Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Решил познакомиться с баллинг методом и начал изучать гидрохимию. Вопросов много...но здесь спрошу совсем чуть-чуть.

Из-за большой разницы по карбонатной жесткости между заявленным и измерением решил протестить тесты.

Надо изготовить раствор с известной карбонатной жесткостью.

Читаю страницы интернета и поражаюсь диким различиям и спокойствию химиков.

Вот попробуйте в поисковике набрать"0.00015 г/100 мл".

Это растворимость нашего исконно Русского карбоната кальция... Глаз не режет?

Тоже самое касается карбоната магния безводного.

Я не химик, но заметил, что в Википедии растворимость безводного карбоната магния записанная в таблице((25 °C, ангидрид) 0.0012 г/100 мл) означает 12мг/л, что противоречит данным англичан и немцев. У этих "буржуйских химиков" тоже нет единого мнения. Так у англичан 106мг/л при 25С, а у немцев те же 106мг/л но при 20С. В любом случае Наш Российский Безводный Карбонат Магния значительно уступает аналогичному веществу недобитых буржуев. И мы проигрываем здесь с большим счетом. Все-таки 12 против 106 это уже перебор! С этим надо что то делать... Неужели потомки Менделеева хуже этих псевдохимиков?

 

Или в нашей стране заговор химиков против аквариумистов и других дилетантов в химии? Типа "Бизнес есть бизнес".

 

Вопрос 1: как сделать простейшим способом раствор с известной карбонатной жесткостью.

Вот например, если кидаю мел в воду(считаем чистую), вымачиваю его(чтоб освободить от разных солей), настаиваю его, кипячу (перевожу гидрокарбонаты в карбонатный осадок),

то вроде как теперь знаю сколько будет там растворенного СaCO3, но проблема в том, что не знаю сколько там было солей магния.

Может в куске мела карбонат магния тоже присутствовал... Или его там точно не будет?

Или покупать кило "Кальций углекислый чда ГОСТ 4530-76"(CaCO3),растворить ( закипятить чтоб наверняка растворился) остудить до 25С и вот Вам раствор с KH=7.27dKH?

Вопрос2. А почему Alcalinity, что вроде как переводится "Щелочность" у аквариумистов является синонимом "карбонатной жесткости"?

Даже на ведрах с солью пишут " Alcalinity -столько то dKH". Я вычитал два совсем не связанных определения этих понятий...

Или это только когда точно известен состав раствора, то существует пересчет от карбонатной жесткости в щелочность?

Вопрос 3. А почему когда читаю статьи о Баллинг-методе часто попадается фраза следить за соленостью... Это чем можно измерить соленость?

Может предлагается измерить плотность раствора или коэффициент переломления(который тоже дает только плотность раствора)? Или я не прав?

Но то что происходит в воде аквариума при длителном использовании Баллинг метода нельзя назвать морской водой с известными параметрами и известным коэффициентом пересчета между плотностью и соленостью. Или существут тесты на некую "соленость". Соленость это же не только NaCl...или здесь только NaCl? Да и про тесты на NaCl я не слыхивал.

Или это значит, что сначала протестите все-все-все и еще чуть-чуть, и если все-все -все в норме, то терперь не забудьте про плотность и она то Вам покажет деиствительно ли все нормално... Так?Извиняюсь за вопросы школьного уровня химии и за безграмотность. Учился так себе...

Теперь вот и в моем маленьком море "все так себе". (надо было учить химию, а не списывать)

Три года пытаюсь сделать ЖК розовыми от каролины, а песок белым (без дино, датомовых и без циано), а все только начинаю... Может раз в год делать 100% подмену воды? Сначало то было все хорошо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

>>>Вот попробуйте в поисковике набрать"0.00015 г/100 мл".

>>>Это растворимость нашего исконно Русского карбоната кальция... Глаз не режет?

 

Не режет. А почему должно резать? Объясните.

 

>>>Вопрос 1: как сделать простейшим способом раствор с известной карбонатной жесткостью.

