Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот я и создал из того что было море.

 

В другой ветке была тема про помощь в оборудовании.

Сейчас акв запущен. Точнее как, акв был куплен запущенный у товарища Одина. Он выглядел вот так.

 

post-31902-0-60790500-1469300867_thumb.jpg

 

Но по мне очень много всего набухано внутри было, хотя актиния красотка на весь акв. И сама банка мне не очень нравилась - деннерле нравится больше.

И вот оно случилось - новый акв, новый грунт, старая + новая вода, самодельная арочка из тех камней что было. Пока все выглядит ужасно, посмотрим что будет утром.

 

post-31902-0-03400400-1469300868_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дофига осталось ЖК.

post-31902-0-76031100-1469301047_thumb.jpg

 

 

С одной стороны хотелось бы отдать их товарищу Одину, так как он от щедрот насыпал мне этих ЖК, с другой стороны это примерно 3 недели, как я понимаю нужно их както сохранить. Вопрос знатокам - как сохранить камни за это время? Оставить в воде? Так она не фильтруется больше...

 

С другой стороны можно их конечно меркантильно продать) Но я вот даже и не знаю...

 

Как будет лучше камням? Вот с этой стороны зайдем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По фотке аква не видно, но там сделана арочка. Те в левый верхний угол был ссыпан грунт в горку, и воткнут-вкопан камень в этот песок. Второй камень соответственно справа на грунте и третий камень соответственно делает ворота.

 

Про то как я их пытался закрепить - был использован клей момент эпоксидный колбаска синяя с белым внутри - на отдельном камне, разбитым пополам была сделана пробная склейка, склейка через 10 минут развалилась. Опробовал просверлить дыру и вставить карбоновый стержень. Было бы круто если бы на камне что сверху делает ворота - не было бы актинии. Поэтому пошли третим путем - напильником было выстругано в нужных местах пазы для входа конструкции без колебаний. Вроде все стоит ровно и не шелохается, воду лил из штук 5 литровых прям на верхний камень, все выдержало.охох

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода стала прозрачнее

 

Грунта много нафигачил. 4 кг деннерлевской крошки

post-31902-0-54127300-1469306003_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз кошак разбудил. Сделаем фоточку.

post-31902-0-28527600-1469330642_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рассвет пошел

post-31902-0-43468300-1469340389_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воот

post-31902-0-97027900-1469359622_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не удержался и купил в зоомаге у нас тут, рака отшельника трехцветного) что с синими лапками такой.

Поглядим как он там не помрет ли. А то я от нетерпения чтото слишком быстро пересадил - в 5-7 минут. Так он застыл на месте и усиками шевелит. Ну будем надеятся я не убил животинку то

 

Почитал они улиток жрут. А у меня там пара трохусов... Ну посмотрим последим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде походил и заныкался, ибо закат и сон) Завтра посмотрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что делать то с камнями? А то они потухнут. Значит вылью воду и высушу их. Чтож делать то...

 

И вот вопрос - очень много пузырьков воздуха... Это не плохо?

post-31902-0-25680900-1469451201_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо камни сушить, кинь им помпочку любую - и пусть ждут.

А пузырьки воздуха от чего? Скиммер, фильтр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо камни сушить, кинь им помпочку любую - и пусть ждут.

А пузырьки воздуха от чего? Скиммер, фильтр?

Да вот нет ничего - помпочек то никаких ничего....

 

Пузырьки - ну когда я акв запускал - было воды немногим больше половины и фильтр фигачил водопад был не хилый, я думаю из-за этого. На камне что арку делает снизу видны пузыри воздуха до сих пор. вот и не знаю плохо или хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода реально завтра попахивать начнет... вот и вопрос... блин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что, и компрессора нет?

Пузырьки не очень нравятся некоторым кораллам - больше от них никакого вреда нет.

Опиши что получилось по оборудованию - за три дня пузыри уже должны были уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что, и компрессора нет?

Пузырьки не очень нравятся некоторым кораллам - больше от них никакого вреда нет.

Опиши что получилось по оборудованию - за три дня пузыри уже должны были уйти.

Да ранец fzn-3 и пенник в него вставлен resun вроде. Все какбы. Еще кулер охлаждает но он прям у слива воды с ранца стоит - там вообще ничего не может буррлить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ресан может воздух гнать. Если уровень воды низкий - ниже слива ФЗНа больше, чем на 3 мм. - тоже пузыри идут. От кулера пузырей не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот день как уровень воды прям до краёв практически. Ну посмотрим завтра.

 

Рак чтото под актинию подзалез и подпер ее. А она чтото слишком прям сдулась. Пришлось рака скинуть оттудава. Боязно)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ресан может воздух гнать. Если уровень воды низкий - ниже слива ФЗНа больше, чем на 3 мм. - тоже пузыри идут. От кулера пузырей не бывает.

Ну хорошо. Завтра посмотрим. С нормальным уровнем воды фзн только день работает.

 

 

 

Тут другая проблема. Актинию днем покормил. Кусочек мясо мидии кинул она съела вроде все ноально было весь день

 

Рак ее подпер под вечер, прям под нее залез и както впритык но клешнями не в ее сторону. и она както больше чем обычно съежилась.

 

Рака скинул аккуратно. А вот актиния ох както через чур скукожилась. Нормально это?

 

Она на ночь так сильо не кукожится обычно

post-31902-0-03549100-1469478953_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фух вроде все живы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это она еще не очень скукожилась. Моя вообще в кулечек складывалась, только пара щупалок торчали наружу. Не переживай, все нормально у тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это она еще не очень скукожилась. Моя вообще в кулечек складывалась, только пара щупалок торчали наружу. Не переживай, все нормально у тебя.

 

Завел рыб, кинул им заморозку корм. Так теперь в аквасе одни пузыри. Прям воздушный мир. Чтож делать то с этим делом ума не приложу.

post-31902-0-11555000-1469629374_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скорее всего это пенник. сейчас выключил, через 40 минут проверю акву, но пузыри уменьшились СРАЗУ!

 

что делать то? Его мож как настроить можно помимо мощности пеноотделения в резервуар?! Может как чего сделать чтоб не пузырилось? Или можт в попу его этот пенник? Губку заложить в то отделение и все?

 

Подскажите люди дорогие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это пенник, да.... Счас поищу человека, который имел с ним дело - если не в отпуске, подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это пенник, да.... Счас поищу человека, который имел с ним дело - если не в отпуске, подскажет.

Спасибо.

Я гугл покопал. Одну ветку нашел - человек писал, что нагрузка на пенник не достаточна, вот он в холостую и фигачит. В принципе за последние дней пять - вода из пенника была прозрачная довольно-таки. Вырубил его - пузыри прошли почти все, а прошло не более 30 минут. Врубил его опять - сколько всякой бяки мутной нафигачилось сразу....

Вот прям и не знаю теперь что делать. Завтра может просто губку купить и забить весь отсек фзна3 ???? пусть себе через губку фильтрует!?

 

Ну и так я поглядел народ шибко расстраивается когда пенники начинают так с ума сходить... хотя вот до того как переехали - он работал нормально... без пузырей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ расстраивается в основном потому, что это некрасиво. Ну и зонтики не любят, когда на них пузыри оседают - ежатся и плохо раскрываются. А так вреда никакого.

В фзн лучше синтепон тонким слоем - прекрасно фильтрует, легко выкидывается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...