Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Гость

Как хитро устроен Аква лого.

Рекомендуемые сообщения

Гость

Здравствуйте. Пишу на форуме впервые, хотя читаю давно.

Не знаю в какой раздел поместить вопрос поэтому поместил сюда. Если я ошибся прошу перенести.

 

Вопрос такой

Где-то в конце марта в начале апреля купил в Аква Лого, на первом этаже с лева(выставочный зал) как заходишь( вы поймете чуть позже зачем я так написал) аквариум RIO-125.

Приезжаю я в Аква Лого 29.06 ну купить там чего-то, покупаю на

втором этаже на сумму 2700 р. И мне стало интересно скидки бывают. Спрашиваю прадавца как у вас тут со скидками, он говорит что если 300$ и более 5%. Я говорю что купил аквариум на сумму где-то 10000 р. Он вы у нас купили аквариум, я говору да. Он дает мне дисконтную карту на 5%, я довольный иду домой. На следуюший день я приезжаю опять( в связи с переоформлением аквариума пришлось ехать ещё раз) покупаю пару кустов растючки. Милая женщина выдыёт мне счёт за растения и я иду на верх в кассу оплачивать.

Там вижу того продавца (к сожалению не знаю имени) который мне заявляет что я его обманул, что я аквариум у них не покупал. И скидка у меня не работает. Я говорю что быть токого не может, и что я аквариум купил на первом этаже. На это он мне сказал что отношение к тому отделу этот не имеет ни какого, и почти что это другая структура. Ну я не стал спорить, но решил проверить. Может там где я купил аквариум вовсе не Аква Лого. Приезжаю домой беру чеки на акварим стоит значек Аква Лого, беру в руки дисконтную карту которую дал мне этот продавец и читаю аква лого, смотру чек который мне дал этот продавец в понедельник ЗАО Аква Лого. Я даже не поленился и сравнил ИНН который был на чеке и на договоре, который мне дали при покупке аквариума, они были одинаковы.

Я не знаю как это можно обьяснить, то ли сотрудник не знает где он работает и вообше не понимает где находиться, то ли там конкурирующая организация под именем Аква Лого и с их ИНН сидит и деньги закалачивает ( причем кто из них правда аква лого не понятно) Тоесть разделение такое где рыбы и растения , и оборудование (второй этаж) это одна организация а выставочный зал это другая. Или это очередная уловка для выманивания денег. Что мол вы купите там в низу аквариум, и у нас оборудования купите на сумму 300$ и тогда пролучите скидку.

То ли кто то ошибся и надеюсь это проясниться и может я получу извенения этого продавца в случае его вины ( но на самом деле так не кто не делает не здравствуйте, а с порога ВЫ МЕНЯ ОБМАНУЛИ на весь магазин, там люди которые стояли оборачиваться начали и коситься на меня, а мне это приятно что ли.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы абсолютно правы.

Это система, основа которой полное отсутствие интереса к рядовым покупателям. У меня был случай, когда я спрашиваю цену в торговом зале на саркофитон, мне называют 30$, показывая на конкретный экземпляр, причем я не один, вместе с женой(это я в подтверждение отсутствия маразмов с моей стороны). Через 2 дня приезжаю с женой и двумя детьми купить этот саркофитон, прошу мне его выписать и тут выясняется, что продавец перепутал и он стоит в 2 раза больше. Было очень приятно. И это при наличии ценников на аквариуме.

В Лого, если Вы не принесли заказ на 25 000 $ с Вами будут общаться так, как если бы Вы пришли к кому-нибудь домой с просьбой покрасить Ваш автомобиль. Но самое смешное, что сделав большой заказ на изготовление аквариума, запуск и поддержание системы Вы в итоге можете нарваться на такое же отношение. У меня есть конкретный пример, в лице моего знакомого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Гость

Мы обязательно разберемся в ситуации и ответим.

