Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Где то год назад, я замерял помпу Jebao DCT 8000.

 

"Проверка работоспособности помпы удивила меня.

Проверял свою Jebao-DCT 8000 как она качает в дисплей на высоту 1.35м по трубе 20мм.

К моему удивлению.

3я скорость 1200 л/ч

6я скорость 1400 л/ч

7я скорость 1500 л/ч

8я скорость 1590 л/ч

9я скорость 1800 л/ч

10я скорость 2000 л/ч.

На 10й скорости при полностью открытом Дюрсо (25мм) еще есть запас по всасыванию.

Надо поискать записи по помпе Jebao-DC 3000. Она поднимала в этот же дисплей 1200 лч на полной мощности.

 

У кого какие еще замеры есть.

 

ЗЫ замер производил секундомер и емкость 5 литров. Сделал таблицу и по средне арифметической погрешности вывел скорость подачи воды помпой."

Это было год назад.

 

 

Сегодня я заменил на помпе пенника блок питания (БП). Помпа на пеннике стоит Jebao DC3000 родной БП 24в 2А. Подсоеденил к помпе БП от помпы Jebao DC6000 с маркировкой 24в 2,5А. Замерил вольтаж от обоих БП родной БП 24,1в и новый БП 24,7в. Сама помпа 25вт мощностью.

Сразу увидел изменения работы помпы пенника на новом БП 24в 2,5А. Пришлось мощность помпы на контроллере выставить в половину, иначе переливало чашу очень быстро.

Включил помпу на 100% с новым БП и пенник поднял еще на 15см из воды. Получается с заменой БП помпа стала работать лучше.

 

Так вот теперь думаю, а может китайцы экономят на БП и поэтому мощность возвратных помп такая малая? Может по тому и замеры потока воды показали низкие значения?

 

У кого еще есть фактические измерения работы помп?

 

Какие мысли есть по работоспособности помп Jebao и соответствия БП?

 

 

Хорошего рифа!

 

 

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально заморочился =) А есть вроде расходомеры, правда цены кусаются)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нормально заморочился =) А есть вроде расходомеры, правда цены кусаются)

А смысл в них? Для одного раза нет смысла, занимался бы профессионально МА, то взял бы.

 

А так делов на 10 минут. Поставить расходомер тоже минут 10.

 

Хорошего рифа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...