Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
luijey

Принимайте моё первое море на 150 литров без САМПА

Рекомендуемые сообщения

Камень этот в белизну, только чтобы белизна была чистая, обычно самая дешевая. 1:5 или 1:10 белизна:вода. Выдержать 24 часа, затем очень хорошо промыть под большим количеством проточной воды.

Потом сделать воду с дехлорантом - аквариумный кондиционер. Сделать раствор раза в 3-4 крепче чем по инструкции, через сутки поменять воду и добавить кондиционер. Далее просто вымачивать в воде.

 

Можно еще в перекиси замочить камень, более безопасный метод чем с белизной.

 

А спиртом то зачем залили? Он же консервант!

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В банку нельзя. Слишком много тухляка. У вас его пока некому кушать. Прочтайте про кукинг камней. Это то, что теперь можно сделать с вашим бывшим ЖК.

почитаю, спасибо!

 

Камень этот в белизну, только чтобы белизна была чистая, обычно самая дешевая. 1:5 или 1:10 белизна:вода. Выдержать 24 часа, затем очень хорошо промыть под большим количеством проточной воды.

Потом сделать воду с дехлорантом - аквариумный кондиционер. Сделать раствор раза в 3-4 крепче чем по инструкции, через сутки поменять воду и добавить кондиционер. Далее просто вымачивать в воде.

 

Можно еще в перекиси замочить камень, более безопасный метод чем с белизной.

 

 

Хорошего рифа!

спасибо за рецепт!

 

А спиртом то зачем залили? Он же консервант!

так запаниковал же...думал спирт добьёт всё и вонь тоже...не штатная ситуация, вот и психанул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы спиртику 20грам перорально принял, и более действенно и спирт сэкономил бы.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы спиртику 20грам перорально принял, и более действенно и спирт сэкономил бы.

 

Хорошего рифа!

не спорю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

товарищи, подскажите что за белая пыль появилась на стеклах аквариума? вода прозрачная как слеза, но на поверхности воды никак не может пропасть пленка, видимо бактериальная или какая то биологическая...и пенник ведет себя странно, выбивает очень мало, я даже немного открутил краник воздуха - все равно очень вяло...не опасно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про пыль на стеклах не знаю.

А чтобы пленку на поверхности разбивало, направьте помпу течения на поверхность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

товарищи, подскажите что за белая пыль появилась на стеклах аквариума? вода прозрачная как слеза, но на поверхности воды никак не может пропасть пленка, видимо бактериальная или какая то биологическая...и пенник ведет себя странно, выбивает очень мало, я даже немного открутил краник воздуха - все равно очень вяло...не опасно ли это?

На счет пленки, я так понял у Вас TUNZE, попробуйте высотой поиграть видимо он не успевает всю пленку заглатывать поэтому она у Вас и появляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Про пыль на стеклах не знаю. А чтобы пленку на поверхности разбивало, направьте помпу течения на поверхность

и так направлены ведь, я еще начал сомневаться, не сильное ли течение...

На счет пленки, я так понял у Вас TUNZE, попробуйте высотой поиграть видимо он не успевает всю пленку заглатывать поэтому она у Вас и появляется.

ну раньше то нормально заглатывал...попробую конечно, но хз...

 

спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в общем, волшебным образом в одно утро, проснувшись я НЕ обнаружил той самой плёнки на поверхности воды, и скиммер начал сам по себе выбивать всякую какую, к слову говоря дурно пахнущую...

 

и решился я на пополнение, были закуплены два клоуна и одна креветка доктор :) просто супер живность! мы с старшей дочерью пищали в унисон :))

 

но появился другой вопрос, отшельники почему то приуныли...почти сразу как выпустил новых жителей, отшельники сначала просто сидели на месте, потом сели под камни, а щас вообще почти всё время спят укрывшись полностью в раковину :( это у них стресс и пройдёт или они боятся соседей? даже на еду толком не реагируют...

 

post-31922-0-72516900-1474032819_thumb.jpg

post-31922-0-56613200-1474032944_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати хотел поинтересоваться, на счёт показателей воды, нормально или надо что-то менять?

 

ТЕСТЫ Нилпа Tetra

pH 8.5 7.8

аммиак 0 0

kH 8 9

нитрит 0.4 0.49

нитрат 5 0

 

плотность поплавком - 1.026

t - 25 C

 

тестирование проводил через пол часа после кормления...если это имеет какое то значение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...