Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Вот нашел на просторах вот такую лампу. по параметрам вроде самое оно, кто что скажет?

на 100 л. одной вродь как хватит, а на 500 л. 3-4 вроде как нормаль.

 

100w-full-spectrum-5-channel-High-Power-lumia-5-1-led-aquarium-light-free-shipping.jpg

 

751414421_812.jpg

Текст брал не редактируя, особо не ругать.

Канал 1-нейтральный белый (базовый белого спектра) (36 В @ 700ma)

Канал 2-королевский синий (базовый синего спектра) (36 В @ 700ma)

Канал 3-hyper фиолетовый (расширенная роста) (38 В @ 700ma)

Канал 4-темно-красный/бирюзовый (расширенная цветового спектра) (32 В @ 700ma)

5 канал-правда фиолетовый/синий (расширенная роста и цветового спектра) (38 В @ 700 м )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не смог такую матрицу корректно настроить по спектру, в результате многие кораллы погибли. Либо это мои "кривые руки" либо что-то еще, но факт остается фактом.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Её никто не сможет настроить по спектру, даже сам Бог. Потому что в одном канале совмещены светодиоды, которые ни в коем случае нельзя совмещать. Обыкновенная китайская дешевка, рассчитанная на жданых ньюбов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Её никто не сможет настроить по спектру, даже сам Бог. Потому что в одном канале совмещены светодиоды, которые ни в коем случае нельзя совмещать. Обыкновенная китайская дешевка, рассчитанная на жданых ньюбов.

А можно нубу пояснить, у нее каналы как то объединены? По описанию я понял что каждый спектр на своем канале сидит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите - канал 4 включает в себя бирюзовый диод (492,5-495нм) и глубокой красный (660-665нм). Первый в свете для МА очень востребован, второй - самый опасный, чуть переборщите - замучаетесь водоросли косить. Вопрос - как сделать так чтобы бирюзового было много, а глубокого красного мало? Ответ - никак.

 

Канал 5 включает в себя фиолетовый диод (410-412нм) и голубой (470-472,5нм). Они оба востребованы в свете для МА. Но если голубой - один из самых безопасных, его можно включать практически на любую мощность, то фиолетовый даёт довольно жесткое излучение, которое хорошо добиться хорошей окраски SPC, но мягкота при этом может пострадать, вплоть до того что просто будет выжжена. Вопрос - как сделать так регулировать эти светодиоды отдельно? Ответ - никак.

 

Ну и еще "мелочи", только одной любой хватило бы чтобы послать этого продавца куда подальше.

1. Количество светодиодов разных частей спектра для обоих объединенных каналов НЕ УКАЗАНО! Охренеть.

2. Китайцы никогда не бинируют диоды с промежутком в 2.5нм. Это обман. То есть что там стоит на самом деле - одному богу известно, а продавцу уж точно нет.

3. Если посчитать мощность этой сборки, то она получается 126Вт для предельного тока и 90Вт для рекомендованного тока. То есть 100Вт не получается ни так ни так.

4. Важнейший параметр сборки - термическое сопротивление - попросту не указан.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь все понял! Сенькю за разъяснение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ребят.... Поздно тему создали )) заказал я такую сборку 31.05.16

По треку- в ближайшее время должен получить. Уже и линзу и драйвера и радиатор купил и БП купил. Если интересно, напишу свой опыт как подключу.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ребят.... Поздно тему создали )) заказал я такую сборку 31.05.16

По треку- в ближайшее время должен получить. Уже и линзу и драйвера и радиатор купил и БП купил. Если интересно, напишу свой опыт как подключу.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Видимо ошибся тоже, думал хороший вариант(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В просторах интернета нашел пару тему, как сделать "не плохо" по данным сборкам

http://www.nano-reef...biocube-take-2/

 

Хорошего дня !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...