Если Вас не затруднит – сообщите фамилию имя и отчество, на которые была выдана дисконтная карта (это можно сделать или здесь или на мое имя через личное сообщение или по электронной почте – как Вам удобнее).

Кстати, я удалил Ваше дублированное сообщение, - поначалу решил, что оно идентично первому. Только после того, как я его снес, мне показалось, что второе сообщении было подписано. Если хотите, я могу внести в первое сообщение информацию об авторе.

 

 

Что касается Виктора Кравченко

В свое время он несколько раз обращался ко мне лично с жалобами на наших продавцов. Каждый раз мы проводили разбирательства. Изначально я был на его стороне. Однако, в итоге мы выяснили, что этот человек просто не умеет (а скорее всего, не желает) вести себя прилично с теми, кого он считает обслуживающим персоналом. Мы уважаем не только наших клиентов, но и наших сотрудников. Администрация решила, что продавцы не обязаны терпеть поведение этого господина. Его претензии у нас больше не принимаются, и мы не доверяем поступающей от него информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Господин Кравченко, Вы бы и покупали этот несчастный дешевый саркофитон в тот же день, воспользывавшись оплошностью продавца, теперь бы были довольны и счастливы. А проморгав и придя после, вы просто лопухнулись. Не повезло. Вы видимо невезучий, поэтому и такой сердитый. Надо быть добрым к окружающим, тогда они Вам, ответят тем же.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раздражает все это читать :!:

Заходишь на форум чтобы узнать что-то новое о морской аквариумистике, а тут...

Есть такая китайская пословица: "Обманешь меня один раз - опозоришь себя, обманешь второй - опозоришь меня.." Если не нравится конкретная фирма, зачем в нее приходить второй (третий) раз???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще честно говоря попав в аквалого после Морского аквариума на чистопрудном я был приятно удивлен, обходительностью и вежливостью продавцов. В Морском Аквариуме со мной только один менеджер согласился поговорить. Остальные стояли у входа и матерились в полный голос, куря. "Ну и шарашка " подумал я. Хотя выбор рыб велик был в тот день. Встречаясь с таким отношением иногда хочется на каждом углу предупреждать людей чтобы не ходили туда. В аквалоге же все наоборот :lol: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый Fluid
(нашел Ваш ник в аналогичном сообщении на форуме Аквариум.ру, и вижу, что у нас Вы зарегистрированы также)

Извините за задержку с ответом – Ваше письмо стало поводом для серьезного разговора.

Собственно Вы затронули сразу несколько вопросов, и я постараюсь ответить по порядку.

[size=18][color="blue"]1. Хитро ли устроен Аква Лого?[/color]
Аква Лого не просто магазин – это крупнейшая в России аквариумная компания, в которой работает более 100 сотрудников. Направления деятельности нашей компании достаточно разнообразны. Компания быстро растет, динамично меняется ее структура, система управления, направления развития.
Компания Аква Лого структурно разделена на несколько отделов. Из них непосредственно с розничными клиентами работают:

[size=15][color="blue"]Аквасалон[/color] – 1-й этаж налево – зал с выставленными оформленными аквариумами – продажа аквариумов, оформление и обслуживание аквариумов, изготовление эксклюзивных аквариумов.

[size=15][color="blue"]Супермаркет[/color] – 1-й этаж направо и 2-й этаж – продажа аквариумных рыб, растений и беспозвоночных животных, а также замороженных кормов (1-й этаж); продажа аквариумных товаров – оборудования, химических препаратов, кормов, элементов декоративного оформления, аквариумов объемом до 200 л и т.д. и т.п. (самый широкий в России ассортимент, кстати).

