака переставал щёлкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто упало давление в баке

1) Проверьте целостность мембраны бака, для чего кратковременно нажмите на стержень ниппеля (сбоку бака, под колпачком). Если вместо воздуха польется вода - значит мембране конец. Лечится только заменой всего бака, т.к. мембрана отдельно не продается. Производитель заявляет срок службы мембраны бака 5 лет, у меня прослужила 7 лет.

2) Обычным шинным манометром проверьте давление под мембраной в баке, при пустом баке должно быть 0,4-0,5 атм. Если меньше - замените ниппель и подкачайте до 0,5 атм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...