Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
iDem

Готовые китайские светодиодные матрицы и линзы к ним

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу переделать свет, сейчас стоит т5 39w 4 лампы (156вт) на аквариум 180 литров (90х45х45) на две сборки по 60вт ЛЕД

wdhaFHtjQLY.jpg

Вот пока что есть, растить хочу мягкие кораллы, и беспозвоночных, свет хочу поменять на LED, по бюджету ограничил себя стоимостью ламп 4 тыс, так как их все равно нужно менять через год а визуально мне не нравиться как выглядит аквариум под ними.

Нашел такой вариант а али:

Мощность: 60 Вт

Название модели:

CREE XPE + EPILEDS

420nm УФ (12вт)

450nm королевский синий (24вт)

470nm синий (6вт)

10000 К холодный белый (12вт)

620nm красный (6вт)

WdfDdFbkNbo.jpg

соотношение вроде бы удачное, что скажите ?

К матрице хочу линзу поставить на 90 градусов, такую

WgoBQrg5TdU.jpg

Она ведь лишней не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уж сколько раз твердили...

1. Светодиоды там не Cree.

2. Металлическая плата - обычная. Что в купе с п.1 дает просто ужасающий тепловой режим светодиодов.

3. Фиолетового там на самом деле нет. Циана там вообще нет - он даже не заявлен.

4. Но самое главное - там ОДИН канал управления. Это напрочь убивает главное преимущество светодиодного света - возможность формирования спектров по желанию пользователя.

5. Про всякую "мелочь" типа того что там ДВА красных, которые в таком количестве не только не нужны, но и опасны водорослевыми обрастаниями, что 10КК белых светодиодов у Cree отродясь не бывало и о прочем - писать уже не стоит, не так ли?

Вердикт - продавец ищет тех, кто совсем-совсем не в теме. Находит, конечно же :)

 

Будут ли расти кораллы? Да, будут. Куда им деваться. Но как они при этом будут выглядеть и как будет выглядеть аквариум - про это лучше не спрашивать :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уж сколько раз твердили...

1. Светодиоды там не Cree.

2. Металлическая плата - обычная. Что в купе с п.1 дает просто ужасающий тепловой режим светодиодов.

3. Фиолетового там на самом деле нет. Циана там вообще нет - он даже не заявлен.

4. Но самое главное - там ОДИН канал управления. Это напрочь убивает главное преимущество светодиодного света - возможность формирования спектров по желанию пользователя.

5. Про всякую "мелочь" типа того что там ДВА красных, которые в таком количестве не только не нужны, но и опасны водорослевыми обрастаниями, что 10КК белых светодиодов у Cree отродясь не бывало и о прочем - писать уже не стоит, не так ли?

Вердикт - продавец ищет тех, кто совсем-совсем не в теме. Находит, конечно же :)

 

Будут ли расти кораллы? Да, будут. Куда им деваться. Но как они при этом будут выглядеть и как будет выглядеть аквариум - про это лучше не спрашивать :)

спасибо большое, а что на счет линзы ?

Кстати а как китайцы так умудряются дешево светодиоды делать ?

есть матрицы 10Вт 400нм по 400 рублей, или это тоже какой то развод (купил на али ленту UV 390нм отличная ни каких отенков синий при работе) вот я подумал что можно верить

 

при УФ даже альциониум флюрит

ZdI9zn7qQ4o.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Pr8GHThIp2c.jpg

а из таких матриц результат такой же будет или лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое, а что на счет линзы ?

Не нужна она вам в любом случае.
Кстати а как китайцы так умудряются дешево светодиоды делать ? есть матрицы 10Вт 400нм по 400 рублей, или это тоже какой то развод (купил на али ленту UV 390нм отличная ни каких отенков синий при работе) вот я подумал что можно верить
Вот в этом и корень зла :( Светодиоды с длиной волны 390нм дают НЕ СИНИЙ СВЕТ! В свете таких светодиодов нет даже намека на синеву! Вот отсюда и проистекает дешевизна китайских светодиодов. Делают хрен знает что хрен знает как. Далее пишут на плате "Cree" и весело толкают.