[size=15][color="blue"]Ландшафтные мастерские[/color] – 3-й этаж – на сегодняшний день, преимущественно индивидуальная работа с клиентами – ландшафтный дизайн, садовые пруды, искусственный рельеф…

[size=15][color="blue"]Интернет-магазин[/color] - [url="http://www.aqua-shop.ru/"]http://www.aqua-shop.ru/[/url]

Кроме того, имеются оптовый отдел и склад, производство эксклюзивных силикатных и акриловых аквариумов, декоративных элементов и оборудования, уникальная база по передержке и карантинированию аквариумных рыб, беспозвоночных и растений, учебный центр…


[size=18][color="blue"]2. Должны ли действовать единые скидки во всех отделах Аква Лого[/color]
У каждого из этих отделов свои задачи, свои особенности, свои издержки и система ценообразования. Они по-разному продают свой товар (в широком смысле этого слова). В т.ч. могут отличаться и изменяться со временем и системы скидок, предоставляемых клиентам. Никакого «криминала» здесь нет – это нормальная и широко распространенная практика.
Вам как банковскому работнику, конечно же, лучше меня известно, что очень часто в различных филиалах одного и того же банка или даже в одном отделении банка, действуют различные системы процентных ставок при различных формах кредитовании населения.


[size=18][color="blue"]3. Система скидок, действовавшая до сегодняшнего дня[/color]
3.1. При покупке аквариума в Аквасалоне на сумму свыше 900 у.е. (1 у.е. = 1 ам.доллар), клиент получал дисконтную карту, дающую право на 3%ную скидку, которая распространялась и на отдел Супермаркет. Соответствующая информация была размещена на доске объявлений на первом этаже.
3.2. При покупке в Супермаркете, товаров на сумму не менее:
- 300 у.е. - покупатель получал право на 3%-ную дисконтную карту
- 500 у.е. - покупатель получал право на 5%-ную дисконтную карту
При чем в Супермаркете действовала (и действует сейчас) накопительная система скидок.
Система компьютерного учета компании Аква Лого позволяет отследить сумму покупок владельца дисконтной карты. Например, не обязательно носить ее с собой – достаточно назвать себя продавцу и он выяснит, какие скидки для Вас предусмотрены.


[size=18][color="blue"]4. Ваш случай[/color]
Купив в Аквасалоне товар на сумму 10 тыс. руб. (примерно 350 у.е.), Вы, к сожалению, не получили право на скидки в Супермаркете.
Приобретя товары в Супермаркете на сумму 2700 руб. (около 100 у.е.), Вы также не получили, пока право на скидки. Хотя эта сумма должна была быть зачтена Вам в последствии, и скидка была бы предоставлена после того, как общая сумма покупок в Супермаркете превысила бы соответствующую сумму.

Таким образом, 5%-ная дисконтная карта была действительно предоставлена Вам ошибочно. Сообщая Вам об этом, продавец, по сути, был прав. Однако возможно, судя по Вашим словам, он сделал это в неподобающей форме. От имени нашей компании, я приношу извинения.

К сожалению, Вы не сообщили имя, на которое у нас были зарегистрированы Ваши покупки. Мы не можем проверить документы, и без Вашей помощи не можем точно определить, о каком конкретно продавце идет речь.

Думаю, что конфликт удалось бы уладить сразу, если бы Вы прямо на месте обратились к руководству Супермаркета.


[size=18][color="blue"]5. Принятые меры[/color]
Проведено совещание с участием исполнительного директора компании и руководителей Супермаркета и Аквасалона.
Действующая система скидок признана недостаточно прозрачной и очевидной.
Принята новая система скидок – о ней ниже.
Вам будет предоставлено право на 5%-ную скидку, начиная с 5 июля с.г. (по техническим причинам, мы сможем оформить это только в понедельник).
Продавцам указано на недопустимость подобного поведения.


[size=18][color="blue"]6. Новая система скидок[/color] (действует с 3 июля с.г.)
При покупке в любом розничном отделе - Супермаркете, Аквасалоне и Ландшафтных Мастерских Аква Лого товаров на сумму не менее:
- 300 у.е. - покупатель получает право на 3%-ную дисконтную карту
- 500 у.е. - покупатель получает право на 5%-ную дисконтную карту

Дисконтные карты на 3 и 5% принимаются Супермаркетом, Аквасалоном и Ландшафтными Мастерскими, независимо от того, каким отделом они выданы.

