Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Pavelm

Новая профессиональная морская соль PRIME

Рекомендуемые сообщения

Ну живут же северные корейцы без американской и европейской соли )))))

На соли PRIME это точно ни как не отразится. )))) Cоль Red Sea тоже вне опасности, у нас проблема только с Tropic Marin, пока думаем, что можно будет сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что с параметрами соли?нигде не нашел.

Заявленные характеристики соли при соленности 35‰:

Соль для морских аквариумов: Са 400-430, Mg 1250-1300, K 370-420, Alk/KH 2.9/8.2, pH 8.2-8.4, No3/PO4/SiO2 0

Соль для рифовых аквариумов: Са 450-470, Mg 1350-1400, K 390-430, Alk/KH 4.4/12.5, pH 8.2-8.4, No3/PO4/SiO2 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цена привлекательна, жаль отзывов на эту соль нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

откуда, она только появилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно соль Marine Lifte и Prime, это одна и и та же соль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно соль Marine Lifte и Prime, это одна и и та же соль?

Почти. С некоторыми изменениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почти. С некоторыми изменениями.

 

от куда такая информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

от куда такая информация?

Вот и мне интересно..., откуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И кто у нас шпиён?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Так я тебе и сказал, что у нас шесть пулемётов!" (С) А соль эту для своего магазина и для себя лично я покупать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За выставку устал уже это комментировать - купите обе эти соли и сравните: помол, тщательность перемешивания, уровни микроэлементов, упаковку в конце-концов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получил данную соль для рифовых.Есть один вопрос.Помол соли должен быть таким крупным?В ведре встречается помол от пыли до гранул в 3мм.Местами встречаются слипшиеся комки размером в 5мм.

post-27808-0-35321300-1479298226_thumb.jpg

post-27808-0-31768900-1479298270_thumb.jpg

post-27808-0-14201100-1479298306_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получил данную соль для рифовых.Есть один вопрос.Помол соли должен быть таким крупным?В ведре встречается помол от пыли до гранул в 3мм.Местами встречаются слипшиеся комки размером в 5мм.

 

На последнем фото соли на ладони видны составляющие морской соли: безводный кальций и натрия хлорид.

Вообще, если не упираться в степени очистки до осч наборов хим реактивов, то соль замешать можно и вполне бюджетно. Если все же риф требует степень очистки осч, то 1 кг стоит порядка 1т.р. Но, я не уверена, что в самых дорогих солях импортных содержатся столь чистые составляющие... сейчас все так усложнилось по солям, что лучше искать/мешать от примитивного заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На последнем фото соли на ладони видны составляющие морской соли: безводный кальций и натрия хлорид.

Вообще, если не упираться в степени очистки до осч наборов хим реактивов, то соль замешать можно и вполне бюджетно. Если все же риф требует степень очистки осч, то 1 кг стоит порядка 1т.р. Но, я не уверена, что в самых дорогих солях импортных содержатся столь чистые составляющие... сейчас все так усложнилось по солям, что лучше искать/мешать от примитивного заново.

ОСЧ какого реактив стоит 1 тыс ?

мешать самому дело хлопотное, как минимум некоторые реактивы стоят от 4 тыс за 100 грамм, и что с ними делать потом не понятно....

Да и точность весов аналитических китайских тоже оставляет желать лучшего...У людей прекрасные результаты есть, не зависимо от солей...Все таки аквариум это совокупность многих факторов...

На тему данной соли очень удивительно, почему производитель не сделал помол солей до одной фракции, как мне кажется тогда состав химический стабильней был бы...или я не прав:? соль более мелкой фракции просто вниз осадить ведь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОСЧ какого реактив стоит 1 тыс ?

мешать самому дело хлопотное, как минимум некоторые реактивы стоят от 4 тыс за 100 грамм, и что с ними делать потом не понятно....

Да и точность весов аналитических китайских тоже оставляет желать лучшего...У людей прекрасные результаты есть, не зависимо от солей...Все таки аквариум это совокупность многих факторов...

На тему данной соли очень удивительно, почему производитель не сделал помол солей до одной фракции, как мне кажется тогда состав химический стабильней был бы...или я не прав:? соль более мелкой фракции просто вниз осадить ведь...

 

http://www.nevareakt...лористый 99,95%

цена за кг

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Более чем уверен что не нужны ОСЧ реактивы в аквариумистике. х.ч хватит

стоит он от 25 до 100 рублей.

P_N-G0QnfYQ.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Более чем уверен что не нужны ОСЧ реактивы в аквариумистике. х.ч хватит

стоит он от 25 до 100 рублей.

P_N-G0QnfYQ.jpg

 

Возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На последнем фото соли на ладони видны составляющие морской соли: безводный кальций и натрия хлорид.

Вообще, если не упираться в степени очистки до осч наборов хим реактивов, то соль замешать можно и вполне бюджетно. Если все же риф требует степень очистки осч, то 1 кг стоит порядка 1т.р. Но, я не уверена, что в самых дорогих солях импортных содержатся столь чистые составляющие... сейчас все так усложнилось по солям, что лучше искать/мешать от примитивного заново.

Крупные кристаллы - это Хлорид магния шестиводный, а не натрия. Просто чем мельче его перемалывать тем больше влаги он соберет. Здесь пришлось идти на компромис между эстетикой и качеством, зато легче соблюдать заявленные характеристики. Растворяется он прекрасно, поэтому размер кристаллов не влияет на скорость растворения смеси. :1486: А мелкие белые комочки -это, совершенно верно, безводный кальций.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь пользуется солью, какие отзывы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь этой солью с момента запуска,хотя у меня мягкота одна,для нее нормально,аквариум 30 литров,зоантусы политоя зеленая,синулярия ,все раскрываются хорошо,растут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Крупные кристаллы - это Хлорид магния шестиводный, а не натрия. Просто чем мельче его перемалывать тем больше влаги он соберет. Здесь пришлось идти на компромис между эстетикой и качеством, зато легче соблюдать заявленные характеристики. Растворяется он прекрасно, поэтому размер кристаллов не влияет на скорость растворения смеси. :1486: А мелкие белые комочки -это, совершенно верно, безводный кальций.

Сори... нажал нечаянно! Теперь не знаю как убрать минус :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я плюсик нажал.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я плюсик нажал.

Спасибо! Планшет-зло!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...