 

Да, в Китае есть более-менее приличные производители светодиодов, а на Тайване так и вовсе хорошие. У них цена уже не бросовая, а у тайваньцев - так и вовсе больше половины от цены производителей первого эшелона. Но вы же выбираете по цене? Вам же нравится самая низкая, не так ли? Вот и получите ровно то, за что заплатили. Как говорится - как платите, так и работаем :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а из таких матриц результат такой же будет или лучше?
Говорят, что Фаина Раневская в таких случаях говорила "я в сортах дерьма не разбираюсь". В данном случае можно сказать и так. А можно вспомнить что вы купили 390нм светодиоды с излучением синего света...

Что вы хотите получить от этих матриц? Светить они будут. Каким спектром - никому не ведомо. В том числе и продавцу.

Какая у них будет эффективность? Скорее всего даже ниже чем у трубок.

Сколько они проживут? Скорее всего немногим дольше чем хорошие трубки.

 

А теперь у меня к вам вопрос - такое счастье вам чтобы что? Вы на самом деле думаете что дорогие светодиоды принципиально не отличаются от тех что в 10 раз дешевле? Ушлоглазые китайцы делают отличные вещи и продают их задешево? Филантропы? :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Толстенные линзы - зло, они пожирают свет!

Можно свет сделать и на китайских поделках, только самому с первого раза - никак. Результат не устроит и вы перейдете на что-то готовое. Отсюда и не сделать самому, доводить до ума, чтоб потом советовать другим никто не хочет. И этим активно пользуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужна она вам в любом случае.

Вот в этом и корень зла :( Светодиоды с длиной волны 390нм дают НЕ СИНИЙ СВЕТ! В свете таких светодиодов нет даже намека на синеву! Вот отсюда и проистекает дешевизна китайских светодиодов. Делают хрен знает что хрен знает как. Далее пишут на плате "Cree" и весело толкают.

 

Да, в Китае есть более-менее приличные производители светодиодов, а на Тайване так и вовсе хорошие. У них цена уже не бросовая, а у тайваньцев - так и вовсе больше половины от цены производителей первого эшелона. Но вы же выбираете по цене? Вам же нравится самая низкая, не так ли? Вот и получите ровно то, за что заплатили. Как говорится - как платите, так и работаем :)

Дело не то чтобы в цене, просто иногда трудно понять за что ты платишь, толи за товар толи за рекламу и бренд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати вопрос по CREE если их покупать в Российских магазинах радиотоваров какая вероятность купить оригинал ?

Я Правильно понял что есть копии CREE от компании latticebright ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати вопрос по CREE если их покупать в Российских магазинах радиотоваров какая вероятность купить оригинал ?

Есть официальные представители Cree на территории РФ. Они подделки не продают. Но - обращайте внимание на бины, нередко продаются низкие бины. Они куда как дешевле высоких. Поэтому и продаются часто :)

 

Вообще совершенно непонятно засилье представления о том что наилучшие светодиоды делает Кри. Наилучшие светодиоды делает Lumileds. Раньше компания называлась Philips Lumileds. Причем это не сегодня случилось - последние 5 лет так точно именно Lumileds делает наилучшие светодиоды в мире. Но ввиду того что пиарятся они не так активно как Кри, народ про этого производителя знает куда как меньше :(

 

Я Правильно понял что есть копии CREE от компании latticebright ?
Это не копии. Это подделки. Копии Cree может делать только Cree :)

 

Дело не то чтобы в цене, просто иногда трудно понять за что ты платишь, толи за товар толи за рекламу и бренд
Тогда вы должны знать где продаются светодиодные сборки, специально разработанные для МА. Знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, хочу переделать свет, сейчас стоит т5 39w 4 лампы (156вт) на аквариум 180 литров (90х45х45) на две сборки по 60вт ЛЕД

 

А чем вам не нравится 4хТ5 ?

Они точно лучше чем две указанные сборки.

Да и просто мощнее.

Сборки на 60Вт лучше гонять максимум на 40Вт.