Дисконтные карты Супермаркета, дающие право на приобретение в нем товаров со скидкой более 5%, в Аквасалоне и Ландшафтных Мастерских дают право на 5%-ную скидку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А что этот продавец на втором этаже .............

.....................................................................

......................................................................

 

Покупатели и продавцы - будте взаимовежливы. (А.Телегин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Gara, что имеите ввиду?? Под точками??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точки поставил я. Они заменяют недопустимые в данном форуме выражения, использованные в сообщении.

Сообщение носило негативный характер это вполне допустимо, однако в этом случае необходимо спокойно изложить суть дела без использования бранных слов.

Тоже кстати касается и отзывов о других фирмах в том числе конкурентах компании Аква Лого. Думаю, что компании и продавцы имеют те же права, что и все остальные участники форума.

Признаю, что ошибся изменения, внесенные мной в чужое сообщение, оказались не очевидными и могли ввести в заблуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается г-на Телегина.

1.Я никогда не обращался к нему с жалобами, т.к. г-н Телегин не занимает должность, позволяющую ему что-либо изменить. Я просто выражал свое мнение и не надеялся на положительный результат.

2. Мне совершенно непонятно, что имеется в виду под словом разбирательство.

3. Для меня большая загадка , что значит быть на моей стороне, в чем это выражалось и почему я этого не заметил.

4. Прошу пояснить, каким образом Вы выяснили, что я не умею себя вести прилично, какими способами, кто это Вы, а так же, по каким критериям было оценено мое поведение.

5. В чем выражается Ваше (АкваЛого) уважение к клиентам.

6. Кто и когда принимал к рассмотрению мои претензии.

7. Чем мое первое и удаленное сообщение не соответствовало нижеприведенному правилу.

 

"Сообщение носило негативный характер – это вполне допустимо, однако в этом случае необходимо спокойно изложить суть дела без использования бранных слов." А.Телегин.

 

Мне не приятна вся эта история, но я считаю себя обязанным дать публичный ответ на публичное обвинение и оскорбление. Г-н Телегин смешал в кучу все, что можно было, не понятно зачем. Самое некрасивое, что цена на холодильник R-200 (ОТ КОТОРОЙ Я И ОТТАЛКИВАЛСЯ ГОВОРЯ О "НИЗКИХ" ЦЕНАХ) была втихую откорректирована после всей переписки.

2 Негоро.

Вы не поняли, я доволен и счастлив и у меня достаточно средств не только на этот "несчастный" саркофитон. Может я лопухнулся, но только в том, что не напряг продавца, косяк был его, но я был с женой и детьми. Кстати, в отличии от некоторых продавцов на втором этаже (не всех), на первом ребята вполне нормальные и у меня с ними никогда не было никаких конфликтов. История с саркофитоном была приведена в качестве примера последствий "системы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если все так беспробудно плохо в Аква-лого, у, ВАс, г-н Кравченко, есть потресающая возможность просто не чего не покупать в данной фирме, а пользоваться услугами других хороших магазинов, это будет единственный цивилизованный способ выразить свое Ф к работе этой фирмы, а не заниматься дрязгами и склоками, переходящими в оскорбления г-на Телегина, который не имеет отношение к работе розничной торговли Аква-лого. И мне кажется данный форум не имеет так же к разничной торговли Аква-лого, ни к работающим в ней сотрудников.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Г-н Негоро

Насколько я понимаю что-то в этой жизни - "дрязги и склоки" это пустой, ничем не подтвержденный базар. Я же отвечаю за каждое слово. Если я и выплескиваю свое раздражение по поводу чего либо, то поверьте, для этого есть веские причины и я готов подтвердить это.

