Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
SantaMonica

Амазонка теперь имеет риф

Рекомендуемые сообщения

Удивительно. Прочитал статью. Огромный риф прямо в устье Амазонки. И это не утка и не желтая пресса. Прада пишут, что бедненький, но вообще невероятно то, что он там есть. Так как Амазонка несет огромное кол-во осадков и чистой воду там не назовешь. Еще проблема в том, что прямо на этом рифе и рядом с ним началась добыча нефти. И она будет увеличиваться.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, еще многие не обнаружили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Газетные писатели имеют уникальную способность изащренно, но весьма сенсационно, коверкать научную литературу.

 

Отсылка к первоисточнику, настоящей научной публикации http://advances.scie...4/e1501252.full проливает больше света на ситуацию.

 

Если совсем коротко, то обнаружен не действующий коралловый риф, а губковый риф с очень небольшими (<5%) вкраплениями кораллины. Также найдены останки древних кораллов с карбонатными скелетами (из которых собственно и состоит риф). Авторы теорезируют, что на этом месте в атлантическом океане когда то был коралловый риф, скорее всего в конце последнего глобального потепления, повлекшего поднятие уровня океана на несколько десятков метров и перемещение устья амазонки далеко вглубь материка. Интересный вывод авторов статьи в том, как коралловый риф может трансформироваться в губковый по мере ухудшения качества окружающей среды.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если совсем коротко, то обнаружен не действующий коралловый риф, а губковый риф с очень небольшими (<5%) вкраплениями кораллины.

Да вроде не все так плохо. По приведенной вами ссылке есть список видов. 38 видов кораллов - это, конечно, не коралловый треугольник, но для Атлантики очень даже ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...