Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

peruinpito

Стоит ли везти мидий с черного моря?

Рекомендуемые сообщения

Вроде как фильтраторы, чистят аквариум, но стоит ли овчинка выделки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня с прошлого сентября живут.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня с прошлого сентября живут.

сколько не гуглил но так и не понял сколько их можно в акву фильтруют они воду или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А собак? Просто дети сачками собирают их десятками с пирсов, врт я и думаю мелких штук пять в пятилитровой баклажке в ручную кладь пропустят, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А собак? Просто дети сачками собирают их десятками с пирсов, врт я и думаю мелких штук пять в пятилитровой баклажке в ручную кладь пропустят, нет?

если ты про рыб собачек то читал успешную их асимиляцию и траспортировку тока 5 много будет и возми подмену воды в дорогу если поезд .. но поводу пропустят багаж не понял там чего таможеныи контроль на чм на каждую сумку-банку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В ручную кладь не пустят, обычно в багаже возят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему не пустят, я обычных рыб на самолете в пакетах и пенопластовой коробке возил, просто на досмотре каждый раз достаешь, показываешь, объясняешь. Просто в этот раз подмена не вариант, так как лечу транзитом через москву и багаж до самого дома не увижу. Продолжительность полета - три часа, потом четыре часа стыковка, потом еще три часа перелет. Вот и думаю выдержат ли собаки? Может им мидий кинуть, чтобы фильтровали воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и думаю выдержат ли собаки? Может им мидий кинуть, чтобы фильтровали воду?

вот от кислорода мидии и отфильтруют ;) за полчаса
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яссно. А сами мидии не сдохнут, если кинуть штук десять в поллитровку и в багаж? Время полета часов десять. Нужны ли они в рифовом аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яссно. А сами мидии не сдохнут, если кинуть штук десять в поллитровку и в багаж? Время полета часов десять. Нужны ли они в рифовом аквариуме?

имхо не здохнут..так как живучие при минимуме кислорода они скорее от тепла откинутся но это все имхо

..а вот нужны они или нет и сколько по массе к литрам самому интересно ..единственное слышал рекомендации что надо заводить не более 1-2 и контролировать их визуально так как если будет много легко пропустить момент когда даст дуба и загадит акву

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Загадят акву? А если у меня уйма огненных червей, есть экземпляры до 20 сантиметров, они разве их не утилизируют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня устрицы новозеладнские жили год наверно в сампе. устриц не повез с черного, хотя можно было бы думаю десяточек закинуть…)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звезды их утилизируют, если у вас они есть, то можете вкусняшку им привезти.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как фильтраторы, чистят аквариум, но стоит ли овчинка выделки?

В ведре , при транспортировке , - они будут воду чистить , ну а , потом , в Акве , продолжительность жизни , мидий ( это конечно моё мнение ) - будет зависеть от того : насколько будет им подходить вода . - Да и если не уследить , когда они начнут дохнуть , то вода , в Акве будет загажена здорово ,- это : факт .- Да и зачем они нужны в Акве , если там имеется фильтр ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А собак? Просто дети сачками собирают их десятками с пирсов, врт я и думаю мелких штук пять в пятилитровой баклажке в ручную кладь пропустят, нет?

Так чем закончил Ваша ,, история " ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если ты про рыб собачек то читал успешную их асимиляцию и траспортировку тока 5 много будет и возми подмену воды в дорогу если поезд .. но поводу пропустят багаж не понял там чего таможеныи контроль на чм на каждую сумку-банку?

Вы , наверное давно уже никуда не летали ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в итоге ничего не повез, пугнули паразитами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в итоге ничего не повез, пугнули паразитами

 

Это как ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...