Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Давно задумывалась о морском аквариуме, но все как-то не решалась, а тут отдали старый аквариум Resun DMS400 T5 и я решила, что это судьба :)

Вместе с аквариумом был фильтр AQUAEL FZN-2 ( в крышке под него прорезано отверстие). Мешок песка (сказали что покупали живой) сухой и весь грязный и камни, несколько месяцев лежавшие без воды. Аквариум без ламп.

Сейчас буду изучать форум, но есть один вопросо: "Имеет ли смысл заморачиваться со всем этим (аквариум, песок, камни) или проще купить все новое ?

Изменено пользователем Sorato (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум нормальный. С задним отсеком. Не знаю, правда, зачем там FZN раньше использовали. Как дополнительный механический фильтр, наверное.

 

Песок и камни купите новые. Реанимировать старые долго и хлопотно.

Старые продадите или подарите потом на барахолке. Или на грибы обменяете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...