Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, день, утро! Сложилась проблема с автодоливом (самый простой, рифоктопус). Ёмкость с осмосом узкая и высокая, значительно выше отдела с возвратом. Автодолив- поплавок и помпа, от помпы в самп идёт силиконовый шланг.

Когда уровень в возвратном отсеке снижается, помпа включается. После достижения целевого уровня в сампе помпа отключается, но вода самотеком продолжает течь.

Вопрос обычный - что делать?

 

Отправлено с моего K6000 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно шланг в самп-е погружать в воду. Закрепите его выше уровня воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут, как я понял, обратная ситуация, и из автодолива льется в самп. Надо думать какую нибудь рассифонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замени шланг на более толстый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно шланг в самп-е погружать в воду. Закрепите его выше уровня воды.

 

Закрепить шланг именно выше максимального уровня воды в емкости для долива воды.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воду доливайте в аквариум, а не в самп

это почему. у меня долив в самп, трубка чуть выше уровня воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, день, утро! Сложилась проблема с автодоливом (самый простой, рифоктопус). Ёмкость с осмосом узкая и высокая, значительно выше отдела с возвратом. Автодолив- поплавок и помпа, от помпы в самп идёт силиконовый шланг.

Когда уровень в возвратном отсеке снижается, помпа включается. После достижения целевого уровня в сампе помпа отключается, но вода самотеком продолжает течь.

Вопрос обычный - что делать?

Ставить электромагнитный клапан, перекрывающий ток воды после отключения помпы. Или перистальтическую помпу, тогда ток воды перекрается самой помпой.

 

 

это почему. у меня долив в самп, трубка чуть выше уровня воды

 

Потому что, если доливать воду в емкость выше уровня доливной емкости и не заглублять в воду шланг, то долив будет работать без дополнительных доработок, главное, чтоб доливная помпа была достаточной мощности, чтоб поднять до дисплея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ничего не понял. а я про что писал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-28441-14751527791717_thumb.jpg

Если шланг делать выше уровня в ёмкости автодолива(справа) то: 1. Воды придётся сильно недоливать в ёмкость, т.к. она очень высокая, и 2. Будет брызгать.

Подавать в дисплей можно попробовать, как будет шланг подходящей длины, но боюсь помпа не поднимет на 140 см :(

 

Отправлено с моего K6000 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я использовал два простых способа остановить сифон в этом случае. Во первых, можно провести шланг автодолива наверх до дисплея, причем можно лить непосредственно в шахту слива, таким образом осмосная вода уходит в самп и там перемешивается до попадания обратно в дисплей. Только вывод шланга автодолива должен болтаться в воздухе, иначе соленая вода из дисплея пойдет обратно в бочку автодолива.

Во вторых, можно вывод шланга автодолива закрепить в тумбе выше уровня воды в бочке автодолива, например подвесить под потолок тумбы. А чтобы вода не шумела, спускать ее по желобу в самп. Причем желоб может быть закрытым ввиде толстого куска шланга в который входит шланг от автодолива. Главное, чтобы он входил неплотно с достаточным доступом воздуха для рассифона.

 

Я пользовался таким желобом в сампе несколько лет, пока место в тумбе не начало подходить к концу, и пришлось выводить шланг напрямую в шахту дисплея.

post-27955-0-73623300-1475152981_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм, спасибо. Кажется, оптимальный вариант. Поднимать в дисплей- помпа не потянет. Она такая маленькая, я раньше таких не видел!:)

 

Отправлено с моего K6000 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...