Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
alexres

Хочу отключать пенник на ночь

Рекомендуемые сообщения

Пенник у меня навесной, и его свист и журчание вполне себе слышно в комнате. Скажите, есть ли опыт отключения пенника на ночь? На сколько это критично? Интересует опыт, а не описание фунциональности и задач пенника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью РН падает из-за того, что происходит выделение со2 дыханием всего живого , а производство кислорода ночь отсутствует.

Пенник обогащает воду кислородом, поэтому нежелательно.

Вы отключите свой пенник и проверьте на реакцию ваших обитателей аквариума.

Все зависит от плотности посадки.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

alexres, не нужно захламлять форум, создавая одинаковые по смыслу темы. От того, что на форуме будет много одинаковых тем, вопрос быстрее не разрешится.

Может Вы потеряли свою тему?

http://seaforum.aqua...ch/#entry692441

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну компрессор включайте ночью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник у меня навесной, и его свист и журчание вполне себе слышно в комнате. Скажите, есть ли опыт отключения пенника на ночь? На сколько это критично? Интересует опыт, а не описание фунциональности и задач пенника.

компресоор с рыспылителем из липы вставленым на выходе возвратки или в районе помпы течения желательно не глубоко чтобы больше воздуха вювало раскидает бесшумно мелкие пузыри на ночь по всей акве ..... компресор если закинуть в стекляную банку подвесив на крышке шуметь не будет ...видео есть в ютубе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я увеличиваю протоку на ночь. Возвратка хорошо обогащает воду кислородом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я выключаю пенник на ночь, это где-то с 23 -до 07 утра.

Но при это смотрю чтобы помпы хорошо перемешивали воду...течение по поверхности воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...