Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Господа, у кого-нибудь стоит вот такой пенник: http://www.shop-meer...ks19l8u59lqf9m1

Поделитесь пожалуйста отзывами, у меня почему-то плохо работает, не сбивает пену фактически совсем. Может стоит не правильно? Слишком глубоко, или наоборот слишком мелко? Ничего не понимаю. За 2 недели работы взбил самую малость. И так постоянно. Месяцами его не трогаю. Воздух вроде подсасывает если пальцем заткнуть верхний штуцер, но не сильно. В чем может быть причина его слабой работы?

 

поправил ссылку: http://www.shop-meeresaquaristik.de/protein-skimmer/Bubble-Magus/Bubble-Magus-NAC-Series/BUBBLE-MAGUS-Abschaeumer-NAC-C5-bis-500l::10902.html?XTCsid=h4rot0o8a3aks19l8u59lqf9m1

 

2 недели назад мыл все оборудование и самп, его в уксусе искупал полностью с помпой и толку пока никакого.

post-31782-0-33187400-1474558575_thumb.jpg

post-31782-0-68924400-1474558579_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел вот эту тему: http://seaforum.aqualogo.ru/topic/48745-pomogite-so-skimmerom-bubblemugus-curve5/

Мой погружен на 24,5см, выходит что в пределах нормы? Или это разные пенники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В вашей же ссылке тоже указан минимальный уровень: min.Wasserstand: 24cm. Судя по фото, работает он нормально. Регулировать пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит на max уровне на 5-ом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не понимаю. Выкрутил на 3, пошла вообще через край. Весь самп запенила. Слил, опять воды набрала и пена прет аж через крышку, вернул на 5 (max) до сих пор так пена и идет.

 

Но не через край, а более менее. Я что-то вообще ничего не понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не видел этого скимера, но похоже, что сбита регулировка. Где 5, на самом деле минимум. В Гротехе, например, регулируется не винтом, а трубой в трубе, которая то уменьшает протоку, то увеличивает, не важно в какую сторону крутиш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не видел этого скимера, но похоже, что сбита регулировка. Где 5, на самом деле минимум. В Гротехе, например, регулируется не винтом, а трубой в трубе, которая то уменьшает протоку, то увеличивает, не важно в какую сторону крутиш

Евгений, там аналогичная ситуация. Труба с меткой 5 имеет самое большое отверстие и входит в трубку, которая идет внутрь флотатора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не смотрите на эти метки, просто отрегулируйте так как нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня пенник магус с6 работает по такомуже принципу как и у вас

как я понимаю 5 или мах .,ето падачя воздуха , при подачи воздуха уменьшается поток и если скажем вода грязная ,то начинает идти больше пенны и когда начинаем убирать ту самую подачу воздуха , то увеличиваем напор воды и также поднимаем пену , но в меньшем количестве , как то так. :unsure2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...