Дольше проживут и эффективность выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем вам не нравится 4хТ5 ?

Они точно лучше чем две указанные сборки.

Да и просто мощнее.

Сборки на 60Вт лучше гонять максимум на 40Вт.

Дольше проживут и эффективность выше.

Лампы стоят SYLVANIA Т5 coralstar дают какой то жутко сини-голубой оттенок

 

а других заказать возможности нет

 

по свету хочется чтобы свет был такой

DSC00001_zps679a69fe.jpg

 

у меня сейчас так bnVrB2-W0EI.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас такое соотношение 3 актиника +1 10к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы был как на картинке - надо поставить

6 Ati blue plus

4 Ati aqua blue special

3 Ati purple plus :)

 

Свет будет один в один как на картинке, и ни какого лед там нет.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы был как на картинке - надо поставить

6 Ati blue plus

4 Ati aqua blue special

3 Ati purple plus :)

 

Свет будет один в один как на картинке, и ни какого лед там нет.

ATI лампы жутко дорогие чуть ли не по 2.5 тыс за лампу в Москве, и если их менять каждый год, то уже лучше сразу купить готовый LED светильник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ATI лампы жутко дорогие чуть ли не по 2.5 тыс за лампу в Москве, и если их менять каждый год, то уже лучше сразу купить готовый LED светильник

Так вы написали - что хотите такой свет, я привел вам список ламп, под которыми сделано это фото.

У меня не плохой лед свет, но все равно стоят на досветку пара Т5, задумываюсь поставить ещё две.

А то что привели вы - оно будет светить, под ним будет расти, мягкота, неприхотливые СПС с ЛПС. Но удовольствия с ними сомневаюсь что получите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ATI лампы жутко дорогие чуть ли не по 2.5 тыс за лампу в Москве, и если их менять каждый год, то уже лучше сразу купить готовый LED светильник

Светодиодный светильник, который обеспечит точно такой же свет как вышеприведенный набор Т5 будет как минимум втрое дороже.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светодиодный светильник, который обеспечит точно такой же свет как вышеприведенный набор Т5 будет как минимум втрое дороже.

интересно как в живую смотрится, просто сделал лед свет из светодиодных лент, визуально Лед это сказка какая то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно как в живую смотрится, просто сделал лед свет из светодиодных лент, визуально Лед это сказка какая то

Из светодиодных лент это не свет, а подсветка. Собственно для этого ленты и созданы.
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Толстенные линзы - зло, они пожирают свет!

Можно свет сделать и на китайских поделках, только самому с первого раза - никак. Результат не устроит и вы перейдете на что-то готовое. Отсюда и не сделать самому, доводить до ума, чтоб потом советовать другим никто не хочет. И этим активно пользуются.

Неправда, мой свет в соседней теме - моя первая и вполне удачная (имхо) попытка. Скоро добавлю туркис и еще немного 420 нм, будет вообще отлично. Если буду светильник второй собирать, то сделаю на сборках Дмитрия, а для первого раза китай в самый раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня мой свет тоже устраивает вполне, но могло быть и лучше, и может, если добавить чего-то. Если бы делал новый, то многое изменил, соотношение сд, расположение их по профилю, добавил цветов, поставил другие драйвера. Но сд бы поставил как и сейчас - на звездах, а не супер-мегасборки. Будь там хоть самонаикрутейшие сд и подложка с сопротивлением 0, я хочу светильник со светящими линиями, т.е. сд, ровным слоем размазанные по площади, а купить его сборки в таком количестве нереально.

Я давно еще его спрашивал, почему бы ему не выпускать его сборки с посредственными, но приемлемыми, сд в близком наборе по экономичной цене. Но ведь понятно, что тогда интерес к дорогим сборкам пропадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я давно еще его спрашивал, почему бы ему не выпускать его сборки с посредственными, но приемлемыми, сд в близком наборе по экономичной цене. Но ведь понятно, что тогда интерес к дорогим сборкам пропадет.

Я услышал, и сделал :) Получилось дешевле чем на звездах.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, а когда, наконец, их можно увидеть? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На РЦ в моей теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...