>>>Вот например, если кидаю мел в воду(считаем чистую),

 

C какой целью интересуетесь, товарищ? Тесты проверить? Не получится. В пресной воде и в морской все очень по разному. Это касается как методики измерения, так и растворимости карбонатов и гидрокарбонатов кальция и магния - в морской воде у нас пересыщенный раствор по кальцию.

 

Если цель точно (очень точно) измерить КН то читайте здесь: https://reefcentral....-test/?p=274354 метод муторный, не нужный, но если есть желание поиграться то почему бы и нет.

 

>>>Вопрос2. А почему Alcalinity, что вроде как переводится "Щелочность" у аквариумистов является синонимом "карбонатной жесткости"?

 

Для кораллов важно количество карбонат и гидрокарбонат ионов в воде. Обычно говорят просто "карбонаты". Прямого простого способа измерить содержание карбонатов в морской воде не существует. Щелочность, она же буферность морской воды, зависит от нескольких ионов, главным из которых является карбонат ионы. Остальные вещества, влияющие на щелочность (бораты, силикаты, ацетаты и т.п.) в морской воде находятся в минимальном количестве, и поэтому вносят очень незначительный вклад в общую щелочность. Таким образом, измеряя щелочность обычным тестом на КН (можно самодельным, по моему рецепту) мы делаем однозначный вывод о количесве карбонатов в воде. Вот и получается, что Alkalinity и KH хоть и не синонимы, но вполне эквивалентные величины.

 

>>>Вопрос 3. А почему когда читаю статьи о Баллинг-методе часто попадается фраза следить за соленостью...

 

Потому что при интенсивном применении баллинга соленость растет. Это по моему самоочевидно, разве нет?

 

Извините, не осилил что вы пытаетесь дальше спросить про соленость и какие вы видите там проблемы, был бы рад объяснить, но просто не понял что спрашивают :(

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Карен.

>>>Не режет. А почему должно резать? Объясните.

В 100 раз меньше и не ражет? Или Вы уже привыкли к хаосу и не обращаете на это внимание?

Тогда зачем объяснять?

Ладно, Вы удилили мне свое время, я тоже постараюсь поподробней...из уважения к Вам.(зачитываюсь Вашими постами).

Данное выражение "0.00015 г/100 мл", как я уже упомянул, из Wiki. Таким он было на Вики еще вчера (22/05/2016) у СaCO3. Я туда вчера сообщил, и они оперативно карбонат кальция исправили. Сейчас 150мг/л. Но вчера, увидев эту величину (1,5мг/л) естественно начал разбираться "откуда ноги растут"... Тут же наткнулся на другие величины и на другие источники. Но 150мкг/0,1л -таких значений тоже много. Нашел даже какие то книги с химической тематикой наших отечественных уважаемых химиков. Да и химики на форумах тоже оперерируют этим значением помогая двоишникам решать задачки по химии.

А вот карбонат магния на Вики ещё не решились поправить, хотя я им тоже сообщил. Сейчас на Вики растворимость MgCO3 (ангидрид) при 25 °C, 0.0012 г/100 мл). т.е 12мг/л.

Если гляните, то наверняка еще застаните. А если не застаните, но захочется увидить, могу скриншоты показать. Но это пустое. (как и весь этот пост за исключением предпоследней строчки)

 

Спросите: Почему обратил внимание? При подстановки этих значений в формулу жесткости ("0.00015 г/100 мл" CaCO3)получается, что максимальная постоянная жескость (после кипячения при отсутствии магния) всего 0,03мг*экв/л или 0,084dKH. Т.е. если бы так было, то жесткость после кипячения была бы практически равна нулю.

Повторюсь, я не химик и здесь я потому, что не знаю этих вещей. Опытов сам не делал. Вот собираюсь только... рективов закупил немного.

Может Ваш вопрос все таки настоящий а не ироничный...Давайте просто пересчитаем...

0,00015г=150мкг (микрограм); 100мл=0.1л; запись "а/в" означает отношение величины "а" к величине "в". :)

Если разделить 150мкг/0,1л то получается 1500микрограм/литр(Н2O) т.е. 1,5миллиграм на литр чистейшей Н2O.

Как то так у меня получается...

 

По поводу вопроса 3.

