Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчанам!помогите пожалуйсто не могу перевести центропига биколор на хоть какой либо корм!!!я его привез из лого из москвы!у меня было довольно много зелени на камнях он всю ее выел и теперь тощий очень но не ест ничего!я переживаю!вот думаю купить кладофору шаровидную так как зелени больше нет!с нетерпением жду ваших советов!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зелень ест - уже хорошо! хоть что-то!.. нори предлагали?

 

чем пытались кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

много что давал креветку мидии артемию все давал из зелени салат крапиву!не ест !нори не давал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может из зелени он каулерпу есть будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте нори на прищепке.. каулерпа если есть, то конечно предложите).. особенно если листовая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если будет есть нори, то попробуйте замешать фарш из того, чем обычно кормите (напр артемия) примешайте к артемии равное кол-во нори - клюя нори , распробует и артемию))

 

Вы ,надеюсь, крапиву и салат не просто в дисплей бросали?.. а хотя бы резиночкой к камню крепили?.. и кипятком неплохо бы их обдать..

 

если не начнёт есть.. дальше будут жёсткие/жестокие рекомендации)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да у меня грузики специальные есть у меня хирурги кущают постоянно салат и крапиву(кипятком обдаю))а нори слышал что на масле жарят по этому не практиковал

 

а корм сам делал с агаром не ест все точат за плавники не оттащишь а он не ест((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

каулерпу кстати не жрет!была вспышка травы у меня менял свет с мг на диоды много было ее он всю выкосил !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну, не все нори жарят на масле)) прочитайте состав: слово "жаренные" может означать, что в жаровом шкафу.. главное чтобы в составе ничего кроме жаренных нори ничего не было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

желе, то что с агаром, попробуйте дать на вкус - я давал шприцем с канюлей от тестов Салиферт.. попробуйте дней 3-5... если рыба не ест давно и затянута, то катетр в помощь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

катетр тоесть в рот вставить?)как им пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, через рот в желудок.. я много чего перепробовал, но остановился на - http://lab-medica.ru/vakuumnye-sistemy/vakuumnye-sistemy-vacuette/igly-babochki/450084 , единственный момент - я, после обрезания иглы, алмазным силиконовым (абразивным) диском истончаю и закругляю кончик трубки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жесть не знаю получится у меня! он не большой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

врать не буду: при искусственном раскорме убил двух рыб((( - бабочку Майера( когда был совсем далёк от этого), и дынную бабочку (кстати этим катетером)..но о нюансах здесь писать не буду... а личка - не работает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зато сейчас все лекарства ввожу через этот катетр))) и другие методы (почти) не приемлю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо и на том)оч полезная инфа только пока не представляю как даже пипеткой кормить он в общем аквариуме а там выловить практически невозможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получил недавно лорикулу. Две недели на корм только смотрел, ничего не ел вообще, похудел страшно. Потом начал брать мисис, через неделю артемию и циклоп, еще через неделю сухой Krill JBL, и еще через две недели, наконец и JBL Spirulina.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дело в том что он у меня уже 3 недели и ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А выбор у него есть? Если давать только артемию, то может и не начать. Все проблемные рыбы у меня, кроме антиасов, начинали с мисис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что такое мисис? выбора много впринципе вот нори сейчас в акве не подплывает даже((((

 

а артемией крайне редко кормлю имхо пустышка! делаю сам фарш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мисс - я думаю автор имел в виду мизиду... это беспанцирная японская креветка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в самаре не имеется такого((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой корм или типа него друггого производителя. Поищите блистерыимороженных кормов. Это в принципе обычный корм.image.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...