Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

а может через eBay там можно наити хороший и похорошей ценe :blush22:

В Крыму сейчас не проходит оплата через инет, связано с тем, что товар идёт через Украину и не всегда доходит до покупателя!!! Многие сайты отказались работать с Крымом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас рефрактометр дешевле 3500₽ не купишь, и то на заказ! А ареометр 500-700₽!!! Но, каждому своё ...

 

 

Лев, а Вы бы купили себе рефрактометр китайский за 1000₽???

Ареометр за 500-700,тоже китайский. Я свой один разбил. Покупал в экстренной ситуации в другом магазине. Так мне его бесплатно поверили рефрактометром. При показаниях ареометра 1.023 рефрактометр показал 1.027. И самое страшное, я незнаю, проверяли совсем китайским рефрактометром или не очень:)

 

 

В Крыму сейчас не проходит оплата через инет, связано с тем, что товар идёт через Украину и не всегда доходит до покупателя!!! Многие сайты отказались работать с Крымом!!!

Я думаю, это временно, скоро обязательно все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И, Николай, я например готов помочь. Заказать на себя, а потом переслать Вам. Мне посылки из Китая и ebay доходят за 10-30 дней. Обращайтесь, помогу чем смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже почти год а может и больше пользуюсь Китайским ареометром за 100 рублей с АлиЭкспресс и затруднений никаких нет! Интересно как люди отличают Китай от не Китая? По цене и фирменной на нем надписи? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И, Николай, я например готов помочь. Заказать на себя, а потом переслать Вам. Мне посылки из Китая и ebay доходят за 10-30 дней. Обращайтесь, помогу чем смогу.

Слава, спасибо!! у меня есть ареометр сера, погрешность 0,001. Меня устраивает, кораллы мягкие вроде тоже!!!

Забавно, я познакомился с местными гуру, видел их реально крутые аквариумы, и !!!стрелочные!!! пластмассовые ареометры, жесть!!!

Я думал их никто не использует!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слава, спасибо!! у меня есть ареометр сера, погрешность 0,001. Меня устраивает, кораллы мягкие вроде тоже!!!

Забавно, я познакомился с местными гуру, видел их реально крутые аквариумы, и !!!стрелочные!!! пластмассовые ареометры, жесть!!!

Я думал их никто не использует!!

Стрелочные это гидрометр :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Стрелочные это гидрометр :)

Да, сразу не вспомнил название...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что рефрактометр и за 1000 и за 3000 будет китайский. Космических технологий там нет, думаю должен показывать нормально. Мой китаец на осмос реагирует железным 0.

 

Поставил Питерский свет, балуюсь. Визуально оч нравится, кораллы пока привыкают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас рефрактометр дешевле 3500₽ не купишь, и то на заказ! А ареометр 500-700₽!!! Но, каждому своё ...

 

 

Лев, а Вы бы купили себе рефрактометр китайский за 1000₽???

 

Я сто лет назад купил рефрактометр от Аквамедика. Честно не помню сколько он стоил. Думаю долларов 100. Как бы вариантов не было тогда. Это сейчас огромный выбор и дешёвых и дорогих для науки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что рефрактометр и за 1000 и за 3000 будет китайский. Космических технологий там нет, думаю должен показывать нормально. Мой китаец на осмос реагирует железным 0.

 

Поставил Питерский свет, балуюсь. Визуально оч нравится, кораллы пока привыкают

то что он показывает ноль на осмосе ничего значит, где вероятность что сама шкала нормальная, не сжата или не растянута...

у Red Sea есть видео где сравнивается их прибор с другом разница вроде бы в 2% процента 35% и 37%...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то что он показывает ноль на осмосе ничего значит, где вероятность что сама шкала нормальная, не сжата или не растянута...

у Red Sea есть видео где сравнивается их прибор с другом разница вроде бы в 2% процента 35% и 37%...

Ага, можете почитать про ред си. ))

https://reefcentral.ru/forum/topic/8385-refraktometr-dlia-morskoi-vody-ot-red-sea-rabota-nad-chu/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоже пользуюсь два года китайским гидрометром с алиэкспресса. Ареометр есть и рефрактомер, которые использую редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то что он показывает ноль на осмосе ничего значит, где вероятность что сама шкала нормальная, не сжата или не растянута...

у Red Sea есть видео где сравнивается их прибор с другом разница вроде бы в 2% процента 35% и 37%...

 

Впринципе, любой рефрактометр можно практически бесплатно откалибровать. Люди, в силу своей мнительности, делают это даже с дорогими приборами. Все упирается в возможности, я не могу потратить 3тысячи на дорогой прибор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, можете почитать про ред си. ))

https://reefcentral....rabota-nad-chu/

Вы думаете в Red sea дураки сидят, логика там есть, так как они разделили рефрактометры на бытовые для пищевой промышленности (замер солености рассола NaCl) и рефрактометры для морской воды, в этом нет никакого маркетинга так как мне попадались версии рефрактометров для морской воды в описании они идут для служб флота и научной работы...

П.С.

в морской воде NaCl около 26 грамм

еще остается 10 грамм других солей

плотность же разных солей разная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем выкидывать, можно продать на авито :)

Вам нужно было покупать вот что то типа такого - https://ru.aliexpres...c9-ce25ca9eba3f

Но я не уверен в его качестве. Вот сам думаю покупать рефрактометр в Китае или нет. Не могу нигде найти отзывы. :1486:

Про качество не чего не скажу, но пользуюсь именно этим рефрактометром который у нас стоит 5 тыр и измерял по колибровочному раствору сразу показал 35 ppt без всяких танцев с бубном. Да и проверяли не один рефрактометр причём тоже китаец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...