Я в этом вопросе пытался спроить чем мерят солЁность при Баллинг методе (при компенсации веществ в воде морского аквариума)?

Мне то при засолке приходится пользоваться ареометром (ни чего другого пока не приобрёл. СибИрия). Но при засолке состав раствора известен и поэтому плотность раствора при температуре 25С соответствует известным зависимостям между плотностью морской воды и её солёностью, а в годовалой банке или более при всего 10% еженедельной подмене и "Баллинге"... даже не знаю можно ли пользоваться ареометрами. Ну да, плотность он тебе покажет, но соленость то какая? Может есть спец тесты по солености? Или ареометра достаточно? Я об этом...

 

А интересуюсь потому что интересно. Ожидал увидеть в свежезасоленой воде 12dKH, а хватило всего 7 капель. Новую соль Red Sea Coral Pro тестировал. Хочется известный раствор сварить, а знаний нет. (Электроникой по жизни увлекаюсь). Но с Вами и такими как Вы, Карен, думаю всё получится.

 

За ответ на второй вопрос, ещё раз, Карен, огромнейшее спасибо.

С уважением.

Изменено пользователем GordienkoSM (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, а у меня тест на карбонатную жесткость как на пресную так и на солёную годится.

http://www.aqualogo....a9u7sjhbh9dgsa2

 

Посмотрел калькулятор и присел. Теорию имею в виду. Надо читать...читать...читать и еще раз ЧИТАТЬ учиться. Непокоримый ангельский. :)

Неужели все эти тесты -развод? (Судя по этому калькулятору). Всё ужасно сложно. Толи дело в школьной химии. Уравнение написал, посчитал и молодец. Подумаешь профессор микрограмм с миллиграммом перепутал. Бывает. Он же стАррренький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда зачем объяснять?

Ну, не надо так не надо. А если по делу, то растворимость малорастворимых соединений обычно характеризуют не в граммах на литр, а величиной произведения растворимости, для карбоната кальция она равна (по известному справочнику Рабиновича) 5*10в минус 9 степени. Это значит, что в насыщенном раствора произведение концентрации ионов карбоната и ионов кальция (в молях) равны этой величине. При условии, что у нас ОДИНАКОВОЕ количество кальция и карбоната (что в реальных природных водах не так) максимальная концентрация карбоната кальция в молях равна корню квадратному из этой величины. Один моль карбоната кальция = 100 грамм. Итого теоретическая растворимость (не имеющая практического смысла) при 25 градусах (если я правильно помню температуру) равна 7мг/л. Все остальное мало интересно.

 

 

Я в этом вопросе пытался спроить чем мерят солЁность при Баллинг методе (при компенсации веществ в воде морского аквариума)?

Мне то при засолке приходится пользоваться ареометром (ни чего другого пока не приобрёл. СибИрия). Но при засолке состав раствора известен и поэтому плотность раствора при температуре 25С соответствует известным зависимостям между плотностью морской воды и её солёностью, а в годовалой банке или более при всего 10% еженедельной подмене и "Баллинге"... даже не знаю можно ли пользоваться ареометрами. Ну да, плотность он тебе покажет, но соленость то какая? Может есть спец тесты по солености? Или ареометра достаточно? Я об этом...

 

При баллинге состав морской воды не меняется. Первым раствором мы добавляем NaCO3, вторым раствором CaC2, третьим раствором все компоненты кроме NaCl. Карбонат ион с первого раствора соединяется с кальцием из второго образуя карбонат кальция который уходит из раствора. Натрий из первого раствора и хлор из второго образуют NaCl который, в сочетании с "солью без NaCl" третьего раствора дает состав идентичный составу обычной морской воды. Так как объем воды не изменился, эта добавочка полного состава солей морской воды дает прибавку солености. Есть еще всякие "недобаллинги", без третьего раствора, или с ущербным третьим раствором (только магний), там состав морской воды плывет, но на то и подмены, чтоб возвращать его в норму.

