Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

что близко к воде подойти невозможно

 

неужели все так плохо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

плоха-плоха

был в бердянске в прошлом году 2 раза, заездами из днепра/запорижжя.

МОРЕ ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ. ПОМОЙКА.

купаться там невозможно - нельзя. ловить некого, это ж солоноватое болото.

 

к востоку от бердянска птицеферма крупная или чего там... поверхность воды красная (кровь) и перья плавают, сама вода жирная/липкая.

 

цены в бердянских гостиницах на московском уровне, на полном серьёзе.

при этом в лучших традициях мест нет, но есть места для блатных (например для прокуратуры, по звонку). + естественно, уровень сервиса тоже советский.

 

Я на азов ни ногой.

 

Вот к западу от крыма (Лазурное) вроде чистая вода была, море Черное (таки больше море). Хотя море кишело медузами и людьми. Цены и сервис, см.выше.

 

Кстати, в прошлом году на юбилее Кучмы "народ" (народом там и не пахло) жаловался, что черное море буквально воняло мочой.

 

Это первый раз когда я пытался отдыхать на нашем юге.

В общем, убедился, что отдыхать в "СССР" себе дороже.

Эх, чувствую в Сочи я никогда не попаду.

 

 

Все это только мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неужели все так плохо :)

 

правда! мы уже лет 15 на наше море не ходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю как со стороны Таганрога... А со стороны Крыма море очень хорошее. Вода прозрачная. На пляже на мелководье под камнями куча всяких крабов, собачек и другой живности.Я там плавала с маской - очень интересно было посмотреть. Всяких цветных рыб увидела, которых даже не знаю. Особенно много живности в зарослях водорослей. Вода очень чистая. В Сочи конечно бывает и почище, но зависит от местности, где больше народу, вода конечно грязнее. Еще была в Ейске, там вода погрязнее конечно, но все равно не так как выше описывалось. И то не сказать чтобы это была грязь, а какбы мутность... как будто дно поворошили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята. бывали мы и на ваших таити.... :gygy:

Перед поездкой первый раз в Крым читали много инета: кого обидели, кого обманули, кого кинули.

Мы ездим туда не первый год. Если ты не ищешь самое дешевое жилье (за 50-100-... гривен), то нам все понравилось. Да, в Турциях, Таитях свои приколы и удовольствия .... Но ! Запереться в гостинице и ходить на ее плях - нам просто не катит .... Вообщем, при всей "совковости" сервиса нас Крым вполне устраивает ... Море (там где его чистят и за ним ухаживают) чистое и приятное. Про болото я не слышал и не видел. Кому там не нравится - это не про нас ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нее на таити я не был.

у нас лапочка оочень большая озорница, мы все втроем прилетим туда в истерическом состоянии. :lol:

есть места и поближе. ;)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=9183#

 

турцией, после египта. банально брезгую(потому и не был), хотя знакомые олигархи там и там ТОЖЕ отдыхают. правда счета за эти их "туры" большая семья месяц может проматывать в сен-тропе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, в испании и франции приличные общественные пляжи, главное доехать до них на своей машине из центров туристической активности (салоу, порт абанос и..т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята. бывали мы и на ваших таити.... :gygy:

Перед поездкой первый раз в Крым читали много инета: кого обидели, кого обманули, кого кинули.

Мы ездим туда не первый год. Если ты не ищешь самое дешевое жилье (за 50-100-... гривен), то нам все понравилось. Да, в Турциях, Таитях свои приколы и удовольствия .... Но ! Запереться в гостинице и ходить на ее плях - нам просто не катит .... Вообщем, при всей "совковости" сервиса нас Крым вполне устраивает ... Море (там где его чистят и за ним ухаживают) чистое и приятное. Про болото я не слышал и не видел. Кому там не нравится - это не про нас ....

 

 

Да да вот я об этом и говорила что много туристов особенно из Москвы, наверное после Москва-реки Азовское море курорт.

 

Более того, были както в Небуге на Черном море, ради Аквапарка, так вот местные в море не купаются, брезгуют, только в речках которые сходят с гор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Более того, были както в Небуге на Черном море, ради Аквапарка, так вот местные в море не купаются, брезгуют, только в речках которые сходят с гор.

 

А знаете почему не купаются? Потому что эти же местные понастраивали домиков без нормальной канализации и вся эта"примудрость"плюс грязь , после дождя течет прямиком в море.....

Последний раз в Крыму отдыхали три года назад , возле Карадагского заповедника.После ливня и увиденного моря с мутной водой, плавающими бутылками....... и купающими там детьми больше в Крыму не отдыхаем. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да да вот я об этом и говорила что много туристов особенно из Москвы, наверное после Москва-реки Азовское море курорт.

 

Более того, были както в Небуге на Черном море, ради Аквапарка, так вот местные в море не купаются, брезгуют, только в речках которые сходят с гор.

 

я же не говорил, что кроме Москва-реки и Крыма мы ничего не видели :))) надо во всем искать хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле деле все это прискорбно и печально, море погибает! и это не только море погибает со стороны Таганрога или еще какого то побережья, прочтите Чехова, родиной которого являлся Таганрог,

-когда он шел в гимназию, мимо рынка , то стоял ряд торговцев, которые продавали из ведер черную икру, вот так дойдет до конца ряда у всех по ложке попробуешь и завтракать не надо........

Да что там Чехов, 15 лет назад вылавливали из моря толстолобиков 17-20 кг по метру длиной, а сечас бычки для котов и гибридики для малоимущих!

:(:(:(

Изменено пользователем ssk2000 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А знаете почему не купаются? Потому что эти же местные понастраивали домиков без нормальной канализации и вся эта"примудрость"плюс грязь , после дождя течет прямиком в море.....

Последний раз в Крыму отдыхали три года назад , возле Карадагского заповедника.После ливня и увиденного моря с мутной водой, плавающими бутылками....... и купающими там детьми больше в Крыму не отдыхаем. :(

полностью согласен.

это проблема не только побережья, но и рек.

любых. подмосковных, и украинских тож ;) .

 

лет 25 назад в Уманке вода чистая была. Купались, рыбу ловили, карпы снасти ломали....

а сейчас, г....ном завалена.

 

Ээх, а видели бы Вы западное побережье Ирландии после шторма.

Зрелище "с мутной водой, плавающими бутылками......" упаковкой, реальным бытовым мусором. Все мэйд ин ЮСЭЙ. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...