У Вас же нет повода с таким остервенением набрасываться на меня или я чего-то не знаю, а может Вы не Негоро? И если Вы меня обвиняете в оскорблении г-на Телегина, то будьте так любезны, аргументируйте.

Кстати, я давно ничего не покупаю в АкваЛого, кроме замороженного корма, а если вдруг, что-то и решу приобрести, то это только из любви к "морю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, г-н Кравченко, я не Негоро, Я Себастьян Перерейра.

Опять упираю на то, что если человек не доволен тем или иным облуживанием, магазином, он в него не ходит, а пользуется другим. Странное дело пользоваться услугами тех, кто, как Вы говорите Вас оскорбляет и Вам хамит. Это какой то мазохизм. Если Вы не имеете к мазохизму отношение, то пользование Вами услугами данной фирмы говорит о том, что Вас устраивает их уровень обслуживания. А разговор о том, что в розничной торговли Аква-лого работают хамы и некомпетентные сотрудники, я отношу именно к области склок и дрязг.

По поводу оскорбления г-на Телегина я не буду приводить Вам цитаты из ваших сообщений, но в большинстве ваших пунктов сквозит предвзятое к нему отношение. И если Вы не сотрудник Аква-лого, откуда Вы знаете о степени влияния должности г-на Телегина на процессы, проходящие в данной фирме.

Вот удалять по его (Телегина) мнению ваши сообщения, не соответствующие формату этого форума, это как раз в его власти, как администратора, модератора и создателя этого форума, что, Вы, когда регистрировались, приняли, как правило.

И последнее, какие веские причины кроме Вашего неудовольствия к работе розницы в Аква-лого, позволяют выплескивать раздражение на страницах ресурса, не относящегося к розничной торговле Аква-лого, или логотип Аква-лого действует на Вас, как красная тряпка на быка?

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сынок! Подрастешь, поумнеешь, может поймешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, не скатывайтесь на обсуждение личностей.

Как администратор форума, считаю ответственным за обострение дискуссии преимущественно Виктора Кравченко.

Призываю всех к терпимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Обсуждение деятельности Аква Лого в разделе «Аква Лого и море» вполне допустимо.

2. Я действительно не являюсь сотрудником розничных отделов, не работаю непосредственно с покупателями и не имею прямого отношения к управлению продавцами.

3. Тем не менее, мне иногда приходится выступать от имени нашей компании в целом, в т.ч. в этом и других интернет-форумах. В этом случае я представляю официальную точку зрения компании и несу ответственность за ее деятельность.

4. Занимаемая мной должность, помимо прочего, позволяет обсуждать с начальниками отделов и с дирекцией выявленные проблемы – в т.ч. проблемы взаимоотношения с клиентами. И я это делаю.

5. В деятельности компании Аква Лого, как и любой другой, безусловно, есть немало недостатков. Нас не радуют жалобы клиентов, но мы внимательно к ним относимся и надеемся, что информация, содержащаяся в этих жалобах, дает нам возможность улучшить свою работу. Мы стараемся ликвидировать те проблемы, которые видим, хотя не все можно сделать быстро и сразу. (Например: после сообщения В.Кравченко о завышенной цене на холодильники “Teco” мы проверили цены, и нашли возможность для их дополнительного снижения)

 

 

2 Кравченко Виктор – Я за «свой базар» тоже отвечаю, но не вижу смысла в дискуссии, в которой доказательством будет «слово против слова». У меня нет никакого желания вести в форуме публичную перебранку – это будет неуважением к другим его участникам. Именно по этому я запретил Вам размещать ответ на мое предупреждение в ветке http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=486 и удалил Ваше последующее сообщение. Именно по этому я не буду «по пунктам» отвечать на Ваше сообщение размещенное выше.