По поводу ареометра. Хороший большой стеклянный ареометр, типа моего Тропик Мариновского, длиной 35см, гораздо точнее всех рефрактометров, при одном условии - точно измеряется температура воды и полученная соленость пересчитывается с учетом температуры (есть большая формула для этого дела) и алгоритм пересчета Density в промилле. У меня самописный калькулятор для этого дела, можете скачать по ссылке: http://actiniaria.co...yCalculator.exe Вводить туда надо именно Density (как на ареометрах для немецкого рынка), а не Specific Gravity (как на тех же самых ареометрах продаваемых за пределами Германии). Если разбирались с соленостью, то разницу между этими величинами понимаете.

 

>>>Хочется известный раствор сварить, а знаний нет. (Электроникой по жизни увлекаюсь).

 

C карбонатной жесткостью референнсный стандартный раствор это дело мутное, я бы не стал связываться. Капельными тестами я бы не стал пользоваться, КН все же наиважнейший параметр, если жесткие кораллы держать, и надо чтоб тест показывал близко к делу. Вменяемый тест на КН это Салиферт, и то, бывают расхождения. Я так самоделками пользуюсь, и всегда уверен в точности - там просто нечему глючить при условии приготовления раствора из стандарт-титра кислоты (стоит копейки, а раствора получается хоть залейся, а самое главное он абсолютно точной концентрации).

 

По поводу теста, который определяет КН и в морской воде и в пресной. Они конечно могут написать все что угодно, но в пресной воде конец титрования происходит при одном значении PH, а в морской при другом. Так что одной капалкой и там и там определить не получится. Хотя... если точность плюс минус пара единиц КН то можно :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что Вы просто описАлись. Странно звучит Ваша фраза:

>> Итого теоретическая растворимость (не имеющая практического смысла) при 25 градусах (если я правильно помню температуру) равна 7мг/л. Все остальное мало интересно.

Получается, что ИНТЕРЕСНО то, что не имеет практического смысла? И не интересно то, что практическая растворимость карбоната кальция при 25С равна 13мг/л, в отличии от 7мг/л? (это не я заявляю, это заявляют сегодняшнии химики написАвшие статьи в Википедию на Английском и Немецком ). Странно... но понимаю Вас. (Думаю, для морской аквариумистики и, соотвтетственно для Вас, это не имеет значение). Хорошо. Не будем зацикливаться.

 

Я надеялся (почитав учебник по химии), что засыпав в дистиллят карбонат магния (с избытком) через некоторое время получу карбонатную жесткость 7,12dKH и этот раствор мог бы служить для проверки теста на карбонатную жесткость. (это вытекает из уравнения жесткости и растворимости MgCO3 106мг/л. Источник - Wiki). Не понимаю, почему это не будет работать.. Похоже пока разберусь у меня уже будет Ваш тестер на КН.

Я конечно занимаюсь Вашей рецептурой теста на KH, но сейчас в Новосибе, в единственном месте где мне удалось купить реактивы из зеленых только бриллантовый и малахитовый, а из красных - метиленовый, но есть метиловый оранжевый, короче пока достану много воды утечет.

 

Вопрос: Если я засолился на Red Sea Coral Pro (ведра по 22кг. Всё строго по их рецептуре, с температурами и помешиванием) и получил pH=8.1 и 8.2 (два электронных желтых китайца),

Серовским KH тестером 7-8 dKH( вместо обещанных 11,8-12-12,2 dKH), Са(Salifert) 420 (вместо 430-450),

а в аквариуме теми же тестами получил pH 7.8-7.9, Ca=425, и КH-7, то какая рельная жесткость воды в акве?

На вскидку?

7 или 12?

 

 

Не могу поднять pH в Акве. Больше 7,9 уже давно не видел.... Сейчас натрий углекислый кислый чда на сковородке жарю... :)

(просто углекислого натрия пока не нашел)... Надеюсь с его помощью поднять pH.

 

Да, ещё хотел спросить.. Вопрос2. Мои китайские желтые измерители pH очень вяло измеряют.

