Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане.

2 дня назад засолил свое море 54 литра.

В Аквалого приобрел ЖК на которых растет каулерпа.

Консультант сказал, что удалять ее не нужно т.к. поможет при запуске.

Почитав форум, понял что она может разрастись и потом ее не смогу вывести.

Посоветуйте, очищать камни или пока пусть будет?

post-31982-0-36908500-1473686269_thumb.jpg

post-31982-0-81077200-1473686271_thumb.jpg

post-31982-0-23037500-1473686275_thumb.jpg

post-31982-0-79973400-1473686277_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежик, это хорошо. А вообще реально жить с каулерпой или она все заполонит собой и лучше избавиться от нее в самом начале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если ее ни кто есть не будет тогда зарастет весь аквариум)

 

В сампе ей самое место!)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта - довольно мягкая - слопают. Разрастись может быстро, если есть нитраты, в противном случае - может даже стагнировать. На первых порах - хороший "вытягиватель нитратов". Ну а дальше - каждый решает сам, нужна ли она. При прополке мелкие камни, к которым прикрепилась, потянет за собой, от тяжёлых оторвётся без особых проблем (я про этот мелкий вид). Плюсов и минусов поровну. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Решил оставить на период запуска. Буду контролировать их рост. А кто еще ест эти водоросли? Просто ежа и хирурга не планировал заселять. Слизняки едят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выдирайте сейчас, в противном случае будете потом долго пытаться от нее избавиться. Доставать камни и выдирать пинцетом, что тоже не панацея. Заводить животных надо каких хочется, а не тех которые едят траву. ИМХО Из собственного опыта - были камни заросшие каулерпой, которую я время от времени истреблял, а точнее пытался. Замучившись, завел двух рыб - лису и зебру. Они мне траву не победили, пока я ее не выполол практически всю. А до тех пор плавали всегда сытые)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каулерпа зависит от света и если его какое то время не будет то она вся уйдет на нет!У меня в банке сутки не было света и половина из нее успела побелеть за это время! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За сутки без света, с травой точно ничего не будет !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...