Перейти к содержимому

Новая профессиональная морская соль PRIME

prime соль новая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 iDem

iDem

Кап-лей

• Моряки
  • 681 сообщений
  • Phone:89234100585
  • Меня зовут:Павлович Дмитрий

Отправлено 06 December 2016 - 15:25

Просмотр сообщенияМАНЮНЯ (06 December 2016 - 01:10) писал:

На последнем фото соли на ладони видны составляющие морской соли: безводный кальций и натрия хлорид.
Вообще, если не упираться в степени очистки до осч наборов хим реактивов, то соль замешать можно и вполне бюджетно. Если все же риф требует степень очистки осч, то 1 кг стоит порядка 1т.р. Но, я не уверена, что в самых дорогих солях импортных содержатся столь чистые составляющие... сейчас все так усложнилось по солям, что лучше искать/мешать от примитивного заново.
ОСЧ какого реактив стоит 1 тыс ?
мешать самому дело хлопотное, как минимум некоторые реактивы стоят от 4 тыс за 100 грамм, и что с ними делать потом не понятно....
Да и точность весов аналитических китайских тоже оставляет желать лучшего...У людей прекрасные результаты есть, не зависимо от солей...Все таки аквариум это совокупность многих факторов...
На тему данной соли очень удивительно, почему производитель не сделал помол солей до одной фракции, как мне кажется тогда состав химический стабильней был бы...или я не прав:? соль более мелкой фракции просто вниз осадить ведь...

#42 МАНЮНЯ

МАНЮНЯ

Кап-лей

• Моряки
  • 4059 сообщений

Отправлено 07 December 2016 - 01:24

Просмотр сообщенияiDem (06 December 2016 - 15:25) писал:

ОСЧ какого реактив стоит 1 тыс ?
мешать самому дело хлопотное, как минимум некоторые реактивы стоят от 4 тыс за 100 грамм, и что с ними делать потом не понятно....
Да и точность весов аналитических китайских тоже оставляет желать лучшего...У людей прекрасные результаты есть, не зависимо от солей...Все таки аквариум это совокупность многих факторов...
На тему данной соли очень удивительно, почему производитель не сделал помол солей до одной фракции, как мне кажется тогда состав химический стабильней был бы...или я не прав:? соль более мелкой фракции просто вниз осадить ведь...

http://www.nevareakt...лористый 99,95%
цена за кг

Сообщение отредактировал МАНЮНЯ: 07 December 2016 - 01:25

#43 iDem

iDem

Кап-лей

• Моряки
  • 681 сообщений
  • Phone:89234100585
  • Меня зовут:Павлович Дмитрий

Отправлено 07 December 2016 - 09:21

Более чем уверен что не нужны ОСЧ реактивы в аквариумистике. х.ч хватит
стоит он от 25 до 100 рублей.
Изображение

#44 МАНЮНЯ

МАНЮНЯ

Кап-лей

• Моряки
  • 4059 сообщений

Отправлено 07 December 2016 - 23:21

Просмотр сообщенияiDem (07 December 2016 - 09:21) писал:

Более чем уверен что не нужны ОСЧ реактивы в аквариумистике. х.ч хватит
стоит он от 25 до 100 рублей.
Изображение

Возможно.

#45 Pavelm

Pavelm

Кап-лей

• Администраторы
  • 471 сообщений
  • Меня зовут:Павел

Отправлено 09 December 2016 - 11:59

Просмотр сообщенияМАНЮНЯ (06 December 2016 - 01:10) писал:

На последнем фото соли на ладони видны составляющие морской соли: безводный кальций и натрия хлорид.
Вообще, если не упираться в степени очистки до осч наборов хим реактивов, то соль замешать можно и вполне бюджетно. Если все же риф требует степень очистки осч, то 1 кг стоит порядка 1т.р. Но, я не уверена, что в самых дорогих солях импортных содержатся столь чистые составляющие... сейчас все так усложнилось по солям, что лучше искать/мешать от примитивного заново.
Крупные кристаллы - это Хлорид магния шестиводный, а не натрия. Просто чем мельче его перемалывать тем больше влаги он соберет. Здесь пришлось идти на компромис между эстетикой и качеством, зато легче соблюдать заявленные характеристики. Растворяется он прекрасно, поэтому размер кристаллов не влияет на скорость растворения смеси. :1486:  А мелкие белые комочки -это, совершенно верно, безводный кальций.

С наилучшими пожеланиями,
Машуков Павел.

#46 realdigger

realdigger

Матрос

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 16 May 2017 - 12:58

Кто-нибудь пользуется солью, какие отзывы?

#47 Digger

Digger

Старший матрос

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • Меня зовут:Максим

Отправлено 29 June 2017 - 17:11

Пользуюсь этой солью с момента запуска,хотя у меня мягкота одна,для нее нормально,аквариум 30 литров,зоантусы политоя зеленая,синулярия ,все раскрываются хорошо,растут

#48 dondimon

dondimon

Кап-лей

• Моряки
  • 398 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 July 2017 - 17:40

Просмотр сообщенияPavelm (09 December 2016 - 11:59) писал:

Крупные кристаллы - это Хлорид магния шестиводный, а не натрия. Просто чем мельче его перемалывать тем больше влаги он соберет. Здесь пришлось идти на компромис между эстетикой и качеством, зато легче соблюдать заявленные характеристики. Растворяется он прекрасно, поэтому размер кристаллов не влияет на скорость растворения смеси. :1486:  А мелкие белые комочки -это, совершенно верно, безводный кальций.
Сори... нажал нечаянно! Теперь не знаю как убрать минус :(

#49 Lev

Lev

Модератор

• Ст. модераторы
  • 16076 сообщений
  • Меня зовут:Лев

Отправлено 04 July 2017 - 11:08

Я плюсик нажал.

#50 dondimon

dondimon

Кап-лей

• Моряки
  • 398 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 July 2017 - 19:57

Просмотр сообщенияLev (04 July 2017 - 11:08) писал:

Я плюсик нажал.
Спасибо! Планшет-зло!)))

Темы с аналогичным тегами prime, соль, новая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Аква Лого в Контакте Аква Лого ВКонтакте
Приглашаем на нашу страницу ВКонтакте!
Здесь Вы встретите друзей, увлеченных аквариумистикой, сможете принять участие в конкурсах, получить приятные и полезные призы, а также узнать об акциях и выгодных предложениях, действующих в наших магазинах и салонах!