Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дамы и господа.

 

Принесла сюда вопрос на суд экспертов. Что это - уже знаю. Вот это вот. Вопрос - что это открытие чудное мне несет?

Большой камень весь усыпан этими паутинками, колосятся по течению, втягиваются-вытягиваются, никого не беспокоят, потому как - некого.

Четыре дня с засола, живности никакой, кроме той, что на камнях приехала, да полуживой колонии зонтиков, которая тоже вместе с ЖК досталась.

Своих фотографий этого чуда нет, ибо пока под рукой ничего, кроме телефона нет, а он не улавливает толком эти тоненькие паутинки, но опознано со 100%-й гарантией, именно занклии, ни тени сомнений.

 

с нетерпением жду авторитетных мнений и рекомендаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои Zanclea никому беспокойства не доставляют, в том числе платигире, прямо на которой они растут. Еще видела их просто на камне и на грунте.

Встречала статью, где о них говорят как о паразитах жестких кораллов, которые не представляют угрозы для хозяев носителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо.

Я как раз благодаря вам их и опознала, но к однозначному выводу не пришла - что с ними да как. Раз стрекательные клетки есть - полудохлым зонтикам они явно пользы не приносят, а их много болтается прямо рядом. Но трогать без лишней необходимости тоже не хочется ничего, без опыта и четкого представления, что я делаю и для чего.

Значит, будем смотреть, наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В моем случае эти гидроиды расплодились так, что были на каждом квадратном сантиметре площади. Теперь, где то через год, с трудом одного найдешь. Сами уменьшили популяцию, как и многие другие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в итоге мне хватило на это же пары недель. С камней с зонтами счистила кисточкой, чтоб не мешали открываться, а с остальных мест сами как-то постепенно пропали. Уже не вижу практически нигде. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...