То, что Ваши сообщения отличались излишней резкостью, отметил не только я. У меня нет желания вытеснять Вас с этого форума. Считаю Ваше участие в нем в целом полезным, хотя Ваши сообщения периодически страдают некоторой скандальностью (к сожалению, этот недостаток присущ не только Вам).

Что касается Ваших последних сообщений, то сухой остаток, насколько я понял, должен выглядеть примерно так:

- компания Аква Лого не уважает своих клиентов

- продавцы супермаркета на втором этаже ведут себя недопустимо и обманывают наших клиентов

- цены на холодильники “Teco” в Аква Лого были завышены

- цены в супермаркете Аква Лого на любые товары намного выше, чем в других магазинах

- я лично не уважаю участников данного форума

Я не согласен ни с одним из этих утверждений, кроме одного – цены на холодильники “Teco” были высоки и требовали дополнительного снижения – мы ошиблись и исправили ошибку – благодарю Вас за своевременную информацию. Любая информация о завышенных ценах на отдельные виды товаров (при большом ассортименте это всегда возможно) будет нами учитываться и в дальнейшем. По возможности цены на эти товары будут корректироваться.

Мы с Вами свое отношение к обсуждаемому вопросу выразили, как мне кажется, достаточно полно. Некоторые участники форума тоже высказались по этому поводу, и далеко не все они с Вами согласны. Возможно, кто-нибудь еще захочет высказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые коллеги по хобби,

 

Мне кажется, во многих российских фирмах есть тенденция, когда отделы работают независимо друг от друга и находясь под одной крышей (в прямом и переносном) живут сами по себе. Также постоянно называются одни цены, а потом всё оказывается иначе. Жалко, что никто не ошибается себе в минус :wink: Я, например, вижу это повсюду - в магазинах, в строительных фирмах, в финансовой сфере. Супруге приходит журнал Арбат Престиж с предложениями и скидками, пару раз она ездила - всё обман. Почему? Потому что журнал, оказывается, выпускает другой отдел этой фирмы, который к розничной продаже отношения не имеет. Автомобильный рынок - почти все объявления - лажа или реклама.

Тот факт, что А. Телегин отрегулировал с руководством схему работы кажется мне доказательством того, что ранее она была не совсем корректной. Если сейчас все работает, и слава богу. За последние два года нельзя не отметить существенное улучшение работы Аквалого, ассортимента живности, техники.

 

Я не считаю, что Виктор Кравченко "лопухнулся" с соркофитоном. "Лопухнулся" магазин, потеряв клиента. Если Вы проезжаете Стройдвор с семьёй, потом заходите и смотрите батарею, она Вам нравится и Вы узнаёте её цену или договариваетесь о её последующей покупке на днях, это абсолютно не значит, что Вам надо забирать её прямо сейчас, класть в багажник с продуктами или на заднее сиденье с детьми. Данный факт никак не связан с везением господина Кравченко, я знаю его более года - это абсолютно адекватный хоббист, хороший товарищ и нормальный человек. Я думаю, и Лев, и Рома Храбров, и многие другие со мной согласны.

 

Господин Телегин, мне кажется, работает вполне хорошо и адекватно, стараясь наладить работу Лого. Поверьте мне, сделать это в российской фирме, когда она тебе не принадлежит, очень трудно. Последние годы я работал в огромном холдинге, который входит в своей области в пятёрку крупнейших у нас и в Европе. Я ушёл с должности директора по продажам и маркетингу из-за раздолбайства руководства и сотрудников, которое меня достало в конец. Мне нравится, что к Андрею можно обратиться в форуме, и он примет меры - попробуйте поговорить с топ манагером российской компании в таком ключе - будет весело! :?

 

Так что давайте не будем превращать форум в арену Quake, мы всё ж ки не в геймерском клубе.