Надо минут так 3-5 наблюдать, чтобы дождаться чтобы в течении ходя бы минуты показания не изменялись. Это нормально? Как Вы измеряете? Я читал у Вас тоже что то подобное для измерения pH...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

>>>Вопрос: Если я засолился на Red Sea Coral Pro (ведра по 22кг. Всё строго по их рецептуре

 

Если вы засолились строго как написано на ведре, то у вас недосол. На моем ведре, (купленном, правда, очень давно, но не думаю что сейчас что-то изменилось, хотя господина Черницкого из RedSea ставили в известность, в том числе и я сам) написано, что до солености 35 промилле надо сыпать 38грамм соли на литр. Это наглая ложь. Редсишной соли обычно уходит около 41-42 грамм, плюс минус немного, если солиться до нормы 35 промилле. Отсюда и заниженные остальные параметры.

 

>>>7 или 12?

Возьмите нормальный тест и измерьте, другого выхода нет, что там пишут на ведрах с солью - на практике оно редко совпадает с действительностью.

 

>>>Надо минут так 3-5 наблюдать, чтобы дождаться чтобы в течении ходя бы минуты показания не изменялись. Это нормально? Как Вы измеряете? Я читал у Вас тоже что то подобное для измерения pH...

 

Это электроды сдохшие или изначально фиговые. У меня сейчас нормальный pH метр, показания устаканиваются за несколько секунд (до сотых) и не плавают. Вот такой http://www.ecounit.ru/goods_2871.html Но, сказать по правде, в морском аквариуме pH метр не нужен вообще, нужен только если у вас кальциевый реактор, там используется, а просто рутинные измерения pH воды в аквариуме - смысла в этом нет, ни на что не влияет.

 

>>>Надеюсь, что Вы просто описАлись.

Хоть и не совсем в тему, но все же отвечу. Не, не описка, правда не интересно знать сколько грамм карбоната кальция или магния может растворится в пресной воде. И сколько его потом еще дорастворится, после того, как раствор насосет из воздуха CO2. И сколько снова выпадет в осадок и изменением температуры в комнате... или не выпадет, потому что при наличии магния кальций норовит создать пересыщенный раствор. И что с ним станет, если в раствор ввести еще NaCl для имитации морской воды... А если не водить соль, то это будет по сути пресная вода, и как будут соотносится показания теста на КН в пресном растворе и в морской воде (титруют то до разных значений в пресной и в морской). Практического смысла нет. Соответственно нет никакого интереса тратить время и вникать откуда взялись расхождения в цифрах из разных источников. Цель же точно КН измерить? Или что?

 

С измерением КН я в свое время разбирался долго и дотошно и проблему измерения для себя (и не только для себя) решил. Нам сначала кажется, что все так просто, вот растворю, получу тестовый раствор... не получится. Океанологи так вообще определяют КН в специальный аппаратах, с продувкой пробы чистым азотом или воздухом без CO2 и процесс это долгий... мне пришлось разбираться когда тесты свои придумывал и видел расхождения с фирменными и надо было понять где ошибка. Это интересно океанологам, а мне, при всей любви к химии, хочется свести игру в юного химика к минимуму, так как цель красивый аквариум, а не ... ладно, понесло не в ту степь. Вообще, интересная вещь, на обоих форумах, есть разные люди, кто-то хорошо разбирается в электронике и непрерывно мастрячит всевозможные электронные устройства, что постепенно превращается в самоцель (или в бизнес) и красивых аквариумов у таких людей не так много. Та же ситуация и с "химиками", и с лед-строителями... Даже тот же распиаренный "главный химик всех морских аквариумистов" Ренди с американских форумов... аквариум его видели?!

Вот и я, вполне себе неплохо разбираясь и в химии, и в биологии, и в электронике, но вовсе не имею желания превращать игру во все эти штучки в самоцель. Не интересно, мне аквариум сам по себе интереснее, а времени на все нет, не 200 лет живем. Если паяю контроллер - то сделал, работает (уже лет семь как), и оставил его в покое. То же и с гидрохимией - сделал рецептуру теста, избавил себя от необходимости покупать фирменные тесты (КН, кальций, магний, фосфат, нитрат, нитрит) и все на этом, вопрос решен, занимаемся аквариумом.

