Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

:tuplu: Актиния обожглась об нагреватель, вся съежилась, на боку образовалась болячка и дырка.

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Актиния обожглась об нагреватель, вся съежилась, на боку образовалась болячка и дырка.

Что делать?

Да вообщем то делать ни чего не надо...если вода в аквариума хорошего качества, то все само заживет...а вот нагреватель желательно как-то по другому раположить в аквариуме, что бы актиния его не могла касаться... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вообщем то делать ни чего не надо...если вода в аквариума хорошего качества, то все само заживет...а вот нагреватель желательно как-то по другому раположить в аквариуме, что бы актиния его не могла касаться... ;)

:tuplu: У меня стоит ДЖАГЕР (ехейм), видел я защитные кожухи под этот диаметр, может поставить на него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: У меня стоит ДЖАГЕР (ехейм), видел я защитные кожухи под этот диаметр, может поставить на него?

В этом вопросе я не помогу, никогда не использовал ни каких нагревателей в море... ;)

может кто рдугой подскажет... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой вид актинии? Каков размер пораженного участка? Желательно удалить некротические участи вокруг ожога, дабы не дать патогенным организмам возможность развиться. Кроме того, я бы сделал ванночки с использованием люголя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть защитный кожух, то конечно лучше его установить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЖЕКА, как поживает Ваша актиния?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЖЕКА, как поживает Ваша актиния?

:) Тьфу, тьфу, тьфу, обшлось, актиния краснотелая, размер в высоту около 15 см., размер шляпки около 20 см., размер ожога в диаметре с юбилейный рубль. Уже на треть ожог сократился, дырка заросла, правда во всю красу пока нераскрывается (только на половину своего размера).

Спасибо за заботу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рад, что есть положительная тенденция, но все равно, до конца выздоровления не ослабляйте визуальный контроль. Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) УРА!!! Сегодня глянул на актинию от ожога нет ни следа (все чисто), но актиния пока не раскрывается.

Да ее всевремя премексы отрывают от грунта, и поэтому частенько она лежит на боку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!

Постарайтесь создать ей условия, чтобы она имела возможность спрятать «ногу».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пару дней назад наткнулся на нете вот на такой внешний обогреватель, который ставится на внешник или возврат.Не слышал ни о ком , правда, кто этим пользуется.Для владельцев нано, по моему, хороший способ, как выкинуть лишний прибор из аквариума.Не знаю насколько там качественный термостат.Хотя , при желании, можно подстраховаться, тем же Хидорсетом.

http://www.e-aquario.com/%21%21%21+SOLDES+...%21/E.T.H.+200W

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я таким пользуюсь. Ничего отрицательного сказать не могу, кроме того, что он несколько снижает скорость прокачиваемой воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я таким пользуюсь. Ничего отрицательного сказать не могу, кроме того, что он несколько снижает скорость прокачиваемой воды.

 

Из "отрицательного", пожалуй, его неадекватно высокая цена. Да и для Немо он великоват будет, мне кажется их всего две или три модели 150, 200, 300 ватт. А так отличный нагреватель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из "отрицательного", пожалуй, его неадекватно высокая цена. Да и для Немо он великоват будет, мне кажется их всего две или три модели 150, 200, 300 ватт. А так отличный нагреватель.

:) Еще 100 ват, но он мне не подходит, нужен тогда самп, или канистровый фильтр. А у меня переделанный фзн-2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фан2- со стальной осью ,это в море неприемдемо, т.к. она будет ржаветь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фан2- со стальной осью ,это в море неприемдемо, т.к. она будет ржаветь.

:tuplu: Вы отстали от жизни, ФАНы давно выпускаются с керамической осью.

С уважением ЖЕКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, все течет и меняется, точно, отстал от жизни, т.к. я их давно не покупал. Неудачные они (в плане плотности прилегания верхней крышки, может сейчас этот дефект то же устранили). Да и мощность заявленная у них слабовата, по сравнением с Кингом или Ресуном (Китай).

А так в начале в пресняке у меня стояли только Фаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, все течет и меняется, точно, отстал от жизни, т.к. я их давно не покупал. Неудачные они (в плане плотности прилегания верхней крышки, может сейчас этот дефект то же устранили). Да и мощность заявленная у них слабовата, по сравнением с Кингом или Ресуном (Китай).

А так в начале в пресняке у меня стояли только Фаны.

:) Все очень просто коллега, помпы у ФАН 1,2 по габаритам одинаковы, я брал корпус от 1 ивставил помпу от 2 (она мощнее) и фильтр не просто работает, а "фонтанирует", так что в комплекте с резум 550 (на течении) и фильтр 600 в час в 30 вполне хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...