Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Возможно глупый вопрос, но.. по всему аквасу плавают на течении различные мелкие частицы какого-то мусора, панцири гаммарусов и.д. Вроде и пенник стоит и самп но все не отфильтровывается. Кто как от этого избавляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно глупый вопрос, но.. по всему аквасу плавают на течении различные мелкие частицы какого-то мусора, панцири гаммарусов и.д. Вроде и пенник стоит и самп но все не отфильтровывается. Кто как от этого избавляется?

Проще всего мешок на слив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мешок, да, фильтрует.

По видимости мусора есть момент: если поставить лампу МГ 10-14 000К в любом аквариуме окажется столько плавающего всего.... Но, при изменении освещения, или хотя бы при уходе в 20 000К касательно МГ, все ОК. При диодах, только на одном фиолете есть муть, не мусор. Т.е. к чему пишу, на освещение тоже надо смотреть, если много мусора видите в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мешок, да, фильтрует.

По видимости мусора есть момент: если поставить лампу МГ 10-14 000К в любом аквариуме окажется столько плавающего всего.... Но, при изменении освещения, или хотя бы при уходе в 20 000К касательно МГ, все ОК. При диодах, только на одном фиолете есть муть, не мусор. Т.е. к чему пишу, на освещение тоже надо смотреть, если много мусора видите в воде.

Это да, как перешел с Т5 на диоды взвесь прямо столбами четко выделялась, благо после этого сделал реконструкцию, самп, мех фильтрацию (правда синтепон вместо мешков) и озон, теперь вода кристально чиста, представляю, как на Т5 воды бы вообще видно не было... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тоже, перешел на светодиоды и заметил. А мешок на слив куда? На скиммер? Или на возврат из сампа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тоже, перешел на светодиоды и заметил. А мешок на слив куда? На скиммер? Или на возврат из сампа?

На слив, прямо на трубу слива, а если это херби настроенный на небольшой слив по аварийке, то желательно и на нее тоже... В идеале специальный отсек делается.

 

post-14677-0-65707100-1464075141_thumb.jpg

 

У меня синтепон стоит и на сливе и перед возвратом... :) Мешок на возврат поставить проблема, это нужно или отсек дополнительный делать или в дисплей его ставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, буду думать как соорудить у себя в сампе системку. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, буду думать как соорудить у себя в сампе системку. Спасибо!

Проще всего купить держатель для мешка, мешок и повесить на стекло.

 

У меня такой остался новый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мешок у меня есть. Осталось держатель найти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мешок у меня есть. Осталось держатель найти :)

А какой мешок?

А вообще многие вешают мешок за резинку и на кран.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Носок, для фильтрации. Я думаю просто нацеплю на выход скимера временно.. Главное что бы через верх не потекло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Носок, для фильтрации. Я думаю просто нацеплю на выход скимера временно.. Главное что бы через верх не потекло :)

Зачем? Надо на трубу слива. На скимер ставить нет смысла, большая часть не фильтрованной воды пройдет мимо, а у скимера может вырасти нагрузка и он будет переливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мешок на сливе забивается постепенно, стирай/ не стирай и идет через верх, хорошо, если не мимо сампа...

Свет теплый убрать в синеву и все. Все станет чисто) Или свет оставить и смириться с картинкой на время его работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этого через верх я и опасаюсь. У меня скиммер навесной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раноилипозднопойдетчерезверх. Проверено.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раноилипозднопойдетчерезверх. Проверено.

Сто процентов, надо вешать с учетом этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...