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно... Но в моем случае надо было соленость 33ppt. Сделал, как указано- 36гр/л и плотность рассола получилась 1,023. (Всё как на ведре в табличке предсказано)

Но вот КН вего 8 вместо обещанных 12dKH.

Похоже, что это не Ваш случай, Карен... Вы же о солености делаете утверждение на основании показаний ареометра?

Я тоже. Плотность совпала. Похоже Соль нормальная. Вероятнее с SERA kH-Test-ом что то не так.

Разве может быть так чтобы плотность из за солей соотвтетствовала, кальция почти в норме (нехватает всего менее 5% от среднеожидаемого) , а щелочность меньше в 1,5 раза?

(пишу "щелочность" т.к. понял из Ваших объяснений, что аквариумные тесты на КН не измеряют корбанаты и гидрокарбонаты (CO3- и HCO3-),

а тетрируют OH кислотой т.е. реально определяют щелочность, поэтому было более корректно называть такте тесты Alcalinity).

Вопрос: А возможно, чтобы при неправильной пропорции баллинга соотношение между карбонатной жесткостью и щелочностью нарушилось? Или эта связь стабильна?

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но в моем случае надо было соленость 33ppt. Сделал, как указано- 36гр/л и плотность рассола получилась 1,023.

А я всегда держу 35, даже в аквариумах с местной фауной, хотя у нас в море вода менее соленая, так удобнее.

А 1,023 у вас, наверное, все же не плотность, а удельный вес, т.к. если это плотность измеренная при 25 градусах, то соленость = 34.5 промилле, если при 30 градусах то 36.5 ... А если удельный вес, то зависит от того, какой именно (относительно какой температуры). Это если занудствовать. Но тема же специально для занудства создана? :)

 

Разве может быть так чтобы плотность из за солей соотвтетствовала, кальция почти в норме (нехватает всего менее 5% от среднеожидаемого) , а щелочность меньше в 1,5 раза?

Конечно может, бухнули деятели из RedSea больше соды, КН стал выше заявленного, насыпали меньше - ниже заявленного, обычное дело.

 

Вопрос: А возможно, чтобы при неправильной пропорции баллинга соотношение между карбонатной жесткостью и щелочностью нарушилось? Или эта связь стабильна?

Нет, не может. Связь может нарушиться только если в воду добавить много боратов (КН по тестам вырастет, но карбонаты, которые нам собственно и важны, останутся как были) , ацетатов, и других аналогичных буферных солей.

При неправильной пропорции баллинга какой-то из двух параметров (КН или Кальций) будет падать или расти. Я контролирую оба параметра по отдельности и корректирую долив того или иного раствора (одинаково никогда не бывает).

 

Кстати, у вас жесткие кораллы в аквариуме есть? А то как то не вяжется соленость 33 и вопросы по баллингу - если 33, значит, скорее всего нет жестких, и тогда непонятно зачем нужен баллинг вообще?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Спасибо, что заставили задуматься о том, что пользоваться термином "соленость" более удобно в сравнении с термином "плотность". Надо теперь будет всегда измерять плотнось, смотреть по температурным зависимостям соленость и тут же забывать про плотность. Больше она не должна интересовать. До сего момента я редко выяснял соленость. может раз в год когда приходило очередное ведро соли. Мне обычно было достаточно видеть температуру в пределах 24-26 с плотность в пределах 1,022-1,024 и считать, что все нормально.

Не понимаю, зачем вы доложили в этот "винегрет" ещё и "удельный вес"...Я вроде еще не забыл, как мне кажется, понятия массы, веса, объёма, плотности=удельной массы, уделного веса, напряженности гравитационного поля=ускорения свободного падения и не вижу с обывательской точки зрения различия между понятием плотности жидкости и её удельного веса.

Вопрос1: Можете прояснить, что в аквариумистике понимается под этим понятием?

 

Вопрос2: Коль зашла речь, не могли бы Вы расстолковать почему растворяя 36грамм того, что называем "морской солью" в 1 кг дис.воды получаем раствор с соленостью 33ppt, хотя 36e-3/(1+36e-3)= 0.0034749..=34.75ppt.

