Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
GordienkoSM

Вопрос по Chemi-clean red slime remover.

Рекомендуемые сообщения

Отсыпал мне знакомый 4 ложечки порошка

Chemi-clean red slime remover.

 

Вроде похож на этот http://www.aqua-shop...oducts_id/18204

 

По инструкции написано, что сначало надо растворить в воде, но в какой не указано.

Я как то на автомате залил в колбу свежей морской воды 100мл и засыпал туда 0,13г порошка. (половину от 4 ложечек) У меня я пологаю около 120 литров в 150литровой системе.

Но вот уже около часа бултыхаю, а порошок не растворяется. Белые словно набухшие крошки.

Это нормально? или что то с порошком? Например срок годности...

Как он обычно растворяется? Быстро?

 

Позвонить знакомому, спросить-поздно уже. 24:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Через 2 часа растворилось. В час ночи залил. 16 часов - полет нормальный, рыбы кипят в бульбуляторе (буре пузырьков) и похоже свыклись, даже корм умудряются ловить. Ксюхи в шоке. В полторалитровой банке с айптазиями , что затравил на сутки раньше, чтоб проверить на них, полный крах. Водросли как были так и остались, а Айптазии загнулись. Одна даже отделилась и плавает. Похоже передоз. Вносил три кристаллика зубочисткой в 1,5литра. Теперь переживаю за акву. Выживут - не выживут. Надо было двое суток подождать..

 

Так у кого как этот ремувер растворялся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то не тот вам порошок дали, chemi-clean растворяется в течении минуты и кристаликов там нет! Порошок там должен быть. На айптазий он никак не действует, циано исчезает через двое суток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это скорее был когда то порошок. Но теперь этот порошок больше напоминает комочки.А я не разглядев думал, что кристаллики. А то, чт он должен был сразу раствориться, это странно. Может из за того, что в комочки слежался. Но как говорится дареному коню в зубы не смотрят. А то что это ремувер, в этом я не сомневаюсь. Всё было в упаковках.

post-29015-0-71109900-1465827172_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А циано то хоть исчезло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я циано качественно, как написано, удалил, все просифонил, сделал подмену и только потом добавил неполную дозу ремувера. Пока банка выглядит словно стирильная. Через месяц видно будет. Раньше, после марафета, уже через недели 3-4 заднее стекло начинало покрываться этой дрянью , а еще через пару недель уже чесались руки снова удалить эти скользкие сопливые космы. Хорошо, что когда слизь уже выглядит как космы, её можно отслоить от стекла большими пластами и акуратно удалить из банки не разрушая. Вот так, раз в 2-3 месяца, я чищу заднее стекло. Почему то именно там, на большом течении, хорошо растет эта слизь. Хотя она любит также расположиться между ксюхами, которые очень возмущаются когда я пытаюсь им избавиться от этой сосдеки неприличной вшнешности.

 

Вопрос: Так в какой воде надо было растворять? В "осмосе"? Или И в морской должно было быстро раствориться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без разницы наверное, я в морской растворял. Подмену надо делать после использования препарата, как минимум 20%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Евгений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло две недели.

В акве пока ционо (липких с пузырьками) не появляется, но вот в сампе на стекла перелива в обратный отсек обнаружил эту гадость...

Похоже придется еще раз травить. Но пока понаблюдаю...

Мне конечно докучает циано, но пока сильнее все портят какие то 40мкм коричневые яйца, которые многие хотят назвать динофлагелятами.(правда есть сомнения, что это они)

Если же это они, то против них chemi-clean не помошник...

Да и в любом случае, он на них ни как не подействовал.

Почитав на форуме начал склоняться к мысли, что проблема началась с того, как я начал переодически сифонить грунт. (это было зимой, а весной началось)

А заставило меня это сделать, постоянный шлейф мути возникающий за бабилониями когда они бороздят песок.

Переломной точкой стало то, что я уловил при шевелении самых нижних ЖК легкий еле заметный запах сероводорода.

И тут я схватился за сифон и впервые резко сократил популяцию песочных жителей, (которые когда то просто кишили в песке) и начал наслаждаться чистотой белого песка.

Наслаждение закончилось, теперь цвет коричневый.... :(

Интересно, если как советуют на форуме, начать заливать фитоNANNOCHLOROPSIS (для увелечения популяции зоопланктона, копеподов например. Раньше их были безчисленные стада, а теперь поискать надо) поможет от этой напасти?

Неужели копеплоды будут жрать эту дрянь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...