Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! планируеться новая баночка, на новом месте. Естественно под SPS и LPS.Вопрос один. Какой ХОРОШИЙ светильник со всеми преблудами поставить на размер 180/65/70. может кто ссылочку даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа!!! Генааа! Привет! Я знала, что ты вернешься!!! :)) Молодчина!!! :3c6dacdea134c3a970574e1cedba3ab Только хотела тебе звонить, узнавать как дела :) Приеду с моря, наберу, расскажешь что да как :)

Размер банки отличный, я бы правда ширину больше делала, по возможности, высоту можно немного и уменьшить (до 60-65 например), если объем слишком большой получается, или по стеклам не проходишь.... А свет отличный Pacific-sun Pandora Hyperion, это гибрид LED и Т5, почитай.... правда ценник там весомый :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет привет! Ок полазею посмотрю. Приедешь звони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет привет! Ок полазею посмотрю. Приедешь звони.

ширину буду делать 70-75. может даже емкость встраивать в заднюю стенку под автодолив как в ред си. пока не определился доконца с местом. может и рыбник сделаю. у меня теперь места стало много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ширину буду делать 70-75. может даже емкость встраивать в заднюю стенку под автодолив как в ред си. пока не определился доконца с местом. может и рыбник сделаю. у меня теперь места стало много.

я думала 70 это высота :) (180/65/70). Риф классный, когда широкий! У меня сейчас 70см, вполне хорошо, но если бы возможность по габаритам была, сделала бы 80 минимум :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я
с
к
л
о
н
я
ю
с
ь
в
о
т
н
а
э
т
о
т
.

м
о
ж
е
т
у
к
о
г
о
т
а
к
о
й
е
с
т
ь
?
Ч
т
о
с
к
а
ж
е
т
е
?

 

Светильники от вертекса свое отжили, на мой взгляд. Лет 5-6 назад были популярные. Потом перестали, в основном изза несоответствия цены и функционала. С 14го года эти светильники сняты с производства.

 

Я на вашу банку бы повесил 3-4 радиона (xr30w pro 3го поколения) в ряд поперек. А еще лучше 4 радиона с четырьмя Т5 (по 2 с каждой стороны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую, Геннадий!

Очень рад, хорошее решение.

Как запустишься приезжай, буду рад, найду много чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ген, ну Радионы да, у меня как раз 30w pro 3го поколения, я очень довольна :) А опытные "спс-ники" говорят, что с т5 лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую, Геннадий!

Очень рад, хорошее решение.

Как запустишься приезжай, буду рад, найду много чего.

Торос спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ген, ну Радионы да, у меня как раз 30w pro 3го поколения, я очень довольна :) А опытные "спс-ники" говорят, что с т5 лучше :)

Свет со светом вроде определился. Последние поколение. у Ромки(растаклауса) в теме ссылка ,на последнем посте. необыкновенно маленькие и оч класные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ген, ну Радионы да, у меня как раз 30w pro 3го поколения, я очень довольна :) А опытные "спс-ники" говорят, что с т5 лучше :)

ну я вроде тоже уже опытный спсник, но всегда нужно экспереминтировать, т5 класная вещь, но вода грееться сильно, а это значит нужен холодильник. Хочу попробовать без него. хотя я писал в старой своей теме , что он нужен. Ну на кройняк поставлю позже. сейчас пока все просчитываю. Ты ситуацию знаешь у меня сейчас расходы дикие, поэтому начал считать.Ок приедешь набирай, будурад слышать.

 

:biggrin:

:)

:excl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...