Вместе с хлоридами, корбонатами, сульфатами... добавили ещё что-то, что солью не является? Или часть веществ взаимодейстуют с образованием воды и именно этот нюанс учитывают солевары?

 

Вы пишите>>Конечно может, бухнули деятели из RedSea больше соды, КН стал выше заявленного, насыпали меньше - ниже заявленного, обычное дело.

Действительно. В моем первом ведре "Red sea salt" тоже надо было 36гр/л чтоб получить 33,5ppt, но кальцием 390-410мг/л и щелочностью 7,3-7,7dKH. Похоже, что в новом ведре Red Sea Coral Pro оказалась Red Sea Salt...

А как они так делают? (массы одни, а результат разный) Что, сухую кристаллическую H2O изобрели? Или у них соли десятиводные?

 

Вы пишите>>Нет, не может. Связь может нарушиться только если в воду добавить много боратов (КН по тестам вырастет, но карбонаты, которые нам собственно и важны, останутся как были) , ацетатов, и других аналогичных буферных солей.

При неправильной пропорции баллинга какой-то из двух параметров (КН или Кальций) будет падать или расти. Я контролирую оба параметра по отдельности и корректирую долив того или иного раствора (одинаково никогда не бывает).

Ничего не понял... Сперва "Нет, не может. ", а затем " При неправильной пропорции ... КН или Кальций будет падать или расти".

Т.е. Может?

Если все таки может, то значит известная зависимость {Ca=KH+18 [мэкв/л]} это не "уникальное явление природы", а то к чему надо стремиться? Или как?

 

>>Кстати, у вас жесткие кораллы в аквариуме есть?

Пока нет. Готовлюсь. Сани летом, а телега зимой...

В августе моей баночке 3 годика будет, а проблемм не уменьшается, а увеличивается.

 

Беспокоит, то что сильно уменьшилось поголовье остракод, бокоплавов, изоподов, лимпетсов, стала плохо расти каролина, вывелись лопухи темно коричневых кораловых водрослей Mastophora rosea, ЖК стали покрываться вместо каролины какой то перломутровой караловой водорослью. Видно, что всё постепенно угасает...

А тут еще толи диатомовые, толи ещё что...незнаю - коричневые шарики около 20мкм диаметром (точно не могу сказать еще не измерил), за один световой день стали покрывать песок. Под микроскопом один на тысячу плавает и кружит, а практически вся масса неподвижна. Не понимаю, где они растут и как появляются на песке, если практически не двигаются, или у них заговор - заселяют дно пока я на работе. Думаю, если бы они росли прям на песке, то были бы разного диаметра, а тут все как на подбор. Если растут в песке, а после выбираются к свету, то почему практически все не двигаются?! А может это и не диатомовые, а динофлагеляты... Я сколько форумы не бороздил однозначного ответа для себя не нашел. Да и однозначного мнения по поводу классификации по каким то признакам я еще не видел, каждый наравит бобыстрей назвать, а правильно или нет им не интересно. Типа "знатоки если че поправят". А знатоки не правят...Некогда и не интересно уже. Стареют....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нить знает почему растворяя 36грамм того, что называем "морской солью" в 1 кг дис.воды получаем раствор с соленостью 33ppt, хотя 36e-3/(1+36e-3)= 0.0034749..=34.75ppt.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нить знает почему растворяя 36грамм того, что называем "морской солью" в 1 кг дис.воды получаем раствор с соленостью 33ppt, хотя 36e-3/(1+36e-3)= 0.0034749..=34.75ppt.

Растворив 42 г морской соли в 1 литре осмоса, вы получаете 1.024 плотности.....

Растворите натрия хлорид в 1 литре осмоса. Сравните результаты.

 

Первое растворение не имеет ничего общего с закономерностями химии, оно имеет общее строго с закономерностями сбыта товаров и скрытом повышение стоимости. Т.е. как сахар-песок, вы покупали пол жизни 1 кг за 40 рублей. А потом вы покупаете 900 грамм за 40 рублей, далее 800 грамм за 40 рублей. Вас ничто не коробит, пока вы не прочитали массу пакета мелким шрифтом))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...