Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем любителям морской аквариумистики! Надеюсь что все ваши питомцы поживают хорошо! Мой аквас существует уже 1,5 годаю Пережил 2 волны Крипта (всегда шел с подселением новой рыбы, помог озон), а сейчас все в норме. Сейчас плавают 3 тэнга: клоун, синий, желтый, 2 рыбки клоуна и каждые 2 недели мечут ирку, но мальков всех съедают большие рыбы, рыба-ангел, лиса и спинорог.

По итогам эксплуатации первого морского аквариума у меня возник вопрос по сампу. Крышка есть, но не на весь самп и тумба постоянно мокрая. Как вы решаете этот вопрос? Только крышкой или прибором для уменьшения влажности?

Также плохо показали себя в работе носки-фильтры. 2 дня и он плохо пропускает и вода идет через верх, сполакивание не помогает. У многих стоят, а у меня не пошло совсем. Может слишком много микрон брала?

Мы в этом году опять должны переезжать и рыб, которые кстати очень подросли и окрепли, придется отдавать. Придется стартовать на новом месте новый аквас. Хочу у вас спросить, а стоит ли затеваться со встроенным в стену акварумом? Хочу большой объем, а подставка по него такая громозкая и страшная, вот и задумалась о встройке.

Будет интересно услышать ваши мнения!

Хорошего вечера!

Линна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Встроенный аквариум это очень удобно и красиво. Если есть возможность, конечно нужно делать встроенный. У меня так и сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас какой объем? Насколько это практично и как стены, не пошла ли плесень? Я почему и спросила про крышку на сампе, так как моя тумба всегда влажная внутри. А еще хочу спрятать лампы освещения в стене, но как потом его чистить, мешать ли не будут? Прочитала, что расстояния в в 50 см над аквасом будет достаточно. А что у вас на практике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В подписи ссылка на аквариум. По внешним размерам 2000 литров. Над верхней кромкой до потолка 60 см. В фишруме конечно повышенная влажность. Чтобы конденсат не тек по стенам летом стоит мобильный кондей, а зимой осушительвоздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В подписи ссылка на аквариум. По внешним размерам 2000 литров. Над верхней кромкой до потолка 60 см. В фишруме конечно повышенная влажность. Чтобы конденсат не тек по стенам летом стоит мобильный кондей, а зимой осушительвоздуха.

Ну что сказать! Я под огромным впечатлением! У вас такая система! Буду на выходных рассматривать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лина, вы живете в очень жаркой стране. Если есть возможность, отгородите маленькую комнатку/кладовочку под фишрум и встройте аквариум в стену. Точнее аквариум в фишрум, а смотровое стекло туда откуда будете любоваться живностью. Такой сетап очень удобен. Вам нужно будет бороться с температурой и влажностью только в фишруме. А это маленький объем и не составит труда и денег больших на электричество. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, Лев, что переезжаем мы опять. Поэтому хочу учесть все ошибки первого моря и второй запускать более осознанно. А в съемном жилье ничего менять нельзя.

На сегодняшний день думаю взять аквариум с собой и доводить до ума или продавать его и клеить новый. Слив работает отвратительно и вся грязь остается в банке. Пилить его опять страшно, боюсь лопнет. Одни сомнения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие поклонники моря!

Рада снова приветствовать вас и вновь и вновь перечитывать темы форума. Я снова переехала и после двухлетней паузы мечтаю снова запустить море, только в этот раз правильно. Последний трехлетний опыт показал много ошибок, которые хочу избежать в этом году. Рыбех продала за 3 рубля при переезде (фотки выложу), жалко было, но что делать. Оборудование все лежит в гараже, гже похозяйничали мыщи, надеюсь что что-то выживет. 

Очень прощу скинуть ссылки на темя по запуску моря 500 литров, чтобы поучиться у умных людей. 

Заранее спасибо!

Ваша Линна

 

20180418_201033_resized.jpg

20180418_201013_resized.jpg

20180418_201018_resized.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...