Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Знаю один аквариум, в котором жили мавританец, мандаринка и губан. Губан выпрыгнул - но это вряд ли клоун виноват, просто такие они, губаны...

Кормление мандаринок - это отдельное приключение. Живой корм для них строго обязателен, едят они медленно - надо течение отключать, на грунт еду подавать. Так что может лучше началть с губана. Но - сетка строго обязательна. И для губанов, и для мандаринок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какого посоветуете? Чтобы покрепче))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пижама самый распространенный. Мелкий, яркий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шустрый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шустрый :) По ним инфы много и в интернете, и на форуме - Поиск в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Постараюсь выложить фотки аквариума, а в четверг съезжу за губаном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-31959-0-24789200-1470768556_thumb.jpgpost-31959-0-42141700-1470768589_thumb.jpgpost-31959-0-54865900-1470768605_thumb.jpgpost-31959-0-14578600-1470768631_thumb.jpg

 

Приношу извинения за качество, фото с айпада

В этом камне гротики есть

Как думаете, губан сможет найти укрытие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, найдет. Они еще в грунт закапываться могут.

Кораллов как-то маловато... :blush: И такое впечатление, что камни не очень чистые. Может, конечно, это качество фото... Улитки-чистильщики есть в акве? Трохусы, турбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чистильщиков мало, а один камень я по неопытности купил раньше аквариума и он был мертвым. Кораллы сажаю потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А возраст аквариума какой? И вообще - раз уж мы дошли до фото, поподробнее, пожалуйста :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Около 6 месяцев, поскольку чайник, в конце февраля купил dennerle 60l, 12 кг живых камней. Через некоторое врем понял что мощности оборудования не хватает и купил скиммер и помпу течения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну отлично! Улитосиков туда для чистки, мягкоты килограммчик - и будет отличный красивый аквариум!

Только сетку, обязательно! А то так и будете рыбок с пола собирать, губана так точно. Сначала сетку, потом рыбку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну отлично! Улитосиков туда для чистки, мягкоты килограммчик - и будет отличный красивый аквариум!

Только сетку, обязательно! А то так и будете рыбок с пола собирать, губана так точно. Сначала сетку, потом рыбку.

В комплекте было покровное стекло, наверное, в нем вырежу дырку для скиммера и положу его

 

А что из кораллов посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже вариант. Только под стеклом температура растет здорово...

У меня строительная шпаклевочкая сетка 5*5 мм, натянутая на рамку из кабель-канала. Еще используют садовую сетку от птиц - главное, чтобы размер ячеек был не больше 5*5.

Кораллов масса разных и красивых. Мягкие любые, из ЛПС аканастреи довольно неприхотливы. Тут сложно советовать, кому что нравится. Все, что нравится мне, совершенно спокойно может жить в вашем аквасе. Фотки в моей теме, тема в подписи, если будут вопросы по названиям живности - отвечу с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, за советы, буду выкладывать фоточки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем. купил шестиполосого губана, три трорхуса, акропору, мягкоты.

Губан с клоуном не дерутся, даже не проявляют интреса друг к другу, все кораллы чувствуют себя хорошо, даже акропора открылась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, с пополнением! Пусть растут и радуют. И фото хотелось бы... :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

завтра выложу, когда светлее будет, а так, спасибо за совет, губан, действительно изоподов поел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что, уже???? Вот обжора! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что, уже???? Вот обжора! :laugh:

Да, правда пока сухой корм не ел, наверное изоподы вкуснее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие новосельцы)))

 

Ещё три трохуса, но они только по ночам гуляют

post-31959-0-08501400-1471352586_thumb.jpeg

post-31959-0-62052800-1471352600_thumb.jpeg

post-31959-0-42113400-1471352625_thumb.jpeg

post-31959-0-16591600-1471352645_thumb.jpeg

post-31959-0-08482900-1471352657_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все кораллы чувствуют себя хорошо губан тоже, через некоторое время попробую подселить еще чего-нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...