 

P.S. Больше всего мне понравилось высказывание про "несчастный, дешёвый" соркофитон за 30 у.е. Когда у человека есть деньги, он в теме и цены знает, скорее всего так не скажет. Если коралл был от пальцев до локтя - согласен, халява. Только его бы там оторвали в камнем в первый день. Если он был чуть больше ладони - 30 до 45 - нормальная цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 г-н Телегин

Раз цены все-таки были завышены, значит , если ты "отвечаешь за базар" , ты должен был извиниться, потому что я был прав по сути. Если не нравится мой тон - это лирика.

Если бы этот форум объединял людей занимающихся голубями, я был бы не прав. так как вмешался бы в рекламу. Но я почему-то подумал, что втулять людям, которые в теме, да еще под маркой "дешево" недостойно. Я же проглотил предложение банки за 9999, так как это авторская работа и она может быть оценена произвольно.

Продавцы на 2-ом этаже, опять же не все, ведут себя часто недопустимо для продавцов, но я не писал, что они обманывают, так же не писал про цены в супермаркете, как и про то, что я не уважаю участников форума, это ближе к стилю НЕ Негоро.

Я обращаю внимание, что за неприятным замечанием следует разбор стиля замечания и под этим соусом опускается суть вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

г-н Кравченко определить завышенны или нет цены на тот или иной товар можно только покупательским спросом, если завышенны и не отвечают спросу, то идут к другому прадавцу. Не ваше дело определять цены на товары в фирме, которая Вам не пренадлежит. Вы можете голосовать своими деньгами покупать или не покупать данный товар в той или иной фирме. А втулить или не втулить люди разбирутся сами не глупее Вас. По стилю первый на личности перешли Вы, г-н НеКравченко. Я убеждаю Вас с настойчивостью, что разговоры о высоких ценах и некомпетентности продавцов решаются одним способом - это покупка товара В ДРУГОМ месте. А споры отвечаешь -не отвечаешь за слова ни к чему не приведут. Ситуация явно тупиковая.

Уважаемый Борис! Когда человек приходит в магазин и спрашивает цену на товар, ему отвечают 30, он или покупает или оставляет задаток и покупает через пару дней. Прийдя через неделю (я так понял задатка не было), цены могут явно меняться - это зависит от доха при поставке моря, передержке и его дальнейшего содержания. Продавцы в праве продавать по выгодным для них ценам, без убытка для себя. А г-н Кравченко может не покупать этот товар, если его не устраивает такое положение вещей, и пойти купить этот товар за 30 уе в другом месте, если найдет. Все просто. Зачем же скандалить и унижаться, не пойму.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, в отличии от Вас, подписываюсь своим именем. Прошу не писать НеКравченко, я Кравченко Виктор Николаевич. отец троих сыновей и дочери и я этим горжусь. Вы Не Негоро и сами в этом признались. По поводу унижения и скандалов это по Вашей части. Обычно люди прячущие свое имя, как раз и являются кляузниками и скандалистами, акцентирующими внимание не на сути происходящего, а на внешней шелухе.

Почему Вы считаете, что на форуме можно только учить других жить по закону, Вы случайно не ангел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор, в Ваших сообщениях слишком много эпитетов. Существенно больше, чем у других. Объявляю Вам последнее предупреждение. Если не будет сделано выводов мне придется Вас забанить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, мне очень нравится подпись одного из участников форума (Арамиса) - "будьте терпимы".........

 

 

Еще хочу добавить что "АкваЛого" не всегда ошибается в свою сторону. Вот факт из жизни:

На втором этаже помпа Techno 5000 стоила 2800руб.

В Интернет магазине АкваЛого - 2100руб.

Я заказал эту помпу в интернет магазине и приехал за ней сам в магазин(на первый этаж).

В наличии ее не оказалось и девушка-продавец лично сходила на второй этаж, принесла мне помпу с ценником 2800 и продала за 2100, как и договаривались. Честь и хвала.

 

Но, тем не менее, все эти перепалки в конференции имеют почву.

По моему мнению, некоторые продавцы на втором этаже не очень располагают к общению.

 

Михаил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...